(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаВЕЖЛИВЫЙ ОТКАЗ


ВЕЖЛИВЫЙ ОТКАЗ @ Gogol`

30 марта 2012, Пт 20:00  

Место: Gogol`
Адрес: Столешников пер., 11, вход со двора, м. Кузнецкий Мост
Телефон: 514-09-71

Весенний концерт. Премьера новых песен

http://otkaz.ru
http://vk.com/otkaz30marta
http://fb.com/events/282182961851711

Адрес: Столешников пер., 11 (м. «Пушкинская»)
Билеты: тел. +7(495)514-09-44

«ВО» и их лидер и идеолог Роман Суслов всегда делают в музыке ровно то, что хотели сами, и наоборот – «отказывают» всему остальному; всегда идут вне течений и сиюминутной моды. Роман Суслов не похож на типичного фронтмена музыкальной группы – тем и интересен: не «светится» на публике лишний раз, не выступает на стадионах, не появляется на светских вечеринках, а напротив, много времени проводит за пределами столицы, выбираясь в Москву лишь по значительным информационным поводам.

Недавно один из лучших альбомов «Вежливого Отказа» «Коса на камень» (1997) к юбилейной дате – 15 лет со дня выхода – был переиздан на лейбле «Геометрия». «Коса на камень» – это первый диск «Вежливого отказа», в котором приняла участие новая духовая секция – знаменитый трубач Андрей Соловьев и саксофонист Павел Тонковид. В пластинку вошли такие классические уже песни (да что там – хиты), как «Припадок», «Рок энд Ролль», «Коля и Соловей», «Город», а также знаменитый «ударный» номер «Большевик», исполненный живьем на Красной площади в разгар политических баталий 1996 года.

Так или иначе «Вежливый отказ» и сейчас остается одной из тех немногих групп, кто играет музыку умную и разную: от авангарда и «балагана» до джаза и его производных – и обратно к гитарам и «домашней» акустике. Относительно недавнее возвращение «ВО» в 2000-х вышло триумфальным, а за последний год внимание к ним выросло ещё в несколько раз: были и аншлаги на крупнейших московских площадках, и положительные отзывы прессы, долгожданный новый релиз «Гуси-лебеди», и разнообразные премии и номинации в духе «Музыкант года. Что до концертов, то редкие выступления «Вежливого отказа», как известно, проходят в самых разных форматах – начиная с камерной акустики и заканчивая жестким «боевыми» сетами. «Общее впечатления от наших недавних концертов – очень позитивные, - говорит Роман Суслов, лидер и идеолог авторитетнейшей московской группы «Вежливый Отказ». – Играть нам откровенно приятно, ощущается тесный контакт с публикой, которая на всех наших выступлениях исключительно хорошая».

Нынешние современники «Отказа» могут порадоваться: всего несколько лет назад услышать группу живьём, а то и с новыми песнями было практически нереально – не считая закрытых концертов, как, например, на церемонии вручения международной премии Кандинского в области современного искусства. У жителей Москвы возможность услышать Романа Суслова и его славный коллектив появится уже 30 марта на выступлении в московском клубе Gogol. Начало концерта «Вежливого отказа» 30 марта в 20.00.

Предварительная продажа — 600 руб,
Цена в день концерта — 700 руб.

30 марта, Москва
Клуб Gogol
Адрес клуба: ул. Столешников пер., 11 (м. «Пушкинская», «Театральная»)
Касса клуба: тел. +7 (495) 623-61-63

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.7(login) + 038.4(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.0 мс

Сейчас на сайте: