(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаMARK DE CLIVE-LOWE presents Freesoul Sessions Moscow (UK)


MARK DE CLIVE-LOWE presents Freesoul Sessions Moscow (UK) @ DJ cafe MIO

31 декабря 2005, Сб  

Место: DJ cafe MIO
Адрес: Калужская пл., 1, м. Октябрьская
Телефон: (495) 238-58-48
DJs: DJ Motet (UK), DJ Studitsky, DJ Rasskazov

«…человек, участвовавший в создании целого миллиона потрясающих композиций…» - Джайлс Петерсон (Radio One, Worldwide, UK)

«Марк уверенно стоит в первом ряду нью-джазового движения» - газета The Times (UK)

«Называйте это нью-джазом, нью-хаусом, future-джазом, называйте это как хотите, но прибавьте к этому эпитеты «потрясающий» и «гениальный»!» - журнал Wax Magazine (UK)

Музыкант и продюсер Марк де Клайв-Лове (Mark de Clive-Lowe) - половину новозеландец, а наполовину – японец. Он начал заниматься музыкой в раннем детстве – с четырех лет Марк получает классическое музыкальное образование, играет на пианино. Сначала все ограничивалось классикой, но постепенно начинают формироваться собственные музыкальные пристрастия – в свое удовольствие Марк играет много джазовой музыки. На домашней стерео системе звучит фанк, соул и хип-хоп, и эта музыка довершает формирование эклектичного музыкального видения Марка.

Музыкант провел немало времени, гастролируя и записываясь в Новой Зеландии, но в начале 1998 года он попал в Лондон, где знакомится с такими местными светилами как Фил Эшер (Phil Asher – Restless Soul), IG Culture, Bugz In The Attic и Dego из 4 Hero… По собственному признанию Марка, это были совершенно судьбоносные знакомства: он находит ту музыку, которую искал все это время. Молодой музыкант органично вливается в так называемую «западно-лондонскую» тусовку музыкантов, чей фирменный стиль музыки совмещает джазовые и фанковые традиции с современной электроникой – брокен-битом, драм-н-бэйсом, хаусом и даже техно. На данный момент Марк является одной из ключевых фигур «нью-джазового движения», а в его творчестве сочетаются урбанистические ритмы 21-го века с джазом, фанком и этнической музыкой. Первый альбом Six Degrees был выпущен в 2000-м году и получил наилучшие отклики от слушателей, ди-джеев и музыкальных критиков. За последние несколько лет Марк объездил полсвета с гастролями, при этом продолжая делать ремиксы и участвовать в записях самых разнообразных музыкантов. Список тех, с кем уже успел поработать Марк при создании ремиксов или в качестве приглашенного музыканта действительно внушает большое уважение. Среди самых известных можно выделить – DJ Spinna, Kenny Dope (Masters At Work), 4 Hero, Joe Classel, Nathan Haines, Cesaria Evora, Tony Allen, Zap Mama, Ken Ishii, Seiji, Restless Soul, Megashira и многие-многие другие имена. Всего за последние четыре года Марк приложил руку к написанию более сотни композиций. Участие в проекте ремиксов Verve Remixed (обработка Марком композиции Return To Paradise Ширли Хорн вошла в самую первую часть популярнейшего сборника), два мировых тура, выступления на таких культовых мероприятиях как Детройтский фестиваль электронной музыки (DEMF), Amsterdam Drum Rhythm Festival, London Jazz Festival, частые концерты в токийском The Room и лондонском Jazz Café – все это еще более упрочило репутацию Марка как выдающегося музыканта и продюсера.

В самом начале 2005 года в свет вышел второй альбом – Tide’s Arising, в записи которого приняли участие Bembe Segue, Capitol A (The Roots / Jazzanova), Pino Palladino (D’Angelo, The Who), Abdul Shylon, Kaidi Tatham. Восторженные оценки не заставили себя долго ждать, и пластинка продолжает завоевывать все больше и больше поклонников по всему свету.

Во время своих живых выступлений Марк создает свою музыку как бы «заново» - начиная с простого бита, который постепенно выстраивается в сложнейшую ритмическую структуру, на которую накладываются электронные клавишные, партии ударных от виртуозного барабанщика Каиди Татама и красивый голос Бембе Сегуэ. Подобные электронно-джазовые импровизации регулярно проходят на вечеринках Freesoul Sessions, проводимых Марком в Лондоне.

Одним из постоянных участников сессий Марка и его спутникам в поездках по странам и континентам стал MC Motet. Джейсон Джером Хикс, больше известный в среде лондонского андерграунда как Motet, имеет репутацию одного из лучших MC своего поколения. Он является одним из основателей лэйбла Uprock Recordings, объединения лондонских ди-джеев, MC, би-боев и художников-граффитчиков. Motet отлично известен посетителям знаменитых брокен-бит вечеринок Сo-op в лондонском клубе Plastic People, где постоянно играют лидеры мирового future-jazz движения Bugz In The Attic и 4 Hero. Голос Motet можно услышать на релизах Restless Soul, записях Kaidi Tatham, DKD и Daz-I-Kue.

Илья Рассказов и Дмитрий Студитский – московские апологеты западно-лондоского брокен-бита и future jazz-музыки, сочетающие в своих эклектичных сетах самые разнообразные музыкальные жанры – от бразильской тропикалии и афро-бита до дип-хауса и трип-хопа. Бывшие резиденты «Территории» и «Культа» присоединяются к специальной новогодней Freesoul Session Марка де Клив-Лоува в Москве, чтобы на одну ночь превратить Suzy Wong Bar в настоящую танцплощадку.

заказ столиков: 245-48-49

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.8(db) + 001.8(menu) + 003.7(login) + 041.3(dispatch) + 000.8(menu2) = 048.4 мс

Сейчас на сайте: