(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаV фестиваль Lady in Jazz


V фестиваль Lady in Jazz @ 16 тонн

23 апреля 2011, Сб 20:00  

Место: 16 тонн
Адрес: Пресненский Вал, 6 стр. 1, м. Улица 1905 года
Телефон: 253-53-00, 253-05-30
Dresscode: Face Control

ПЯТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

LADY IN JAZZ

Lady in Jazz — фестиваль, предложивший российскому слушателю новый взгляд на современную джазовую музыку и легко доказавший обеим столицам — молодая джазовая сцена преподнесет своим почитателям еще массу приятных сюрпризов. 

Пятый фестивальный эпизод вновь пройдет в Санкт-Петербурге и Москве, но на этот раз приобретет статус международного. Концепция фестиваля остается прежней: соединяя мелодию с очарованием вокалисток, Lady in Jazz воплощает в жизнь идею об объединении в рамках одного события элегантности и демократичности - и в музыке, и в атмосфере.

Организатор фестиваля — концертное агентство BIRD ART.

23 апреля, Москва, клуб «16Тонн»:

Alina Orlova (Литва), Sasha Magerova&Band (Россия),  Alexandrina Hristov (Румыния), Anastasia Glazkova (Россия).

Сегодня Lady in Jazz - значимое светское событие. На фестивале нет dress-cod'a: публика Lady in Jazz - лучший пример хорошего вкуса и украшение любой концертной площадки.

Lady in Jazz всегда разная, но неизменно яркая музыка!

ОБ УЧАСТНИКАХ:

Alina Orlova (Литва)

С момента выхода в 2008 году дебютного альбома Алины Орловой, эту хрупкую рыжеволосую девушку из Литвы называют не иначе, как национальным достоянием. И уверенно добавляют: Алина — лучшее, что произошло на прибалтийской сцене со времен появления Brainstorm.

Её проникновенные композиции успели очаровать публику сразу на трех языках: литовском, русском и английском. Абсолютно самобытные песни, сделанные с большим вкусом и едва уловимым литовским акцентом  -  возможно, в этом и заключается секрет универсального успеха Орловой.

Российский глянец давно пророчит Алине будущую славу в Европе. Пока же она без труда собирает полные залы в России. Алина Орлова — хедлайнер пятого фестиваля Lady in Jazz.


Посмотреть и послушать Alina Orlova - 
http://www.myspace.com/alinaorlova


Alexandrina Hristov (Румыния)

Страной рождения удивительной Александрины Христов является Молдавия, страной, в которой творческий псевдоним Александрина заиграл всеми красками, стала Румыния. В 2006 году композиция «Fata merge pe jos» покорила румынские чарты. В результате, еще до официального релиза первой пластинки «Om de lut», вышедшей в 2009 году, Александрина Христов уже обзавелась внушительным числом поклонников.

Сегодня Александрина пишет песни на румынском, русском и французском языках, даёт концерт в клубах Бухареста, участвует в ведущих телевизионных шоу Румынии и...пишет картины. Последние, к слову, пользуются большим успехом.

Весной 2011 года, благодаря фестивалю Lady in Jazz, музыка Александрины Христов в живом исполнении станет доступна петербургским и московским слушателям. Уверенно заявляем: отечественная клубная сцена еще не видела и не слышала ничего изящнее, тоньше и изысканнее!

Посмотреть и послушать Alexandrina Hristov - http://www.myspace.com/alexandrinahristovofficial

Sasha Magerova&Band (Россия)

Этот освежающий витаминно-джазовый коктейль придется по вкусу ценителям необычной музыки. Sasha Magerova&Band - соцветие талантливых молодых московских музыкантов во главе с удивительной вокалисткой Александрой Магеровой. Их музыка - глубокая и в то же время ненавязчивая; она пахнет тёплым солнцем и несет мощную позитивную энергию. Говорят, soul такого уровня можно услышать разве что на Западе или в далёкой Америке.

Молодая  харизматичная  вокалистка Александра Магерова, к слову, участница финала отборочного тура Евровидения-2009, кажется, одинаково умело извлекает жизнерадостность изо всех стилей музыки.

Посмотреть и послушать Sasha Magerova&Band - http://www.myspace.com/sashamagerova

Анастасия Глазкова (Россия)

«Джаз для меня - это все, а может, и больше. Я к нему шла всю свою жизнь, и с этой дороги не сверну никогда и никуда», - признаётся Анастасия Глазкова — джазовая певица, композитор, а также руководитель нескольких крупных джазовых проектов.

Анастасия является автором текстов знаменитых джазовых произведений - «Hi-Fly» Рэнди Уэстона, «Recorda Me» Джо Хендерсона, «Good Bait» Тэдда Дамерона, «Line For Lions» Джерри Малигана, «Miyako» Уэйна Шортера, «Souvenir» Бенни Картера, «Waltz For Dave» Чика Кореа. 

В 2007 году Анастасия прошла стажировку в США, в рамках программы «Открытый мир». В фестивальном архиве Анастасии -  «Старый город», «Джазовый пароход», «Джаз в саду Эрмитаж», а также международный джазовый фестиваль во Владивостоке. С 2011 года, в рамках проекта «Большой Джазовый Джем Анастасии Глазковой», проводит серию концертов «Авторский джаз в России».

Посмотреть и послушать Анастасию Глазкову - http://www.myspace.com/anastasiaglazkova

Клуб «16Тонн»: Пресненский вал, 6/1, www.16tons.ru .

Начало фестиваля: 20:00.

Официальный сайт концертного агентства BIRD ART: www.birdart.ru

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 003.0(login) + 038.3(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.4 мс

Сейчас на сайте: