(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаКОНЦЕРТ GROOVE ARMADA LIVE


КОНЦЕРТ GROOVE ARMADA LIVE @ Arena Moscow

10 сентября 2010, Пт 21:00  

Место: Arena Moscow
Адрес: Ленинградский пр-кт, д.31, корп. 4
Телефон: (495) 940-67-55

10 сентября одни из ведущих представителей британской хаус-сцены и номинанты премии Grammy  GROOVE ARMADA выступят в клубе Arena Moscow с новым альбомом Black Light.
Cпециальный гость группа Tesla Boy!

Groove Armada известны умением постоянно преображаться, включая в свою музыку самые разнообразные и неожиданные новые элементы. Не изменили они себе и на этот раз, выбрав в качестве источника вдохновения таких исполнителей, как David Bowie, Fleetwood Mac и Roxy Music. Но дело не ограничилось просто влиянием - среди приглашённых на записи был сам маэстро Brian Ferry! Он исполнил вокальную партию на треке "Shameless" - это было первое (!) в его долгой карьере участие в записи в качестве "гостя". В записи приняли участие и другие вокалисты, среди которых Nick Littlemore и Will Young.

"Это просто изумительно - записать альбом, который так "цепляет" тебя самого, - говорит Том Финли. - "Black Light" понравится даже тем, кто терпеть не может то, что мы делали до него. Я очень горжусь этой работой".

Лондонский электронно-танцевальный дуэт Groove Armada был сформирован в середине 90-х ди-джеями и мультиинструменталистами Томом Финли (Tom Findlay) и Энди Кейто (Andy Cato). Коллектив начал выступления в собственном клубе, названном так же, как и группа - Groove Armada.

К 1997 году было издано несколько синглов, включая «4 Tune Cookie» и «At the River», семпл из которой был использован в саундтреке к фильму «Крепкий орешек 2», дебютный альбом «Northern Star» вышел на следующий год. Изданный в 1999 году альбом «Vertigo» вошел в британскую двадцатку и получил в Англии серебряный статус. Сейчас он считается выдающимся образцом британского прогрессив-хауса, соединяющим в себе электронные и живые звучания, рэп, ретро и ультрамодные элементы. Столь же успешными были и синглы с альбома, среди которых особенно выделялся «I See You Baby», ремикс на который сделал Fatboy Slim. Вскоре на группу обратил сам сэр Элтон Джон, предложивший Groove Armada роль «разогревающей» команды.

Затем последовал альбом ремиксов («The Remixes»), к которому приложили руку DJ Icey и Tim «Love» Lee. Еще одна микс-коллекция - «Back To Mine» продемонстрировала нетипичный подход к ремиксам, которые были выполнены не в традиционно танцевальном, а в даун-темповом, джазовом и фанковом ключе. Groove Armada продолжила свои фанкоделические изыскания в альбоме 2001 года «Goodbye Country (Hello Nightclub)», отмеченном сотрудничеством с Ричи Хэвенсом, Найлом Роджерсом и Jeru Tha Damaja. Сингл “Superstylin’” был номинирован на Grammy.

Сегодня Groove Armada продолжает оставаться крайне востребованным клубным коллективом - помимо работы в собственном заведении, они являются резидентами одного из крупнейших лондонских клубов - «Fabric».

На концерте 10 сентября  в ARENA MOSCOW Groove Armada выступят в составе из шести музыкантов!

Cпециальный гость группа Tesla Boy!

Дискография:
1998 Northern Star
1999 Vertigo
2000 Back to Mine
2001 Goodbye Country (Hello Nightclub)
2003 Lovebox
2004 The Best of
?2007 Soundboy Rock
+ несколько сборников, компиляций и миксов, типа Doin It After Dark Vol. 1, 2
2010  Blacklight

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 001.9(login) + 039.4(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.2 мс

Сейчас на сайте: