(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаLAMB (UK)


LAMB (UK) @ 16 тонн

21 мая 2011, Сб 21:00  

Место: 16 тонн
Адрес: Пресненский Вал, 6 стр. 1, м. Улица 1905 года
Телефон: 253-53-00, 253-05-30

Вы ведь уже слышали о российских концертах Massive Attack, Morcheeba, Tricky и других светил трип-хопа, а многие даже были там. И втайне надеялись, что когда-нибудь этот список пополнит, возможно, самая неординарная и ожидаемая здесь группа... Группа, чьи песни есть в плеерах даже у тех, кто не подозревает о существовании «бристольского саунда», а при упоминании Манчестера вспоминает разве что о футбольной команде. Группа, чей хит Gabriel входит во все списки лучших поп-композиций 2000-х. Группа, которая выступила на всех значимых фестивалях мира, но так и не доехала до Москвы. И вот оно: Lamb - впервые, в полном составе, в своей лучшей форме и, вопреки всем сообщениям о распаде и «последних концертах», с новым альбомом «5».

Клуб "16 Тонн", 21 мая, суббота

LAMB (UK)
http://16tons.ru/concert/2011-lamb/
http://16tons.ru/plain/2011-lamb
http://www.myspace.com/lambofficial
http://www.myspace.com/lambofficial

Итак, Lamb — возможно, наиболее интересные представители первой волны трип-хопа, пришедшей после успеха «большой троицы» Massive Attack, Трики и Portished. Прежде всего, Lamb — это тандем вокалистки Лу Родес и электронщика Энди Барлоу, при этом на концертах состав группы варьируется и доходит до 6 человек — именно в таком виде группа и приезжает в «16 Тонн». Трип-хоп в прочтении Барлоу и Родес нередко разбавляется джазом или даже драм-н-бейсом, а «изюминка» их аранжировок — контрабас и струнная секция. Благодаря оригинальным музыкальным ходам, Lamb, не будучи совсем уж звёздами поп-чартов MTV, тем не менее, давно уже застолбили себе статус культовой группы в глазах миллионов слушателей по всему миру. Первый альбом Lamb вышел в 1996-м, а самым заметным хитом тогда стала пронзительная песня Gorecki. Песни Cotton Wool, What Sound, Sweet и, конечно, Gabriel, также вошли во множество трип-хоповых сборников и уже причислены к «новой классике».

Несколько лет назад, после выхода 4-го диска, Лу и Энди приостановили деятельность группы и занялись сольными проектами: Родес записала несколько акустических пластинок, а Барлоу работал исключительно как DJ. Однако, недавно Lamb воссоединились и совершили небольшое турне, а в 2011-м и вовсе анонсировали выход нового альбома «5». С материалом свежей пластинки, а также лучшими треками за всё время существования группы, Lamb впервые в истории приезжают в российскую столицу, чтобы сыграть единственный концерт на сцене «16 Тонн».

Lamb — впервые в России, в полном составе, в своей лучшей форме и, вопреки всем сообщениям о распаде и «последних концертах», с новым альбомом «5»! 21 мая в Клубе «16 Тонн»; начало в 21.00, заказ билетов на сайте 16Tons.ru, в кассе клуба (ул. Пресненский вал, 6) и по телефону 8 (499) 2531550.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 002.4(login) + 036.8(dispatch) + 000.4(menu2) = 041.4 мс

Сейчас на сайте: