(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаFriday Breaks Sessions


Friday Breaks Sessions @ Пластилин

21 октября 2005, Пт 22:00  

Место: Пластилин
Адрес: Столешников пер. 7, стр.1
Телефон: 7856652

Ректор Котов и Ректор Зотов представляют главную премьеру осени в кафе Пластилин - еженедельные акции, посвященные breaks. Этот танцевальный стиль стал развиваться в начале 90-х: его элементы создавали самые разные электронные музыканты. В breaks-революции участвовали Chemical Brothers, James Lavelle, Dylan Rhymes, The Prodigy, Death in Vegas, Adam Freeland, Crystal Method, Propellerheads, Freq Nasty, Rennie Pilgrem и многие другие артисты, успешно заимствующие для своих треков two-step breakbeats из jungle и drum'n'bass и  жесткие эффекты из techno.

Breaks прижился и в России: с 1993 года этим стилем увлеклись некоторые отечественные диджеи, в том числе и ex-участник группы «Мальчишник» - Dj Dan (иначе Андрей Котов). Успешно пропагандируя брейкбит и драм-н-бейс на столичных танцполах, он познакомился с dj Грувом,

занимающимся тем же самым только в Питере. Вполне естественно ,что встреча двух монстров «ломаных» ритмов воплотилась в ассоциацию «Storm Crew», которая объединила лучших джангл ди-джеев и музыкантов. В 1995 году в Москве открылось радио «Станция» (сейчас «Станция 107 fm» ), и первой авторской программой на «Станции» стала программа «Шторм», которую вели каждую среду с 22:00 до 00:00 два бессменных ведущих — Дэн и Грув. В передаче речь шла о брейкбите и драм энд бэйсе, сообщалась свежая информация о музыкантах, ди-джеях, и, конечно же, звучала хорошая музыка. После закрытия «Станции» программа Дэна переехала на Динамит FM, где и продолжает свое вещание по средам.

В 1996 году Dj Dan создаёт собственный лейбл «Dan Jet records». Первым релизом на лейбле стала компиляция «Книга джунглей», которая быстро завоевала популярность среди прогрессивной молодёжи. И, конечно же, следует отметить, что впервые в нашей стране именно на «Dan Jet records» клубная музыка стала выпускаться не только в MC и CD форматах, но и на виниле. Так в 1996 году вышел двойной виниловый альбом «Книга джунглей — Том 1», и теперь на танцполах страны и за рубежом можно услышать треки русских музыкантов. Доподлинно известно, что релизы «Dan Jet Records» были с успехом опробованы на британских танцполах такими мэтрами jungle сцены, как Aphrodite, Ellis D, Rob Plaiford, Nicky Blackmarket, Loxy и др.

В 1997 году Дэн создаёт проект «Барбитура», который выпустил альбомы «Цифры» (1998 год),

«Конструктор»(2000), «Untitled folder», «Dub plates»(2001) и «New life»(2004). По итогам 1999 года Dj Dan получает премию «Золотой Птюч» как «Ди-джей Года». 2000 год завершился для Андрея  выходом долгожданного сольного альбома «Шоссе». И в 2000 году снова «Птюч» наградил Dj Дэна в номинациях «Ди-джей Года», «Альбом Года» и «Ремикс Года» своей ежегодной премией.

Специально для проекта Friday Breaks Sessions Дэн отправился в Лондон для того, чтобы пообщаться с крупнейшими лейблами и букинг-агентствами, занимающими лидирующие позиции на современной breaks-сцене. На вечеринки в Пластилин будут приезжать артисты с Finger Licking, FAT, TCR и Marine Parade, а также активное участие будут принимать российские диджеи, относящие свое творчество к стилю breaks.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.4(login) + 037.0(dispatch) + 000.4(menu2) = 041.4 мс

Сейчас на сайте: