(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаRAINER TRUEBY (COMPOST RECORDS / TRUEBY TRIO)


RAINER TRUEBY (COMPOST RECORDS / TRUEBY TRIO) @ Шанти

17 марта 2012, Сб  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68

RAINER TRUEBY (COMPOST RECORDS / TRUEBY TRIO)
support: Studitsky, Rasskazov, Lay-far

Удивительный ди-джей, обладатель сногсшибательной коллекции редкого винила, автор более десятка культовых компиляций, создатель проектов A Forest Mighty Black и Trüby Trio, пионер и инноватор, учитель и наставник для целого поколения меломанов - тем, для кого слова "nu jazz", "broken beat" "deep house" - не пустой звук, безусловно, знакомы с именем гостя ближайшей вечеринки Headz.FM.

За почти двадцать пять лет своей музыкальной карьеры Райнер Труби объехал почти весь мир - будет совсем непросто вспомнить аэропорт, в котором бы не побывала его ди-джейская сумка (да, господин Труби до сих пор предпочитает винил!). Продолжая распространять свою концепцию "хорошей музыки", которая подразумевает крайне взыровоопасную смесь из глубокого хауса, соула, буги, джаза, фанка и афробразильской традиции, Райнер остается признанным мастером, и очень немногие смогут бросить достойный вызов его музыкальному вкусу.

Автор более десятка культовых компиляций, среди которых знаменитая серия "Glucklich", Райнер отлично известен и как студийный продюсер: он начинал еще в первой половине девяностых годов прошлого века, создав замечательный трип-хоп проект A Forest Mighty Black, пластинка которого в 1994-м стала самым первым релизом Compost Records. Несколькими годами позже Райнер объединяется со своми друзьями Кристианом Проммером и Рональдом Аппелем , чтобы создать Trüby Trio. Музыка этого проекта, в которой смешиваются танцевальная электроника, джаз, босса-нова, испанское фламенко, афробит и фанк, получила огромную популярность, сделав участников без преувеличения одними из главных действующих лиц эпохи нью-джаза и брокен-бита. В 2001-м Trüby Trio сделали для лэйбла Studio K7! микс в знаменитой серии "DJ-Kicks", а спустя два года на Compost Records вышел полноценный альбом проекта "Elevator Music", ставший одним из самых успешных релизов за всю историю лэйбла. За этой работой последовал альбом обработок "Re:Treated", и среди тех, кто создал ремиксы для Райнера и компании значатся, например, имена таких монстров как Louie Vega, Ame, Tiefschwarz и Senor Coconut. 

Сегодня Райнер продолжает работать в студии - его последние работы вроде получивших заслуженную популярность "Living in The Music", "Welcome To Our World" и "Jeck", были сделаны в сотрудничестве с небезызвестным Danilo Plessow aka Motor City Drum Ensemble и вышли на Compost Black Label. За последнее время Райнер отметился отменным ремиксом на композицию "Afrodisia", увидевшую свет в рамках кубинского проекта Джайлса Питерсона "Havana Cultura", а также превосходными "пиратскими" обработками на классические композиции Стиви Вандера и Джила Скот-Херона. 
_______________________

"Человек-меломан, человек-коллекционер, человек-энтузиаст — к немцу Райнеру Труби все эти восторженные и хвалебные эпитеты (равно как и многие другие) имеют самое прямое отношение. Его имя широкому слушателю и не известно (разве, быть может, поклонникам мягкой музыки проекта Truby Trio и тем, кто знает о существовании лейбла Compost), но сам он, видимо и не особо стремится к широкой известности. Больше всего своим существованием он напоминает одну из тех редких джазовых пластинок, по части которых он большой специалист. И не шибко современным подходом к творчеству, и несколько старомодным звучанием, и стремлением дойти до самой сути. Видимо поэтому, его диджейские сэты больше всего напоминают экскурсии в неведомые страны, и сопровождаются у слушающих танцоров полузабытым чувством хорошего удивления."

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 002.8(login) + 039.5(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.5 мс

Сейчас на сайте: