(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаPORT-ROYAL (Italy)


PORT-ROYAL (Italy) @ 16 тонн

15 сентября 2010, Ср 20:00  

Место: 16 тонн
Адрес: Пресненский Вал, 6 стр. 1, м. Улица 1905 года
Телефон: 253-53-00, 253-05-30
Dresscode: Face Control

Их лучшие песни сравнивают с творениями Брайна Ино, Sigur Ros и Mogwai - и не всегда в пользу более именитых коллег. Итальянский квартет последовательно заработал известность на родине и в Европе, а сейчас имеет целую касту поклонников в нашей стране (ещё бы: фронтмен увлекается историей России, а одна из композиций называется Putin vs. Valery). Футуристический звук и слегка наивные мелодии, старые клавиши и музыка будущего, созданная на обычном ноутбуке, приятные гармонии и настоящая энергетика живого выступления. Лучший саундтрек к началу неторопливой осени - единственный концерт в «16 Тонн».

Клуб «16 Тонн», 15 Сентября, 20:00, среда
PORT-ROYAL (Italy)
http://www.16tons.ru/showpress.php?id=1399

Видеотизер: http://www.youtube.com/watch?v=TfLTXlGN-4E

Генуэзский квартет Port-Royal существует уже давно, но в Европе группа стала по-настоящему заметна лишь несколько назад, после выхода альбома Flares. Диск выпустил британский лейбл Resonant, уже давно известный среди любителей пост-рока, эмбиента и прочих экспериментов со звуковыми ландшафтами. С тех пор итальянцы включились в европейскую музыкальную жизнь: они колесят по разным странам, играют в клубах и на фестивалях и, главное, продолжают выпускать пластинки одна за одной. Port-Royal последовательно сравнивали то с Mogwai и Sigur Ros, то с Брайаном Ино, то с электронщиками Boards of Canada и Ульрихом Шнауссом.

Главное, чем они поражают – умение «сочетать несочетаемое». Попытки клеить на их музыку стилистические ярлыки обречены на провал – тут и пост-рок, и шугейзинг, и эмбиент, и индитроника в духе лейбла Morr Music. В запутанные конструкции синтетических барабанов итальянцы с легкостью вплетают звон и шелест живых ударных, холодную электронную красоту разбавляют теплым звуком гитар, а величественную стать то и дело сменяют простые и чуть наивные мелодии.

Свою философию итальянцы успешно переносят и в живые выступления. На концертах парни одинаково легко управляются с гитарами, ноутбуком и старыми клавишами. Футуристический звук, музыка будущего и настоящая энергетика живой группы – всё это есть у Port-Royal, как и неимоверная любовь к нашей стране: участники группы изучают историю России и пишут композиции с заголовками типа Putin vs. Valery (никак не объясняя названия, впрочем). Что ж, взаимно: их русские поклонники одолевали клуб звонками по поводу этого концерта чуть ли не с весны.

Дождались: в среду, 15 сентября — Port-Royal (Italy) на сцене «16 Тонн», начало в 20.00. Заказ билетов в кассе клуба (Пресненский, 6), на сайте 16Tons.ru и по телефону 253 15 50.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 003.1(login) + 038.6(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.7 мс

Сейчас на сайте: