(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаKOMPAKT


KOMPAKT @ Gaudi Club

12 ноября 2005, Сб 23:00   Gaudi Arena представляет:

Место: Gaudi Club
Адрес: ул. Складочная д.1, стр. 19, м. Савеловская
Телефон: 508-80-60
DJs: live: le petit ORB, Reinhart Voigt, SCSI-9, djs: Tobias Thomas, Superpitcher, Helga
Вход: платный
more info: http://www.gaudiarena.ru/

Le petit ORB

Это Alex Patterson («The ORB») и Thomas Fehlmann

Коллектив «The Orb» более 15 лет является именем собственным в музыкальной культуре и считается прародителем acid-house. Треки The Orb не раз попадали на верхние строчки Британского чарта «British Top of the Pops». Наложив на замедленный ритм классического чикагского хауса звуковые эффекты, использованные в работах пионеров эмбиэнта Brian Eno и «Tangerine Dream», Patterson обеспечил музыкальным сопровождением утренние афтер-пати клубного сообщества.  Он сотрудничал с такими звездами как Tom Middleton, John Digweed, Danny Tenaglia и Moby.  Имя «The Orb» известно каждому любителю электроники, их диски распродаются огромными тиражами по всему миру. А поклонники танцевальной музыки, побывавшие на их живых концертах,  никогда не забудут, что такое «уникальное звучание «The ORB»».

Thomas Fehlmann – одна из самых значимых фигур германской электронной сцены. Его имя связано с проектами «Palais Schaumburg», «Underground Resistance», «Sun Electric» и «Readymade» (сольный проект). Уже на протяжении нескольких лет вместе с «The Orb» он работает над проектом Le Petit Orb. 

REINHARD VOIGT

Reinhard Voigt известный представитель техно-культуры, использующий множество псевдонимов для представления всего разнообразия своих музыкальных экспериментов. Он создает жесткие ритмичные композиции под именами «Pentax» и «Sweet Reinhard». Сложный dark-ambient под именем «Sturm» для лейбла «Mille Plateaux». Используя имя «Kron Moniker» для лейбла «Harvest» (филиал «EMI», выпускающий «Pink Floyd» и Kevin Ayers), Reinhard пишет более классические треки. «S.R.I.»  - еще один проект, связанный с именем Reinhard Voigt.

С начала 90-х Reinhard сотрудничает с германским лейблом «Kompakt». Диски, выпущенные на этом лейбле, продаются по всему миру и являются самыми популярными его работами. Последний альбом для «Kompakt» - «Im Wandel Der Zeit» - техно от жестких треков, до композиций с более нежными текстурой и ритмом. Пластинка «Premiere World on Profan» (2000 год), пожалуй, один из ярких ambient-релизов музыканта.

TOBIAS THOMAS

Tobias Thomas – клубный диджей, в сфере танцевальной музыки с 1990 года. Помимо собственных релизов на «NTA» и «Kreisel 99», сотрудничая с лейблом «Kompakt», Thomas выпустил микс  «Für Dich» и  чуть позже - «Smallville». Тобиас работает с Wolfgang Voigt, Jorg Burger, «pure hard Voigt» (Reinhard Voigt), J. Paape, Michael Mayer и многими другими музыкантами и диджеями. Кроме того, Tobias занимается музыкальной журналистикой – с 1995 года он является главным редактором журнала «House Attack» о клубной культуре. Работая с многочисленными печатными изданиями, он считается одним из самых авторитетных экспертов в области электронной музыки. 

Tobias Thomas делает успешные ремиксы на композиции своих коллег и выпускает собственные треки, которые широко известны как диджеям, так и ценителям хорошей электронной музыки по всему миру.

SUPERPITCHER

«Superpitcher» - это германский музыкант Aksel Schaufler, впервые появившийся с треком «Shadows» на компиляции лейбла «Kompakt», «Total 2», в 2000 году. В 2001-м  на этом же лейбле Aksel выпустил винил «Heroin» с тремя версиями композиции, вошедшей в сборник «Specier 12».  Его треки также входили в компиляции «Total 3» и «Total 4» (2002).

Schaufler делает ремиксы для Dntel, Carsten Jost, Contriva Phantom/Ghost, и нескольких других проектов. 

Под именем «Superpitcher» на лейбле «Kompakt» вышел необыкновенно динамичный релиз под названием «Here Comes Love», и чуть позже, микшированный альбом под названием «Tomorrow».

 SCSI-9 

Антон Кубиков и Максим Милютенко

Антон Кубиков – один из известнейших российских диджеев и музыкантов,  открывший в 1995 году первое танцевальное радио - «Станция». В 1997 году Кубиков начал писать собственную музыку. Его проекты «SCSI-9», «Multipliar», «Hero City Movers», «Snowboarder» и «Snoker Boy» весьма популярны на московской электронной сцене.  Сегодня, вместе с Максимом Милютенко, Антон управляет собственной студией в Москве, его композиции выпускались на лейблах «Force Tracks», «Trapez», «Salo», «Traum», «Morris/Audio», «Freizeitglauben» и «Kompakt». В России Кубиков выпустил сольный диск и сделал несколько ремиксов на песни российских поп-исполнителей. С 2000 года играет живые сеты  в России и Германии, где большая часть публики знает его как «SCSI-9».

Максим Милютенко с 1998 года пишет музыку и сотрудничает с российскими диджеями. Вместе с Антоном Кубиковым создал проекты «Snowboarder», «Hero City Movers» и «Snooker Boy». В 1999, Максим начал работать аудио инженером в коммерческой студии "First Studio". В 2000 вместе с коллегами, открыл первое популярное радио «Динамит FM». До сих пор Максим работает там аудио инженером.

В 2000 году Кубиков и Милютенко создали собственную студию и вместе начали работать над проектом SCSI-9. За время своего существования SCSI-9 успели написать музыку к спектаклю одного из драматических театров Москвы, сыграть в известном лондонском клубе «Fabric», берлинских и московских клубах. В апреле 2003,  на германском лейбле «Force Tracks» вышел первый диск SCSI-9 «Digital Russian». А позже, на лейбле «Kompakt», вышел винил с популярной компиляцией дуэта – «Total Five». Последние релизы вышли на германском лейбле «Treibstoff» и швейцарском «Morris/Audio».

Фотографии по теме

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.7(login) + 041.2(dispatch) + 000.4(menu2) = 046.0 мс

Сейчас на сайте: