(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаPAROV STELAR (AU)


PAROV STELAR (AU) @ 16 тонн

22 октября 2010, Пт 21:00  

Место: 16 тонн
Адрес: Пресненский Вал, 6 стр. 1, м. Улица 1905 года
Телефон: 253-53-00, 253-05-30
Dresscode: Face Control

Один из любимейших артистов в Москве, Маркус Фюдерер (он же Parov Stelar), ещё этой весной едва ускользнул от козней коварного исландского вулкана и обещал приехать со своей группой ещё раз, когда дым рассеется. И слово сдержал — единственный концерт пройдёт этой осенью в «16 Тонн». Для тех кто не в курсе: Parov Stelar — уникальный бэнд, смешивающий электронику и джаз, балканские мотивы, свинг и хаус — настоящий фонтан музыки, под которым хочется остаться насовсем. В Европе — ничуть не менее культовые персонажи, чем De Phazz, Bonobo и Gabin. В России — всегда ожидаемые и желанные гости.

Клуб «16 Тонн», 22 Октября, 21:00, пятница

PAROV STELAR (AU)

http://www.16tons.ru/rus/home/showpress.php?id=1450
http://www.myspace.com/stelar1
http://www.youtube.com/user/etagenoirrec
http://www.lookatme.ru/events/131861

Parov Stelar – музыкальный организм-хамелеон. Иногда это просто Маркус Фюредер, австрийский продюсер, живущий на берегу Дуная и сочиняющий разнообразную музыку на стыке джаза, хауса, даунтемпо и ломаных ритмов. А иногда Parov Stelar Band – отдельное явление, австрийское концертное чудо.

Маркус начинал диджеем ещё в 90-х, а сочинять музыку начал в 2000-м. Через три года он додумался до псевдонима Parov Stelar, открыл для издания своих треков лейбл Etage Noir, а вскоре появилось и словечко, довольно точно обозначающее его стиль – электросвинг. Песни в итоге попали в более чем 700 сборников, десятки рекламных роликов, сериалов, фильмов, а активным слушателям досталось шесть альбомов, последний из которых, Coco, вышел в прошлом году. Однако любой продюсер мечтает не только о том, чтобы сидеть в студии, но и блистать на сцене. Пять лет назад появился бэнд – с ритм-секцией, вокалисткой и саксофонистом. Последние двое – секретное оружие Parov Stelar. Маркус Элькмайр без остановки выдает страстные соло, а Беате Баумгартнер заставляет одновременно вспомнить о блюзовых чаровницах и цыганских колдуньях.

В прошлом году в Санкт-Петербурге на фестивале «Стереолето» вместе они легко «убрали» всех – зрители буквально не могли контролировать свои ноги и звали их вернуться на сцену. Австрийцев, кстати, часто сравнивают с De Phazz и Gabin, однако есть и весьма ощутимые отличия. При всей приджазованности, в музыке Фюредера и товарищей отчетливо слышатся балканские мотивы, под которые почему-то хочется танцевать чарльстон. В итоге уже неважно, что играется и как, главное, что и зрители, и музыканты плывут по одним и тем же волнам бесконечной ночи.

Parov Stelar Band (Австрия) – в пятницу, 22 октября, на сцене «16 Тонн».

Начало в 21.00, заказ билетов на сайте 16Tons.ru, в кассе клуба (Пресненский вал, 6) и по телефону 253 15 50.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.1(login) + 037.1(dispatch) + 000.4(menu2) = 041.1 мс

Сейчас на сайте: