(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаCHRIS WILLIS (The Sound Of David Guetta)


CHRIS WILLIS (The Sound Of David Guetta) @ Слава

25 ноября 2005, Пт 21:00 - 07:00  

Место: Слава
Адрес: шоссе Энтузиастов, 58, м. Шоссе Энтузиастов
Телефон: 672-33-33

Chris Willis (Крис Уиллис) – вокалист и со-композитор известнейших танцевальных хитов “Just A Little More Love” и “Love Don’t Let Me Go”, а также одноименного альбома „Just A Little More Love“, спродюсированным французом David Guetta (Дэвид Гуэтта). Крис также стал главным вокалистом его последнего и на данный момент самого популярного танцевального альбома в мире – “Ghetto Blaster”. Творческий союз Криса и Дэвида привел “Ghetto Blaster” к самым различным номинациям в области танцевального музыки, не говоря уже о многочисленных высших строчках хит-парадов большинства стран.

История творчества певца и композитора Криса Уиллиса началась с середины 90-х, но влечение к музыке стало смыслом его жизни еще гораздо раньше. Первым толчком стало появление легендарного “Thriller” Майкла Джексона, а задолго до этого момента кумирами юного Криса уже были Stevie Wonder, James Ingram и Donny Hathaway.

Первые собственные шаги Крис Уиллис совершает на почве музыки в стиле gospel и rhythm’n’blues. Свой дебют он делает в 1996 году с выпуском альбома на никому неизвестном indie-лейбле Star Song. Будучи достаточно экспериментальной работой, альбом Криса терпит неудачу. Однако это еще больше утвердило его в своем стремлении петь и создавать что-то новое с элементами классики соул-музыки.

“Практически весь мой опыт в музыкальной индустрии сосредоточен в gospel.” – объясняет Крис. “Я всегда был приверженцем мелодии и страсти в музыкальном смысле. Родители дали мне возможность познакомиться с абсолютно разными направлениями, от соул до рок’н’ролла. Поэтому неудивительно, что я положительно воспринимал то новое, что по началу многими отвергалось, а потом наооборот возносилось. Моими героями навсегда останутся Michael Jackson, Stevie Wonder, James Ingram и больше всего Donna Hathaway. В ее голосе можно услышать все, и боль, и радость и страсть. Все это очень сильно повлияло на меня.”

Прошло совсем немного времени и Криса заметили люди, стоящие у истоков настоящего и чистого вокала. Среди них Kenny Rogers, Quincy Jones, Desmond Child, Dusty Springfield и многие другие, от звезд кантри до поп-идолов. Все они приглашали Криса для совместной записи своих альбомов и в концертные туры.

Проработав с 1998 по 2004 год с Desmond Child, Крис успевает также поработать и с мегазвездами, как например Ricky Martin и 2Be3. В 2002 Крис Уиллис знакомится с еще никому неизвестным французом David Guetta. Гуру электро-хауса и опытный вокалист/композитор стали идеальным союзом, который сразу создал сингл “Just A Little More Love” – гибрид всевозможных стилей и веяний, уходящих корнями в истоки американской соул-музыки в стильном электро-обрамлении. Одноименный альбом не заставил себя ждать. 7 оригинальных треков спродюсированных совместно с Guetta, были написаны и спеты Крисом. Альбом разошелся по всему миру тиражом более четверти миллиона копий, поставив Уиллиса на один уровень с такими вокалистами, как Michael Procter, Robert Owens, Roland Clarke и Duane Harden.

“Работая с Дэвидом, я смог использовать весь тот музыкальный багаж опыта и знаний, которыми я наполнялся с детства. Дэвид дал мне возможность заново открыть себя – я мог одновременно исполнять gospel, поп и рок’н’ролл. В итоге мы получили действительно блестящий результат!”

Продолжение не заставило себя долго ждать и в начале 2004 года Крис Уиллис и David Guetta вновь садятся в студию. Несколько месяцев напряженной работы и наконец 21-го июня одна из крупнейших звукозаписывающих компаний мира Virgin официально заявляет о выпуске альбома “Ghetto Blaster”. Новый альбом еще более собрал в себе разные музыкальные изыски всей истории танцевальной музыки за последние несколько десятков лет. От солнечного диско до холодной нео-волны с вкраплениями соула и электроники. Альбом моментально выбивается в лидеры продаж во многих странах Европы, а в родной Франции становится “золотым”. Синглы “Stay” и “Money” заполняют танцполы по всему миру, а радио версии попадают в самую жесткую ротацию.

“Жизнь – это путешествие. Я знаю, что меня ждет еще многое и многое нужно будет открыть для себя и попробовать. Когда я начал исполнять и записывать песни, я постоянно задавал себе вопрос – что мне надо сделать, что еще никто до меня не делал и насколько сильно люди захотят слушать это? Многое изменилось с тех пор, я прошел через белые и черные полосы своей жизни, и все это дало мне уверенность в моем деле, взгляд на мир, который я искал долгое время. Мне повезло, что я могу делать, то что я люблю и при этом делиться моими переживаниями в музыке со внимательной публикой. Это дает мне силы двигаться вперед.”

Текущая оценка: 9.00 (2 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Жулик Жулик   31/10/2005 08:17
David Guetta читается вовсе не Дэвид Гуэтта,а Давид Гетта...но это так....к сведению....=)

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.2(login) + 037.6(dispatch) + 000.4(menu2) = 041.9 мс

Сейчас на сайте: