(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаФЕСТИВАЛЬ KOKTEBEL JAZZ 2010 PRE-PARTY


ФЕСТИВАЛЬ KOKTEBEL JAZZ 2010 PRE-PARTY @ 16 тонн

13 мая 2010, Чт 00:00  

Место: 16 тонн
Адрес: Пресненский Вал, 6 стр. 1, м. Улица 1905 года
Телефон: 253-53-00, 253-05-30
Dresscode: Face Control

СЕРЕБРЯНАЯ СВАДЬБА, АЛЕКСЕЙ КУЗНЕЦОВ, VENGER COLLECTIVE, TINAVIE, SAFETY MAGIC

http://www.16tons.ru/showpress.php?id=1251

http://www.myspace.com/freakcabarett

http://www.myspace.com/vengercollective

http://www.myspace.com/tinaviemusic

Один из самых влиятельных open-air в СНГ, фестиваль «Джаз Коктебель» приглашает самую правильную, самую честную, самую новую музыку. Festival Trip «Коктебеля-2010» подразумевает отбор самых неординарных групп, достойных появления в сентябре на главном действе. Ещё в феврале был объявлен прием заявок от музыкантов и коллективов, которые хотят подружиться с фестивалем: в поиске новых единомышленников и хорошей музыки «Джаз Коктебель» выдвигается в путешествие по нескольким городам России и соседних государств.

Хедлайнеры московского «пре-пати» Koktebel Jazz в «16 Тонн», «Серебряная свадьба», уже получили право называться интересной командой. «Фрик кабаре бэнд», «музыкальный балаган»… как только не называют белорусский коллектив. Разбитная компания из гитары, контрабаса, трубы, тромбона, скрипки, стиральной доски и барабанов под предводительством тубы прямо на глазах у публики выдает смесь из французского шансона, диксиленда, кантри, русской народной музыки и латиноамериканских ритмов в манере уличного оркестра. Усилия музыкантов дополняют бесчисленные чемоданы, набитые цирковой и кухонной утварью, бутылочки различных форм и cодержания. В их репертуаре песни на русском и французском языке, ироничные, парадоксальные, жизнеутверждающие, с элементами буффонады, театра кукол и кабаре.

Но и кроме «Серебряной свадьбы», 13 мая будет на что посмотреть. Например, Venger Collective: качественная музыка по-европейски – поп-фанк-джаз и обворожительная Юлия Терещенко за микрофоном; финалисты отборочного тура «Евровидения», «Новой Волны» и лауреаты «Усадьбы.Джаз». Или Tinavie, одна из самых изумительных молодых московских команд под предводительством обладательницы бархатного и волшебного тембра Тины, вокалистки и автора песен группы. (Да, а помимо совместного творчества, музыканты Tinavie также задействованы в таких проектах, как NetSlov, «Мельница», «Весна на улице Карла Юхана», группе Инны Желанной и других).

Со специальным сетом – Алексей Кузнецов, легендарный джазовый гитарист, Народный артист России, имя которого неразрывно связано с историей джаза в СССР, гениальный мастер импровизации, удивляющий своих слушателей неповторимыми гармониями, аранжировками и виртуозностью исполнения.

И, наконец, группа, чья музыка не вписывается в стандартные рамки: мощный, густой драйв, ярчайшие джазовые импровизации, тонкое использование современных технологий и природный этнический транс от Safety Magic, лучших в России представителей жанра world music. Не музыка, а живой процесс и мощнейшее звучание, сравнимое лишь с King Crimson и Can.

Koktebel Jazz 2010 в Москве: «Серебряная свадьба», Tinavie, Алексей Кузнецов, Safety Magic, Venger Collective – в четверг, 13 мая, на сцене «16 Тонн».

Начало в 20.00, заказ билетов на сайте 16Tons.ru, в кассе клуба (Пресненский вал, 6) и по телефону 253 15 50.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.5(db) + 000.8(menu) + 002.9(login) + 039.4(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.1 мс

Сейчас на сайте: