(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаTHE ORB VS. HIGH FREQUENCY BANDWIDTH


THE ORB VS. HIGH FREQUENCY BANDWIDTH @ Ketama

10 сентября 2011, Сб 19:00  

Место: Ketama
Адрес: м. Охотный Ряд, ул. Большая Дмитровка, дом 5/6, строение 5
Телефон: 692-92-68

KETAMA CAFE (ОТКРЫТАЯ ТЕРРАСА)
 
Ketama Cafe, главный чилл-аут большого города, встречает осень необыкновенным концертом. 10 сентября на крыше Ketama отыграет живой концерт легендарный британский электронщик, основатель группы The Orb и проекта High Frequency Bandwidth Алекс Патерсон
 
Необычный повод требует нестандартного шоу. А повод у необыкновенного концерта Патерсона более чем серьезный. Выступление на крыше Ketama Cafe презентует новый лейбл, Ketama Records, запущенный владельцами Ketama несколько месяцев назад. Он специализируется не только на ставших уже привычными цифровых релизах, но и на упрямо не желающем уходить в прошлое виниле. Лейбл дебютирует в сентябре синглом Sirtaki On Mars проекта OMFO; на EP попала оригинальная версия трека, а также ремиксы, подготовленные Abakus, Electrosoul System и Алексом Патерсоном (The ORB  vs. High Frequency Bandwidth). Алекс, давний друг Ketama Cafe, неоднократно выступавший со своими проектами в главном чилл-ауте Москвы, предложил эту необычную идею - устроить большой бесплатный концерт на Камергерском переулке. Сам музыкант расположится на террасе Ketama Cafe; на импровизированной сцене, обустроенный на крыше летней веранды. Его слушателями станут прохожие, прогуливающиеся по самому уютному пешеходному переулку Москвы. И, разумеется, преданные поклонники творчества Алекса Патерсона, одного из самых уважаемых британских электронщиков “первой волны”.
 
Патерсону к смелым экспериментам не привыкать. В середине 80-х он решается на серьезный шаг и, вместе с Джимми Коути, позже известным по проекту KLF, собирает The Orb. Продолжатели дела Kraftwerk и Брайана Ино, они надолго становятся знаменем британской эйсид-культуры. Трек  The Orb Little Fluffy Clouds - такой же символ “поколения Trainspotting” как и Born Slippy группы Underworld. Позже, уже в нулевые, Патерсон увлекся аудио-визуальными экспериментами. Его живые шоу критики сравнивали с концертами Pink Floyd и, как оказалось впоследствии, эти сравнения были не напрасными. Свой последний диск Metallic Spheres Алекс Патерсон и Мартин Гловер записали в содружестве с гитаристом Pink Floyd Дэвидом Гилмором. Позже эксперименты с видео были продолжены в рамках проекта High Frequency Bandwidth, последнего увлечения Алекса Патерсона. 
 
Ketama Cafe также не сторонится смелых прожектов. Это, пожалуй, единственное московское заведение, полностью ориентированное на downtempo и chill out музыку. Дружба с великими эмбиент-музыкантами позволило Ketama Cafe проводить у себя поистине уникальные концерты Алекса Патерсона, Abakus, Youth. Эти выступления стали основой для фирменной серии CD Ketama Original и Ketama Live. Отдельной строкой идет воскресная серия Ketama Gold, придуманная Майком Спиритом. На этих вечеринках уже успели отыграть известные московские диджеи  и коллекционеры музыки - Сергей Санчес, Владимир Фонарев, Илья Рихтер, B-Voice, Студицкий, Антон Кубиков  и многие другие.  Ketama Cafe также запустило собственный он-лайн проект, интернет-радиостанцию Ketamaradio.ru. 
 
Кстати, необыкновенный концерт Алекса Патерсона - это не первый опыт проведения Ketama Cafe  “уличных перформансов”. Год назад многим  запомнился красивейший эксперимент Ketama Vision.  Фантастический downtempo-сет Мартина Гловера и удивительное видео-сопровождение от художника и виджея Майкла Коулза привели в восторг не только посетителей Ketama Cafe, но и всех, кто оказался в районе Большой Дмитровки в тот особенный вечер — визуальный ряд с помощью восьми мощных проекторов транслировался на стены соседних домов, завораживая случайных прохожих. Шоу было заснято на видео и выпущено на двойном CD & DVD-релизе.  Ketama не перестает удивлять. 
 
Ketama Records presents The ORB vs. High Frequency Bandwidch feat. Race To Space @ Ketama Cafe (открытая терраса). 10 сентября, 19.00. Вход бесплатный  

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.7(login) + 039.2(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.8 мс

Сейчас на сайте: