(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаRTS.FM MEETS WHITECUBE BERLIN


RTS.FM MEETS WHITECUBE BERLIN @ Шанти

28 мая 2010, Пт 20:00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68

Special guests: Cem Orlow, Larsson (все DE/Whitecube)
Djs: Meshkov, Sonya, Korablove, Sapunov
Visuals: Clubvisuals.net


Интернет-радиостанция RTS.FM, убежденный пропагандист техно звучания на просторах киберпространства, а также давний друг и партнер клуба "Шанти", проводит масштабную интернациональную акцию. Партнером RTS.FM на этот раз выступает берлинский лейбл и творческое объединение WhiteCube. Немецкие друзья везут с собой настоящий медиа-перформанс, частью которого станет не только музыка от резидентов "белого куба" Cem Orlow и Larsson, но и видео в реальном времени от проекта Clubvisuals.net. Российскую сторону представит яркий и разносторонний диджейский состав. Сеты в эту ночь сыграют как маститые ветераны московской клубной сцены Meshkov и Sapunov, так и представители нового поколения DJ Sonya и Korablove.

Знатокам современного искусства словосочетание "White Cube" отлично знакомо. Однако в последнее время ассоциаций с этим названием стало сразу несколько. Помимо хорошо известной арт-галереи в лондонском Ист-Энде, так называет себя группа деятелей нового искусства из Берлина. Берлинский WhiteCube – не столько лейбл или промо-группа в привычном понимании слова, сколько творческое объединение. Группа людей, занимающихся разными видами аудио и визуального искусства, объединенных общей идеологией и сходными представлениями о прекрасном. В последнее время WhiteCube зарекомендовали себя как весьма значимый игрок на клубном поле. Их мероприятия кочующие из одного клуба в другой, собирают весьма внушительный состав участников. Помимо резидентов (музыкантов, ди-джеев и видео-художников) WhiteCube сотрудничают с представителями таких лейблов, как Pokerflat, Trapez и BPitch Control. Участниками выездной сессии WhiteCube Berlin в Москве станут Cem Orlow, Larsson, а также визуальный проект Clubvisuals.net.

Cem Orlow, уроженец небольшого северогерманского городка Любек, начал диджейскую карьеру 15 лет назад. В юности его увлекали ломаные ритмы. Перебравшись в Берлин, Сем основал собственную промо-группу Blue Jet Production, с которой устраивал в городе drum & bass вечеринки. Вскоре его музыкальные предпочтения изменились, новой любовью стал дип-хаус: "летучая и изменчивая музыка, идеально выражающая грув и движение", как описывает этот жанр сам ди-джей. Новый музыкальный вектор, в конце концов, привел его к знакомству с WhiteCube, где Orlow носит почетный титул резидента.

Ларс Брамер, называющий себя Larsson, вырос в берлине, и в музыкальную элиту ворвался стремительно. Начав карьеру в середине "нулевых", талантливый тек-хаус продюсер вскоре оказался нарасхват у самых престижных лейблов. Его пластинки выпускали Traum Schallplatten, BPitch Control, Hi Freaks и Rotary Cocktail, а ремиксы у Ларса заказывали Extrawelt и Jose Rodriguez. Наконец, в 2008-м трек "Ability To Jump" попал в сферу интересов лейбла M_nus, босс которого, Ричи Хоутин, включил эту композицию в микс "Sounds From Can Elles".

Наконец, визуальную сторону WhiteCube представляет уроженец Бразилии по имени Кристиан Вольф. Несколько лет назад Кристиан перебрался в Берлин, где поступил в университет искусств на отделение графического дизайна. Однако то, чем занимается Вольф, рамки классического дизайна расширяет многократно: его специальность носит название "визуальная музыка". Под именем Clubvisuals.net, Кристиан создает уникальный футуристический видеоряд, который сопровождает выступления многих музыкантов и диск-жокеев.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.2(conf) + 003.4(db) + 005.6(menu) + 004.8(login) + 040.2(dispatch) + 000.9(menu2) = 055.2 мс

Сейчас на сайте: