(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаREFLECTION


REFLECTION @ Шанти

22 мая 2010, Сб  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68

SPECIAL GUEST: DEADBEAT (CA) LIVE!
Dj Dolshchik
 

Серия "Reflection", которая все глубже погружается в многогранный мир даб-техно, на этот раз представляет живое выступление канадского музыканта Deadbeat, одного из ярчайших новаторов современной техно сцены. Скотт Монтейт, недавно перебравшийся из Монреаля в Берлин, удивительным образом сочетает в своей музыке эксперимент, энергетику танцпола, новейшие технологии и традиции карибского даба. Его музыку нельзя однозначно отнести ни к одному из жанров: техно, глитч, эмбиент, даб, регги, даже дабстен – всё это в той или иной степени присутствует в треках канадца. Его композиции издают передовые лейблы ~scape, Echocord и Wagon Repair, а сам он сотрудничает с Monolake и Штефаном Бетке и собственноручно разрабатывает программное обеспечение, помогающее ему в создании музыки.

Родившийся в  канадской глубинке, Скотт в 1995-м  переехал в Монреаль, где не без  успеха трудился программистом-разработчиком  в крупной компании Applied Acoustic Systems, выпускающей профессиональный "софт" для музыкантов. Параллельно с работой, Монтейт потихоньку записывал собственные композиции. Его первый релиз увидел свет в 2000-м, но имя канадца оказалось у всех на слуху после того, как монреальский продюсер Митчелл Акияма подписал Скотта на собственный лейбл Intr_Version, где вышел дебютный альбом Deadbeat "Primordia". Тут в музыке Deadbeat по-настоящему проявилась дабовая составляющая. Экспериментальный модерновый саунд-дизайн, созданный при помощи программ собственного авторства, канадец накладывал на глубокий дабовый грув, уходящий корнями напрямую к ямайским отцам жанра.

Монтейт моментально  стал одной из ключевых фигур экспериментальной  сцены Монреаля. Его музыка привлекла  внимание не только местных издателей (так, например, танцевальный материал Deadbeat выходил на Cynosure и Revolver Recordings), но и пользовалась спросом за океаном, в первую очередь в Германии. Штефан Бетке, более известный как Pole, подписал канадца на собственный лейбл ~scape, где Скотт издал целую серию релизов, начав с нашумевшего лонг-плея "Wild Life Documentaries". Пресса рассыпалась в восторгах и неизменно искала в "Мёртвом бите" чуть ли не влияние Алистера Кроули.

Международная репутация Монтейта подкреплялась  и частыми появлениями на крупных  фестивалях начиная с канадского Mutek, заканчивая испанским SONAR, а также регулярными гастролями. Во время живых выступлений Скотт также активно использовал собственный авторский "софт", а в выборе жанров ничем себя не ограничивал, передвигаясь от техно к IDM-экспериментам через дабстеп. В то же время Монтейт включается в несколько совместных проектов, среди которых был дуэт со Штефаном Бетке (Pole), получивший имя D.P.

В 2007-м.музыкант решает наконец покинуть Канаду и перебраться в Берлин, ставший мировым центром даб-техно движения. К этому моменту музыка давно превратилась для него из хобби в основную профессию, а навыки программиста Скотт стал применять лишь при создании собственных саунд-дизайнерских инструментов для внутреннего пользования. Однако связи с родиной на этом не закончились. Альбом "Roots and Wire" (2008) увидел свет на лейбле Wagon Repair, под крылом у знаменитого Мэтью Джонсона. Пластинка еще глубже развивала тему корневого даба: живая перкуссия, духовые и легендарный Paul St. Hilaire, известный по Rhythm & Sound, в роли приглашенного вокалиста. В подтверждение собственных успехов, весной 2008-го Скотт занимает третье место в списке номинантов Beatport Music Awards, составленном крупнейшим интернет-магазином клубной музыки.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 002.5(login) + 038.9(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.5 мс

Сейчас на сайте: