(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаThe Low End Specialists


The Low End Specialists @ neo

22 октября 2005, Сб  

Место: neo
Адрес:
Телефон:

На дворе стоял 2000 год, когда два закадычных друга, выходцы из Нью-Йорка Mac Clark и Ali Geramian поняли, что оба разделяют страсть к хаус музыке. Можно сказать, что именно с этого исторического момента родился проект The Low End Specialists. На нью-йоркской клубной сцене Мак и Али появились в качестве широко известных в узких кругах ди-джеев и продюсеров, на которых сильное влияние оказали такие мастера своего дела, как Danny Tenaglia и Junior Vasquez.
Настоящий прорыв у ребят случился в 2001 году, когда вышел в свет их широко разрекламированный ремикс на классику tribal house стиля - “So Get Up” от Underground Sound of Lisbon. Именно эта вышедшая на Kaos Records пластинка проложила музыкантам путь в закрытое общество лучших ди-джеев мира, а также обеспечила участие в легендарном шоу Джона Дигвида на Kiss FM и попадание в компиляцию Global Grooves DJ Vibe(а). И понеслось. The Low End Specialists подписывают контракт на выпуск первого сингла на лейбле Hydrogen Records, принадлежащем Dirty Vegas. Работа незамедлительно попадает в WMC Essential Mix от Sasha & Digweed, а также еще в кучу чартов, составляемых не самыми последними ди-джеями типа Pete Tong и Deep Dish. Затем случился хитовый прорыв на WMC 2002, что, собственно, и поставило последнюю точку в деле завоевания мировой танцевальной сцены.

Летом 2002 Мак и Али получают резиденство в одном из лучших ночных клубов Большого-Яблока-на-Гудзоне - Centro-Fly, вотчине легендарных Erick Morillo, Roger Sanchez и The Chemical Brothers. Непыльная работа тем временем предложила друзьям два шанса, которых нельзя было упустить: не только представить свои имена, но и запустить свои собственные вечеринки на сцене одного из наиболее значимых ночных заведений Северной Америки. На еженедельных музыкальных мистериях Мак и Али оттачивали свое фирменное звучание – LES sound, - которое вкупе с первосортными гостями в лице John Digweed, Carl Cox, Seb Fontaine, DJ Vibe и Satoshi Tomiie каждый четверг будоражило общественное мнение. Понятно, что такая тяжелая артиллерия не могла не помочь The Low End Specialists прочно утвердиться в качестве лучших на мировой танцевальной арене, а заведению Centro-Fly – победить в номинации Клуб Года на церемониях Dance Star и BPM Magazine в 2003.

Понятно, что имея за плечами немалый опыт и нехилые заслуги, Мак и Али нещадно гастролируют по всему миру, заставляя сходить с ума посетителей таких дискотек, как: Stereo в Монреале; Pacha (Португалия и Будапешт); Privilege на Ибице; Club Q в Швейцарии; Ruby Skye и 1015 (Сан-Франциско); Spundae (Лос-Анджелес и Чикаго); Avalon (Лос-Анджелес); Yellow в Токио; Bedroc в Великобритании и Godskitchen в Лас-Вегасе и Торонто. Давайте также не будем забывать, что в качестве приглашенных звезд ребята охотно появляются за ди-джейским пультом в возможно самом легендарном нью-йоркском клубе Vinyl/Arc, за что огромное спасибо основателю вечеринок Danny Tenaglia.

После феноменального коммерческого успеха ремикса на творение Janet Jackson, достигшего первой позиции в Hot Dance/Club Play чартах Биллборд, The Low End Specialists запустили еще пару хитов – также ремиксы на треки Juliet “Avalon” и “Ride the Pain”, оба релиза ждут своего выхода на Virgin Records. Их собственный новый сингл под названием Power Station, выходящий в британской звукозаписывающей конторе Toolroom Records, уже получил мощную поддержку от John Digweed и Hernan Cattaneo, кроме того, трек вошел в компиляцию OS3 лейбла Bedrock. В данный момент Мак и Али работают над серией ремиксов для артистов EMI & Atlantic, а также над собственным оригинальным материалом, с которым предстанут на Winter Music Conference 2005 года.

Несмотря на плотный студийный график, ребята уделяют самое пристальное внимание гастрольным турам, охватывающим Северо- и Южноамериканские города и Европу.

The Low End Specialists – это нью-йоркский дуэт в составе Mac Clark и Ali Geramian. В деле покорения вершин всевозможных чартов не останавливаются ни на минуту. Получают мощнейшую поддержку от монстров андерграунда в лице Danny Tenaglia, John Digweed, Sander Kleinenberg, John Creamer, DJ Vibe, Deep Dish и Danny Howells. Благодаря Макову постоянному участию в вечеринках Be Yourself, продюсируемых Danny Tenaglia, ребята получили возможность в течение года проводить свои собственные party в клубе Centro-Fly, а затем, в связи с закрытием и Centro-Fly, и Arc, добиться постоянной работы в клубах Spirit, Cielo и Crobar.

На данный момент в активе Мака и Али – спродюсированные работы для лейблов Virgin, Astralworks, Yoshitoshi, Choo Choo, Bedrock, Alola, Little Mountain, Pipeline, Hydrogen и Kaos Records, а также ремиксы для Steve Lawler, Danny Tenaglia и Janet Jackson. Эти двое успевают не только работать в студии, но и выезжать с турами по городам обеих Америк и дальнего зарубежья.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.1(login) + 036.9(dispatch) + 000.4(menu2) = 041.0 мс

Сейчас на сайте: