(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаИНГВИ МАЛЬМСТИН


ИНГВИ МАЛЬМСТИН @ Stadium Live

18 февраля 2012, Сб 20:30  

Место: Stadium Live
Адрес: м. Сокол, Ленинградский пр-т, д. 80 корп 17
Телефон: (495) 540-5-540

Ингви Йоханн Мальмстин (настоящее имя - Ларс Юхан Ингве Ланнербэк) - гений электрогитары, чье имя стало синонимом мастерства и скорости игры, один из музыкантов, создавших язык современной музыки, причем, не только рока. Человек, который еще в детстве начал слушать Никколо Паганини и Джими Хендрикса, не мог не увлечься стремительной гитарной техникой Ричи Блэкмора, музыканта, сообщившего миру о том, что скорость игры на электрогитаре значит не меньше, чем мелодизм и звукоизвлечение. Ингви Мальмстин возвел этот принцип во главу угла.

Его имя стало синонимом рождения максимального количества нот в минимальный отрезок времени. Знатоки классической музыки уверяют, что Ингви Мальмстин все лучшее взял у Паганини. Рокеры нередко утверждают, что он играет на гитаре, как на скрипке. Ингви недостаточно виртуозной игры, каждое своё выступление он превращает в феерию, состоящую из, практически, цирковых номеров , совмещая в свои 48 лет поражающую воображение звуковую эквилибристику с едва ли не акробатической растяжкой.  Вряд ли кому-либо из молодых людей, осваивавших премудрости игры на электрогитаре в последние 25 лет, удалось миновать стадию прилежного выпиливания партий, записанных на альбоме "Trilogy" (1986). В советские времена этот диск был выпущен фирмой "Мелодия" , что обеспечило музыканту гигантскую армию поклонников в СССР и на постсоветском пространстве на долгие годы.

Что же касается популярности в родной Швеции, то о ней говорит хотя бы тот факт, что в стране всерьез обсуждается возможность выпуска денежных купюр с изображением Ингви Мальмстина.

www.stadium-live.ru

www.yngwiemalmsteen.com

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.5(login) + 035.8(dispatch) + 000.4(menu2) = 040.1 мс

Сейчас на сайте: