(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаФестиваль шведской электронной музыки – TRE KRONOR: ENTRANCE


Фестиваль шведской электронной музыки – TRE KRONOR: ENTRANCE @ РГУФК Пластика

10 декабря 2005, Сб 22.00 – 08.00   X-MAS GROUP & MASTER PROMOTION GROUP При поддержке FREAK OUT PRO представляет:

Место: РГУФК Пластика
Адрес: м. Черкизовская, Сиреневый бульвар, д. 2, Дворец спорта тяжелой атлетики, экс-Пластика.
Телефон:

Dag Wallin  родился 11 марта 1970 года . (Потом научился ходить, потом говорить … ). Первое знакомство с пианино произошло благодаря моему отцу, который взял меня сыграть пару аккордов, когда мне, было, пять лет. Я играл на пианино еще несколько лет , но при этом никогда не учился читать музыку, я просто играл то что было у меня в голове. Когда мне было 14, у меня появился мой первый синтезатор. Тогда я как раз слушал синтезаторную поп музыку вроде Jean-Michel Jarre, Depeche Mode, Human League и т.д. Конечно же, это повлияло на меня и я начал делать свою музыку в похожем стиле.

В конце 80-х я начал слушать эйсид хаус музыку. И конечно на меня повлияла и эта музыка, и мои школьные синтезаторные треки стали меняться в что-то звучащее чем-то средним между body synth и хаусом. Несколькими годами позже ( ~95 ) я попал на транс сцену, это было дома у одного друга, мы слушали музыку, и он поставил пару треков Juno Reactor. Помню что, услышав их, я был шокирован тем, что они звучат почти также как моя музыка! Я попытался передать дух транс музыки, смиксовать эту музыку со своей и что из этого получилось … Human Blue.

Human Blue стал первым музыкальным коллективом, издавшим свой дебютный сингл

На Spiral Trax records, - в настоящий момент являющийся крупнейшим шведским звукозаписывающим лейблом, - в далеком 1999 году. Не заставил себя ждать и первый альбом проекта “Ice”, начинающийся с хитовой композиции «Trust in rythm».

Сингл Human Blue “Carpe Diem/Intercity” признается синглом месяца во многих печатных музыкальных изданиях по всему свету.

Dag Wallin реализовал свои композиции в более чем 45 различных компиляциях электронной музыки, причем как в танцевальных, так и в амбиентных.

В 2002 году Human Blue выпускает второй альбом – «Electric Roundabout», закрепляя свой успех кругосветным турне.

Третий альбом проекта – «Electrolux», вышедший в 2004 году, - вновь подтверждает мнение критики о том, что Human Blue является самым мелодичным музыкантом Spiral Trax records.

Значительные паузы между реализацией альбомов Human Blue, объясняются тем, что Dag Wallin совмещает свою музыкальную карьеру с обучением в университете, преподаванием

музыки и работой в музыкальном магазине.

Альбомы Human Blue имеют очень хорошие продажи во всем мире.

В целом, музыкальный стиль проекта – мелодичный утренний прогрессив транс.

А наилучшей рецензией служат слова Jhon 00 Fleming, входящего в Top-100, - “I love «Human Blue»!!!”.

На вопрос: «Где на Земле готовят самые вкусные суши?», - Dag, не задумываясь, с улыбкой отвечает: «В центре Токио».

Проект Hux Flux  основал Dennis Tapper после пребывания на вечеринках недалеко от Оребро, теперь уже легендарных. Первый релиз вышел в свет в 1998 году. Вскоре к нему присоединился Jonas Patterson (впоследствии организовавший собственный коллектив Logic Bomb). Результатом их совместного творчества стал очень успешный альбом «Cryptic Crunch», вышедший на Koyote records.

Вскоре после этого Dennis переезжает в Стокгольм, где продолжает писать музыку вместе со своим старым другом Henrik’ом Fitz’ом . Первым релизом тандема становится «Idiot», в настоящее время считающийся классическим треком, попавшим в компиляцию «A Progress in Trance» крупнейшего британского лейбла Transient records. После нескольких спорадических релизов на различных лейблах Hux Flux выпускает сингл “Lex Rex Perplex/ Errorhead” на Spiral Trax records и готовит к изданию свой второй альбом. Hux Flux становится все более популярным коллективом и активно гастролирует по экзотическим местам, - наиболее запоминающимися концертами становятся выступления в Индии, Марокко и Бразилии.

В 2003 году выходит второй, столь долго ожидаемый альбом коллектива «Devision by Zero», естественно на Spiral Trax records.

Музыкальный стиль Hux Flux можно определить, как очень оригинальный скандинавский neo full-on, столь любимый мировыми танцполами.

S-Range это Anthony Sillfors вырос в Кируне, самой северной части Швеции за Северным Полярным кругом. Суровый холодный климат и невероятные красоты Северного Сияния вот то, что окружало его в молодости. Факт того, что его городок был виден разве что с борта европейской космической станции дал очень сильный толчок к желанию Аnthony стать знаменитым на весь мир и прославить свой родной город. Он становится профессиональным скейтбордистом и объезжает весь мир, участвуя в самых громких соревнованиях.

Его знакомство с транс музыкой состоялось в Мексике в 1992 году. После чего он становится постоянным посетителем музыкальных фестивалей по всей планете. В конце девяностых Anthony решает, что пришло время для создания собственных музыкальных произведений. Вскоре последовали громкие релизы на всемирно известных лейблах: британских Flying Rhino records, Medium records, Spiral Trax records и израильском MDMA records!

К сегодняшнему моменту Anthony Sillfors один из самых востребованных, уважаемых и узнаваемых  исполнителей в мире. Сейчас он проводит большинство своих выходных, гастролируя по всему миру. Для примера, в Бразилии и Японии он, один из самых высокооплачиваемых иностранных исполнителей. Более того, Anthony Sillfors входит в группу создателей музыкальных программ такого гиганта индустрии как Steinberg Technology AB.

В настоящее время Anthony Sillfors живет в Гетеборге. Лучшее определение музыки Аnthony, -  это «эффектный научно-фантастический саунд,  называемый morning trance».

Музыку S>RANGE слушатели воспринимают как высокоэнергичный взрывной транс с гармоническим звучанием и качественным звукосведением.

После выхода очень популярного дебютного альбома «2001»  Anthony вернулся с новой порцией научно-фантастического утреннего пси-транса. S>RANGE  находится в постоянном творческом поиске совершенствования собственного звучания, занимается объединением всемирной транс-культуры и получает от этого настоящее наслаждение.

В Бразилии, Японии, Израиле, Мексике и Австралии он всегда в центре внимания восторженных поклонников своего таланта. Он продолжает творить и разрабатывать новые концепции в транс музыке, где комбинируется тяжелое струнное звучание дисторшн гитар и ритмичные басовые ритмы, сдобренные сэмплами из другого измерения.

DJ Yonas (Trashlords, Steptime) один из старейших ди-джеев королевства Швеция.

В музыкальном мире известен как основатель и руководитель Stone Age records, базирующийся в Оребро, - небольшом городе в центре Швеции. Оребро известен своими музыкальными традициями к проведению транс мероприятий. Stone Age records объединяет различных музыкантов, работающих как с классическим транс саундом, так и с ультрамодными проявлениями (транс с элементами фанка, «визжащий» ночной dark транс, сильно прогрессирующий в последнее время).

Jonas Carlestam активно гастролирует по Земле со своими музыкальными проектами:

STEPTIME и TRASHLORDS.

Проект Steptime основан в 2000 году DJ Jonas’ом и Leo Bergman’ом. Проект взял за основу классическое транс звучание, - именно поэтому при прослушивании композиций Steptime так вспоминается саунд начала 1990-х годов. Проект «засветился» в пяти компиляциях, прежде чем в 2003 году реализовал одноименный дебютный альбом.

Несколько старше второй проект DJ Jonas’а  -- Trashlords, который берет старт своей творческой биографии в 1998 году. DJ Jonas вместе с Andreas’ом Carlstom’ом небезуспешно выбрали саундом для своего проекта – синтез классического транс звучания начала 1990-х годов с ультрасовременным ночным dark трансом. После участия в нескольких компиляциях, совместно с известным израильским коллективом Psychotic Micro (Chemical Crew records), Trashlords выпускают первый полноценный альбом, с которым активно гастролируют по планете, попадая в поле зрения Parvati records.

В мировой музыкальной дистрибуции Stone Age records успешно сотрудничает с крупнейшими компаниями: Cosmophilia и Wirikuta. Альбомы и компиляции лейбла имеют устойчивую популярность и хорошие продажи в Москве, что непременно способствует успеху их московских выступлений.

В программе:

Spiral Trax Records (Sweden)

S-RANGE

HUX FLUX

HUMAN BLUE

Stone Age Records (Sweden)

TRASHLORDS

Специальный гость из Милана

LOOPUS IN FABULA (LIVE)

А также:

ВОЛОДЯ ФОНАРЬ

TRANSDRIVER

МАРТИН ЛАНДЕРС

GABRIEL

SASHI

TERMINATOR vs NONAME

ALIEN vs TOMAS TARSHIS

DJ LongLi project (live)

Show:

Трансритуальный перформанс проект «СЕВЕР»

SPACE BROTHERS

KRUPS PRODUCTION

BOM SHAMARI

DRESS CODE  -  YELLOW-BLUE.

FLUROSHOP - CHILL OUT PLANET

Официальный сайт мероприятия – www.danceparty.ru

Предварительная продажа билетов по цене 400 рублей с 28 ноября по 10 декабря в:

Интернет-магазине «Диск-центр» www.disc-center.ru

Магазине «Трансильвания»,  м. Охотный ряд,  ул. Тверская,  д. 6/1,  стр. 5,

Техно-павильоне м. Кузнецкий мост, ул. Рождественка, д. 7, тел. 923-93-06,

Вегетарианском ресторане «Джаганнат-экспресс» м. Кузнецкий мост, ул. Кузнецкий мост, д. 11,

Магазине «UNEROID» м. Сокол, ул 2-я Песчаная, д. 5,

Сети салонов татуировки и пирсинга «ТАТУ 3000» м. ВДНХ, проспект Мира, д. 182, тел. 686-70-21 и м. Сокольники, ул. Русаковская, 22, тел. 744-00-80 

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 002.7(login) + 039.2(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.0 мс

Сейчас на сайте: