(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфиша2manydjs / Under the Covers tour 2010 live (Belgium)


2manydjs / Under the Covers tour 2010 live (Belgium) @ MILK MOSCOW

23 июня 2010, Ср  

Место: MILK MOSCOW
Адрес: ул. Сергея Макеева, 9
Телефон: 495 991-45-15

2manydjs (Belgium)

Under the Covers tour 2010 live

23 июня
MILK Moscow

Может быть, и не бельгийские братья Дюваль из группы Soulwax изобрели мэш-апы и бастард-поп, приставляя к куплету из Игги Попа и Stooges читку Salt`n`Pepa, а к проигрышу из 10сс - запевы Destiny`s Child. Но именно с их пластинки As Heard on Radio Soulwax Pt. 2, выпущенной в 2003-м под ироничным псевдонимом 2manyDJs, началась мировая мода на эту забаву. На свет появились тысячи и тысячи аудиотреков-метисов и сотни диджеев, лепящих из крошек хитов причудливые колобки. Однако, Дювали по-прежнему делают это лучше, интереснее и быстрее всех, поэтому и выступают на всех главных летних фестивалях как рок-звезды, доводя многотысячные толпы до пого, стейдждавинга и экстаза. Их преимущество еще и в том, что у  группы Soulwax есть и собственные хиты (денис бояринов, openspace.ru)

www.myspace.com/2manydjs

2manydjs – одни из самых известных электронных музыкантов во всем мире, основатели стиля музыкальной мешанины «mash up» - стиля с безумными музыкальными коллажами, короткими нарезками из сложно сочетаемых композиций.

Началось все в 1999 году, когда Стефану и Дэвиду Дюваль, музыкантам популярной в Бельгии группы Soulwax, предложили вести на национальном радио собственную программу Hand The DJ. Делать стандартное радио-шоу братьям было скучно. Поэтому, покопавшись в собственной, весьма обширной коллекции пластинок, они вытащили на свет божий лучшие записи последних тридцати лет, мелко нашинковали их фрагментами по полторы-две минуты и в таком виде представили слушателям. Эта была настоящая аудио-эквелибристика, «бутлегерские» миксы, свободно соединяющие попсовые хиты Дженифер Лопес с ранней панк-классикой The stooges или корневым фанком Sly & The Family Stone. Позже критики назовут это «mash up» – аудио-пюре без правил и стереотипов.

Вскоре программа переселилась из Бельгии в Великобританию, на независимое радио Xfm. После первого же эфира на студию обрушился шквал звонков лондонских промоутеров, наперебой приглашавших Стефана и Дэвида выступить в их клубе. Предложения были весьма выгодными, и братья Дюваль легко променяли гитары на вертушки. Так родились 2 Many DJs.

2 Many DJs разрушили сложившийся стереотип того, что по-настоящему популярным диджеем можно стать, играя только хаус или транс. Новаторский подход дуэта 2 Many DJs к диджейской работе был с восторгом встречен не только истосковавшимися по новому звуку музыкальными критиками, но и широкой публикой. По результатам голосования читателей журнала DJ Magazine братья Дюваль, впервые вставшие за вертушки всего три года назад, вошли в Топ-50 лучших диджеев планеты.

Однако, когда речь зашла о выпуске альбома, 2 Many DJs столкнулись с серьезными трудностями. Очистить права на предельно исковерканные композиции больших звезд оказалось очень непросто. Братьям пришлось разослать 865 электронных писем, 160 факсов и совершить сотни телефонных звонков, прежде чем альбом «As Heard On Radio Soulwax, pt. 2» увидел свет. К счастью, в процессе затяжных переговоров с рекорд-лейблами, Стефан и Дэвид обрели множество влиятельных поклонников и союзников. Например, Мику Джонсу из The Clash так понравился микс из его песни Magnificent Seven и трека Romeo группы Basement Jaxx, что он легко подписал все бумаги, разрешающие и в дальнейшем использовать 2 Many DJs работы The Clash.

Сегодня по уровню своей популярности 2 Many DJs обгоняют многих заслуженных диджеев-ветеранов. Братья Дюваль являются непременными гостями всех крупных фестивалей и open air – начиная с ориентированного на рок-аудиторию Glastonbury до танцевального Creamfields. По Сети гуляют их многочисленные бутлегерские миксы – нелегально сделанные записи их радиошоу Hand The DJ. Работать вместе со Стефаном и Дэвидом за честь почитают Felix da Housecat и Джарвис Кокер из Pulp.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 003.1(login) + 035.9(dispatch) + 000.4(menu2) = 041.2 мс

Сейчас на сайте: