(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаKarim Rashid в Галерее Гари Татинцяна


Karim Rashid в Галерее Гари Татинцяна @ Fabrique

27 сентября 2005, Вт  

Место: Fabrique
Адрес: Космодамианская наб., д.2 , м. Новокузнецкая
Телефон: 953-65-76

28 сентября – 31 октября 2005 года

ул. Ильинка, д. 3/8, стр. 5

 

/пресс – конференция/26 сентября/17.00/галерея гари татинцяна/

/открытие выставки/27 сентября/19.00/галерея гари татинцяна/

Afterparty – Клуб Fabrique Космодамианская наб., д.2 с эксклюзивным ди джей сетом известного дизайнера.  953-65-76

        Он ждал этого три года. Впервые приехав в Москву в 2002-м, он влюбился в наш город и загорелся идеей что-нибудь для него сделать. «Я обожаю Москву, это очень живой город, как Нью-Йорк или Лондон, - восклицал он. – Но сколько здесь некрасивого и неудобного, как много всего можно улучшить и переделать!» И вот наконец-то он едет в Москву всерьез и надолго. Нет, он не собирается здесь ничего менять. Но он покажет, как это можно сделать. Итак, запоминайте: с 28 сентября по 31 октября, галерея Гари Татинцяна, выставка дизайнера Карима Рашида. Событие, после которого ваша жизнь не сможет оставаться прежней.     

Карим Рашид – самое интересное явление в современном дизайне. Он не оглядывается в прошлое, не пользуется ничьим опытом и никого не слушает. Все, что делает Рашид, абсолютно оригинально, его нельзя сравнить ни с одним действующим дизайнером. Только на первый взгляд кажется, что он, как и другие, занимается созданием предметов и дизайном помещений, однако на самом деле его интересы гораздо шире – он моделирует среду, образ жизни и мыслей, меняет отношения человека и вещи. Все его проекты – от флакона для жидкого мыла и мусорного ведра до ресторана и отеля – пробуждают фантазию и вызывают человека на диалог. А главное, они удивительно удобны. Простые органические формы, обтекаемые линии, многофункциональность, новые материалы и суперсовременные технологии – таков перечень качеств, которыми обладает все, что создает Карим Рашид.

Галерея Гари Татинцяна – одно из самых свежих мест в Москве. Она появилась в январе 2005 года. Однако в Нью-Йорке это имя хорошо известно. Галерея Гари Татинцяна в Челси открылась в 1999 году и за время своего существования успела заработать отличную репутацию в художественных кругах. Карим Рашид был частым ее гостем. Когда Татинцян решил продолжить свою деятельность по продвижению актуального искусства и дизайна уже на территории России, обоим стало очевидно, что совместный проект неизбежен. Творчество Карима Рашида и его взгляд на мир идеально совпадают с концепцией галереи, дизайнеру идеально подходит пространство и репутация владельца.  

Концепция выставки абсолютно уникальна и придумана  Каримом Рашидом специально для Москвы. Карим Рашид создаст в пространстве галереи свой собственный мир – мягкий, дружественный и очень комфортный, жителем или хотя бы гостем которого сможет стать каждый. Этот мир будет состоять из трех частей: многофункционального объекта STRATOSCAPE, инсталляции из 50-ти объектов скульптуры разных форм и расцветок и художественных принтов, созданных Рашидом по мотивам собственных проектов. Не считая STRATOSCAPE, который уже выставлялся в нескольких городах, все модели будут созданы в единственном экземпляре: никто не видел их до открытия, никто не увидит их после. Вернее, почти никто: все увиденное после закрытия можно будет купить и унести домой. И тогда для кого-то мир Рашида станет повседневной реальностью. Но не надо думать, что для остальных встреча с дизайнером пройдет бесследно. Как говорит он сам: «Тот, кто однажды побывал в моем мире, уже не сможет жить как раньше».

 Московскую выставку Карима Рашида поддерживает торговая марка KENT, всегда предлагающая решения, которые меняют мир вокруг нас. Изобретения Кент на шаг опережают прогресс, а оригинальный стиль марки воплощает последние инновации в сфере современного дизайна. В рамках выставки Карим Рашид представит еще два проекта: «Модную комнату модного человека», которая объединит мебель дизайнера и технику Philips. Этот альянс неслучаен: Карим Рашид и Philips – тренды 21 века, которые создают предметы, формирующие нашу жизнь. Во втором проекте дизайнер выступил в любимой им роли художника: москвичи смогут увидеть машину Saab 9-3 Convertible, которая была расписана по эскизам Карима Рашида. Марка SAAB представляет не только мир энергичных  автомобилей со спортивным характером, но в творческом альянсе с известным художником, превращает свои автомобили в предмет  искусства.

На открытие в Москву прилетит сам Карим Рашид - человек-хепенинг, человек-комета, человек-реактивный самолет. С собой он привезет свою новую книгу Digipop, чтобы москвичи смогли ее увидеть самыми первыми. Наконец-то Рашид приедет не гостем, а хозяином собственного праздника. Все, начиная оформлением выставки и заканчивая сценарием, будет придумано им самим. Карим обещает, что мы прочувствуем атмосферу вечеринок в его лофте в Челси, которые он устраивает для своих друзей. А в финале праздника, в одном из московских клубов, дизайнер вспомнит свою первую профессию и встанет за диджейский пульт. И это обязательно надо слышать. Что бы ни делал Карим Рашид, он делает это хорошо.

 

 

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.6(login) + 041.0(dispatch) + 000.4(menu2) = 045.6 мс

Сейчас на сайте: