(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаRubin Steiner


Rubin Steiner @ Платформа

22 октября 2005, Сб   Светлая музыка представляет:

Место: Платформа
Адрес:
Телефон:

Frederick Landier в младые годы был очень виртуозным скейтбордистом, но послушав в свое время Judas Priest, Queen, Dead Kennedies, Rapeman, Cult Hero, Mule, The Pixies, Nirvana, Stereolab, Fugazi и еще кое-чего «правильного», очень вовремя понял, что больше всего на свете хочет заниматься музыкой.

Есть много версий того, откуда он взял свой творческий псевдоним, по одной из них – так звали родственника певца Майка Брэнта, кумира родителей Фредерика, по другой -  сам он увидел в зеркальном отражении название трека Niebuhr Rehniets группы Einsturzende Neubauten, но так или иначе имя Rubin Steiner показалось начинающему музыканту достаточно артистичным, чтобы именно под ним развивать свою музыкальную деятельность.

И вот на сегодня электронное детище  Фредерика Ландье под названием Rubin Steiner является одним из самых интересных проектов и имеет две ипостаси – студийную  музыку с джазовыми гармониями, оплетающими хип-хоп, хаус и брэйкбит структуры и ее концертный вариант – коллектив, ранее называвшийся  Rubin Steiner Quartet.

И студийная работа, и выступления проходят на ура во Франции, считаются сенсацией на общеевропейском уровне. Шоу Rubin Steiner исключительно зрелищное, поэтому их то и дело приглашают на сааме представительные международные фестивали, такие как Midem в Каннах или  Popkomm в Кельне.

Сегодня Фредерик Ландье по праву пользуется репутацией самого большого придумщика по части электро-джаза, а его проект Rubin Steiner единодушно признается самым ярким и интересным достижением современной французской сцены. Ведь их музыка в лучших традициях того, что принято считать французским стилем, затрагивает и ублажает сразу все человеческие чувства.

В вышедшем в феврале нынешнего года новом альбоме Drum Major! по части смешения стилей и изобретательности саундов Ландье превзошел самого себя. Концертное исполнение новых шедевров потребовало обновления и сценического коллектива, в результате чего «живой» вариант переродился Rubin Steiner Neue Band в составе:

Frederick Landier (aka Rubin Steiner) – компьютеры, сэмплер

Sylvestre Perrusson (aka Croque Love) – бас  

Stephane Charasse (aka Boogers) – ударные

OlivYeah Claveau – тромбон

В «живом» исполнении  Rubin Steiner - это неподражаемое «фирменное звучание», состоящее из сэмплов Фрэда с двойной басовой линией и духовыми. Дополненное оригинальными видеомиксами Франсуа Пиро, шоу производит потрясающее впечатление. Охватывая в своем творчестве  диапазон от easy listening до креативного авангарда, гедонисты Rubin Steiner Quartet способны удовлетворить вкусы как   самой эксцентричной так и самой респектабельной публики. Их музыка в равной степени хороша и для тела, и для души

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 003.0(login) + 037.1(dispatch) + 000.4(menu2) = 042.2 мс

Сейчас на сайте: