(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаShanti Records presents: ALDEN TYRELL (LIVE), RUSHHOUR (LIVE), FILQ (DJ)


Shanti Records presents: ALDEN TYRELL (LIVE), RUSHHOUR (LIVE), FILQ (DJ) @ Шанти

23 апреля 2011, Сб 22:00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68

Освоившись на музыкальном пространстве в диапазоне от хауса до техно, лейбл Shanti Records постепенно захватывает новые территории, осваиваясь с современным диско. На этот раз Shanti Records презентует новейший релиз, четырехтрековую пластинку от молодого питерского дуэта Rushhour. Еще до выхода винила (чуть ранее релиз был издан в цифровом формате), "Moogie" получил лестные отзывы в прессе и попал в список рекомендуемых релизов… крупнейших европейских магазинов, специализирующихся на клубной музыке. Ремикс на заглавный трек, сделанный лидером голландской электро-диско сцены Алденом Тайреллом немедленно стал хитом и даже прозвучал на новогодней вечеринке в знаменитом лондонском клубе Ministry of Sound. На презентации вас ждёт диджей-сет от идеолога Shanti Records Романа Филиппова, более известного как FILQ, а также живые выступления виновников торжества дуэта Rushhour и гостя из Нидерландов Алдена Тайрелла.

За названием Rushhour скрываются два молодых музыканта из Петербурга. Zool и Vir, как они сами себя именуют, вышли из хип-хоп культуры и уличного искусства. Долгое время они занимались граффити в коллективе FSRcrew, параллельно осваиваясь с технологией создания музыки. Их музыкальные вкусы формировались под влиянием продукции лейблов Warp, Rephlex и Ninja Tune – главным своим героем оба без колебаний называют Aphex Twin. Zool и Vir начинали с IDM и clicks & cuts, однако постепенно интерес к экспериментальным жанрам перерос в увлечение танцевальной музыкой. Их сегодняшние работы нередко сравнивают с Metro Area - музыка Rushhour приходится по вкусу и любителям электро, и тем, кто предпочитает хаус, ну и, разумеется, адептам современного диско. Нынче взоры Зула и Вира обращены в сторону фанка и диско. "Наш кумир последних десяти лет – Херби Хэнкок", говорит Zool, "вот чья музыка никогда не устареет".

Житель Роттердама Мартин Хугендайк, ныне известный как Alden Tyrell (псевдоним Мартин позаимствовал у героя культового фильма "Blade Runner"), проделал похожий путь в музыке. В конце девяностых он записывал экспериментальную электронику в составе дуэта EOG и успел заработать себе имя в IDM-тусовке - среди его издателей были влиятельные лейблы Djak-Up-Bitch, n5MD и Toytronic. Начав записываться сольно, Тайрелл увлекся сначала жестким электро, а затеем и диско. В этой ипостаси голландец и добился наибольшего успеха. Ему удалось не только воссоздать в своей музыке дух и звучание полузабытого итало-диско, но и поднять этот жанр на новый уровень. Сегодня Тайрелл – ключевая фигура итало-ренессанса, одного из ярчайших явлений европейской клубной сцены двухтысячных. Сегодня его пластинки издают лейблы Clone, Viewlexx, Moustache, Frustrated Funk, а среди тех, кто лицензирует его треки и ремиксы для компиляций фигурируют даже "монстры" вроде Global Underground, Fabric и Resist Music.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.8(login) + 037.3(dispatch) + 000.4(menu2) = 041.9 мс

Сейчас на сайте: