(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаBLIND GUARDIAN


BLIND GUARDIAN @ Arena Moscow

31 октября 2010, Вс 21-00  

Место: Arena Moscow
Адрес: Ленинградский пр-кт, д.31, корп. 4
Телефон: (495) 940-67-55
Вход: 1500

Охарактеризовать творчество этой группы можно одним словом - «эпический». Они черпают вдохновение из древних легенд, притч, сказаний и произведений Джона Толкина, Майкла Муркока и Стивена Кинга, объединяя жесткие гитарные рифы и колоритный вокал солиста.

Blind Guardian (в переводе с английского означает «слепой поводырь»), одна из первых и самых популярных немецких групп, играющих в стиле пауэр- и спид-метал, образовалась в 1984 году. На первых порах состав коллектива, который тогда носил название Lucifer’s Heritage, часто менялся и окончательно закрепился к 1987 году. В него вошли бас-гитарист (до 1998 года) и вокалист Ханси Кюрш, гитаристы Андре Ольбрих и Маркус Зипен и ударник Томен Штаух, на смену которому в 2005 году пришел Фредерик Эмке. Благодаря двум первым демо-композициям «Symphonies of Doom» и «Battalions of Fear», команда быстро заключила контракт с лейблом No Remorse Records и сменила название на уже знакомое нам Blind Guardian. Первый альбом группы «Battalions of Fear» появился в 1988 году, а годом позже коллектив уже записал свою в вторую пластинку — «Follow the Blind». Однако настоящий успех команде принес третий по счету альбом «Tales from the Twilight World» (1990 год), с выходом которого они стали одним из самых заметных коллективов на металлической сцене. В этой пластинке Ханси использует наложение собственного голоса для создания эффекта хорового пения — прием, который будет неоднократно применяться в последующих альбомах группы.
В этом же году группа перешлана рекорд-лейбл на Virgin Records, на котором был записан их четвертый альбом «Somewhere Far Beyond» (1992 год).

Годом позже выходит их первый концертный альбом «Tokyo Tales», который знаменует огромный успех Blind Guardian в Японии.

В 1995 году в сотрудничестве с бывшим продюссером Metallica Флеммингом Расмуссеном команда записывает пятый по счету альбом «Imaginations from the Other Side». Это была сильная, качественная пластинка, позволившая продемонстрировать вокальный потенциал Ханси Кюрша. Годом позже появляется неоднозначный, но при этом привлекающий своей атмосферностью сборник "The Forgotten Tales", в который вошли кавер-версии песен различных исполнителей, а также акустические версии собственных произведений.

Однако самым интересным альбомом группы, без сомнения, стал вышедший в 1998 году концептуальный «Nightfall In Middle-Earth» («Сумерки в Средеземье»), на который музыкантов вдохновило произведение Дж. Р.Р. Толкиена «Сильмариллиона». Несложно догадаться, что альбом имел невероятный успех и стал одним из самых популярных за всю историю команды.
В новом тысячелетии Blind Guardian не останавливается на достигнутом и продолжает поиск нового звучания, стремясь идти в ногу с постоянно меняющимся миром. В 2002 году выходит седьмая пластинка группы «A Night at the Opera», которая была названа в честь одноименного альбома группы Queen. В ней на смену мифическим героям приходят реальные личности, которые ярко отражают тему отношений человека и высших сил. Альбом был довольно неоднозначно воспринят фанатами команды из-за чрезмерной сложности, однако, по словам Кюрша, коллектив сознательно пошел на этот риск, стремясь следовать не окружающему мнению, а собственным установкам.

Вслед за выходом альбома группа отправляется в мировое турне, завершившееся грандиозным концертом в Дюссельдорфе, по окончании которого в мае 2003 года записывает концертный альбом «Live» (2003) и невероятную по своей красоте и энергетике концертную версию сингла «The Bard's Song», которую исполняет публика из разных стран мира.

В этом же году у музыкантов появилась интересная идея. По словам Маркуса Зиппена, в каждом фестивале, на котором до этого времени играла группа, было что-то, что не совсем ее устраивало. Вот почему артисты решили организовать собственный фестиваль. Blind Guardian Open Air состоялся в июне 2003 года в небольшом немецком городе Кобурге, который затем вышел на DVD «Imaginations Through The Looking Glass».

В свой каждый последующий альбом группа привносит новые идеи, пытаясь найти особенное, индивидуальное звучание. Перейдя на крупный лейбл Nuclear Blast и обзаведясь новым барабанщиком Фредериком Эмке, в 2006 году Blind Guardian выпускают альбом «A Twist In The Myth», в очередной раз озадачивший фанатов. Пр его создании группа отошла от своего «фирменного» стиля. «Twist In The Myth» не имеет общей концепции и представляет собой собрание совершенно разных композиций.

Осенью 2009 года музыканты приступили к записи нового альбома, который появится в июле этого года.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.8(menu) + 002.2(login) + 039.1(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.3 мс

Сейчас на сайте: