(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаДень рождения ди-джея Kip.Hive!


День рождения ди-джея Kip.Hive! @ Город (закрыт)

23 декабря 2005, Пт 23.00  

Место: Город (закрыт)
Адрес: Старая Басманная, 20/13
Телефон:
DJs: Slacker, Kip.Hive, Arkady Air, Ogarev, Valera Stealth, Uta, M.Paul
Вход: 400р., с флаером 300р.
more info: www.gorodclub.ru

23 декабря в клубе "Город", новая московская промо группа "KIP"(Killed In Progressive) представляет вечеринку, приуроченную к дню рождения одного из её участников – ди-джея Kip.Hive. Специальным гостем мероприятия станет один из наиболее ярких представителей британской и международной танцевальных сцен – DJ Slacker.

На данный момент ди-джей и продюсер Slacker, он же Шем Макколи, занимает 60-ю позицию в сотне лучших ди-джеев мира и остается на гребне популярности, в значительной степени превосходя своих современников по мастерству и  профессионализму. В своем творчестве этот ди-джей использует самые разнообразные музыкальные жанры, и за долгое время своей деятельности список становится все длиннее.

**************

Его музыкальная карьера продолжается уже почти двадцать лет,  удивительно, что при этом Slacker обычно всегда на шаг опережает свое время; этот факт стал еще более очевидным с появлением на рынке марки Ableton Live, что сделало доступным новые технологии для организации и проведения живых шоу, о которых он всегда мечтал. В его багаже уже более 50 оригинальных треков и более 100 ремиксов, которые

он выпускал под самыми разными, порой причудливыми псевдонимами, например, такими , как Streets Ahead, Nation 12, Ramp, Live It!, Head Honcho и, наконец, Slacker.

В последнее время Шем занимался разработкой нового живого “лэптоп” шоу, которое позволило бы ему  превратить каждое живое выступление в нечто уникальное, делая микс каждого элемента каждого трека так, как захочется ему самому. Эта инновация также дала бы ему возможность использовать множество интересных музыкальных ходов, в сочетании с неистовством и фирменными спецэффектами Шема дающими, несомненно, опьяняющий коктейль.

Будучи ди-джеем вот уже более 16 лет, Slacker успел сделать очень много для музыкальной индустрии. Карта мира на его сайте испещрена знаками, отмечающими множество городов, где ему довелось выступать. Это свидетельствует о его мировой популярности.

Изначально, будучи известным как ди-джей Streets Ahead, Шем был одним из пионеров хип-хопа Великобритании,  затем он начал играть музыку Tim Westwood, обучался мастерству микса у Roxanne Shante и Public Enemy. Будучи студентом в Брайтоне, Англия, он пробовал различное звучание по соседству с South Coast boys, Norman Cook и Carl Cox.

Успех пришел к нему под псевдонимом Nation 12 с треком “Listen to the Drummer”, а затем, с началом сотрудничества с музыкантом и продюсером Simon Rogers под псевдонимом Ramp, с синглами “Rock the Discotek” и “Stomp”. Оба сингла стали международной классикой клубной музыки. В поисках путей самореализации, Шем создал гибрид с использованием своих фанк-корней и более современного хаус звучания, выступая под псевдонимом Slacker. Первый вышедший сингл Slacker - “Feel Space”. Этот трек обладает таким же свежим звучанием на сегодняшний день, как и в день, когда он был создан.  “Feel Space” сразу стал клубным хитом. Третий сингл Шема “Scared” фактически переписал книгу правил прогрессивного хауса, став практически гимном и в то же время обладающим достаточной степенью фанка, чтобы потрясти любую танцплощадку. Записанный впоследствии сингл “Your Face” также занимал верхние строчки среди лучших 40 синглов Великобритании и получил престижные международные награды.

На гребне этой волны, Slacker организовал свое первое большое «живое» шоу, с которым поехал в тур. На плакатах, рекламирующих его появление большими буквами, было написано ЧУДО. Именно во время тура Шем обнаружил в себе любовь к ди-джеингу, и в 1998 году он снова нащупал верную тропу. С тех пор он постоянно ездит по всему миру, наматывая мили по воздуху и суше.

В то же время начала туров Шем успешно совмещал свои путешествия с дальнейшей звукозаписывающей работой при содействии партнера в студии Саймона Роджерса. Многие его ремиксы, такие как, например, Junkie XL, Trancesetters, Breeder и Bedrock, до сих пор считаются классикой, именно они сделали имя Slacker уважаемым. Первые строчки в танцевальных чартах, как например, “Essential New Tunes”, стали нормой. Было принято решение о создании собственного лейбла - Jukebox in the Sky, и синглы Slacker стали выходить значительно быстрее. Вслед за синглом “Walls of Jericho”, выпущенным под псевдонимом Head Honcho, появился сингл “Looky Thing”, выпущенный под именем Slacker; эти треки до сих пор используются разными ди-джеями, начиная от Seb Fontane до Judge Jules, Dave Seaman и Ivan Smagghe. Сингл Head Honcho - “Medicine” также используется, в частности ди-джеем Sasha. Решение сконцентрироваться на развитии лейбла, принесло огромные плоды, сейчас он известен, как один из наиболее сильных в своем жанре, регулярно получающих лицензии от Global Underground, Bugged Out! и Ministry of  Sound. Популярность лейбла продолжает набирать обороты; в ближайшие месяцы ожидается релиз большого числа оригинальных треков от Slacker, не последнюю роль в этом играет  недавнее открытие одноименного сайта и веб-магазина. Следующий сингл  Slacker’a - “Best Boyfriend”   выйдет в середине ноября, вместе с ремиксами Scumfrog и Steiger.

В настоящее время Шем опять ездит с туром по всему миру. Теперь он может предложить больше, чем когда бы то ни было, не только как ди-джей, но также как создатель самого

захватывающего и революционного живое шоу на этом рынке.

Текущая оценка: 1.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.9(login) + 038.5(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.5 мс

Сейчас на сайте: