(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаЗИМАВСЕГДА


ЗИМАВСЕГДА @ Мод

02 декабря 2011, Пт 20:00  

Место: Мод
Адрес: Конюшенная площадь, 2, м. Невский проспект
Телефон: (812) 570-43-84

Большой новогодний концерт группы, хоть как-то разнообразившей радиоэфир песней «Ёжик» (посвящение мультфильму Норштейна про ёжика в тумане), не так давно попавшей в список лучших российских команд по версии Time Out Moscow и заочно назначенной прессой нашим ответом Coldplay и «русским ответом Maroon 5». «Зимавсегда» просто умудряются звучать элементарно интереснее и по-хорошему нежнее, тоньше многих своих коллег по сцене, а на концертах, помимо собственных композиций, исполняют и неожиданно приятные ретро-каверы (песня о далекой родине Отто фон Штирлица в их числе). Азбука российской музыки любит букву «З» и тему зимы тоже: у «Зимавсегда» есть все задатки, есть признание аудитории в регионах и в столицах, есть лестные отзывы музыкальных мудрецов вроде АК Троицкого и, самое главное, есть хорошие песни: щемящие, воздушные, искренние, мягко зарывающиеся под кожу и врезающиеся в память. «Зимавсегда» 2 января в клубе MOD: концерт-праздник и новогодние премьеры.

Санкт-Петербург, 2 января, 20.00, клуб MOD
ЗИМАВСЕГДА

Большой новогодний концерт
http://zimavsegda.com/
http://youtube.com/Zimavsegda
http://vkontakte.ru/Zimavsegda
http://vkontakte.ru/event32121811
http://facebook.com/Zimavsegda
http://twitter.com/Zimavsegda
http://www.modclub.info/afisha/01-01-1970_zimavsegda_novogodniy_kontsert/descroption/

Интернет-премьера сингла «Нежнее Нежнего» на стихи Осипа Мандельштама: http://lenta.ru/audio/zimavsegda/

Первый альбом группы, базирующейся изначально в Волгограде, а ныне - в Санкт-Петербурге, был размещен в интернете пару лет назад. «Зимавсегда» сложно записать в какой-либо из существующих стилей: они не стремятся угнаться за модными веяниями, но с легкостью избегают пошлости и дикой вторичности, свойственной многим коллегам; плюс поют принципиально на русском, потому как проникновенные строчки и почти готовые афоризмы умеют сочинять не хуже проникновенных мелодий. Их песни светлы и печальны одновременно: создавая свою музыку, ребята вдохновляются творчеством самых разных людей – от Эдуарда Артемьева и Микаэла Таривердиева до Арсения Тарковского, аранжируя при этом свои треки в соул или хип-хоп, поп или рок, а порой и в джазовой манере.

Вторая пластинка «Зимавсегда» под названием «Доброжелатель» была записана на студии Сергея Наветного и вышла в начале 2011 года. Альбом с успехом был представлен в «16 Тонн» в Москве и в северной столице, после чего музыканты показали новый материал в других городах России, а летом прошли первый отборочный тур конкурса молодых групп, организованного радиостанцией «Серебряный Дождь». Члены жюри, в числе которых были Владимир Матецкий, Михаил Козырев, Диана Арбенина и Илья Лагутенко, по достоинству оценили сингл «Манон» с нового альбома.

«Слово «Доброжелатель» кажется мне очень глубоким и в нынешнем лексиконе, мягко говоря, недооцененным, - говорит вокалист, композитор и автор текстов «Зимавсегда» Евгений Кубынин. — Содержание альбома «Доброжелатель» - это то, как я ощущаю себя теперь, нечто вроде творческого отчета о состоянии души. Для меня главное - дарить публике другие ощущения, делится энергетикой, а когда я пою, прежде всего, сам получаю от этого ни с чем несравнимое удовольствие. Музыка же - это способ заглянуть чуть дальше, чем может проникнуть взгляд, попасть в другое состояние, измениться навсегда. А когда это получается, то значит всё, что мы придумали - не зря. И кому-нибудь обязательно нужно. И до чуда остается совсем чуть-чуть».

«Русский Репортер»: «В музыке «Зимавсегда» намешано много всего — от отечественной бардовской песни до Radiohead. Впрочем, если искать аналоги в западной музыке, то «Зимавсегда» — это, скорее, наш ответ группе Coldplay».

Time Out Moscow: «Зимавсегда» — наш романтический ответ группе Maroon 5 — весьма убедительный. Теоретически голос Евгения Кубынина должен производить на девушек такое же магическое воздействие, что и тембр Адама Левайна, да и ряд других общих моментов имеется. Не то чтобы у нас сейчас был недостаток в романтиках от поп-рок-музыки; но эти романтики, заполоняющие FM-частоты, своими песнями передают намерение слушательницу поскорее раздеть, загипнотизировать своим нежным голосом и получить в полное пользование. «Зимавсегда» — как кавалер, который не дотрагивается до девушки за время свидания ни разу, но говорит так убедительно, что о продолжении вечера она мечтает сама».

«Афиша»: «Зимавсегда» — нечастый случай, когда авансы оправданы и у группы есть шансы на успех, в пер­вую очередь благодаря умению писать запоминающиеся и непошлые песни, в которых даже клише ­неожиданно срабатывают. Отдельный плюс — за осторожные эксперименты со звуком: кое-где ­англофильский поп-рок «Зимавсегда» удачно положен на хип-хоповый бит... С одной стороны, их музыка отсылает к саундтрекам советского кинематографа 70-х, с другой — к пляжной романтике имени группы 5'Nizza; причем комбинация двух не самых очевидных подходов на выходе дает вполне хитовый результат».

Борис Барабанов, «Коммерсант-Weekend»: «На альбоме есть как минимум одна песня, которой от отечественного автора никак не ждешь. Она называется «Манон» и в буквальном смысле вытекает из заглавного инструментального номера. Тут всего очень по-русски много — слов, слоев, электронных эффектов, сэмплов, но, по странному стечению обстоятельств, от этой 6-минутной композиции остается ощущение талантливо сбалансированного объема музыки...».

«Зимавсегда» играют песни, от которых хочется позвонить старинным друзьям. Песни, которые хочется слушать, усевшись на подоконнике и играя бесконечное соло на крепкой сигарете. Песни, которые так и тянет тихо насвистывать по утрам. Песни, слова которых просто необходимо нашептывать уснувшему рядом самому дорогому человеку. «Зимавсегда»: концерт-праздник уже 2 января (выходной) в клубе MOD; начало в 20.00. Заказ билетов на сайте 16Tons.ru, в кассе клуба (набережная канала Грибоедова, дом 7) и по телефону + 7 (812) 712-07-34

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.5(login) + 038.5(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.0 мс

Сейчас на сайте: