(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаSHANTI FESTIVAL


SHANTI FESTIVAL @ Шанти

17 апреля 2010, Сб  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68

Закрытие  сезона Шанти Гоа 2010! Презентация CD “Mango Season (dj Sashanti)! 

Line-up:

Digital Samsara (IN/Cosmic Event) LIVE!

Diggadgy (RU/DreMusic) LIVE!

Dj Paulo Fino feat. Саша Рахманькова (вокал)

Dj Slava Finist feat. Felix Lahuti (электронная скрипка) 

В длинном списке разнообразных  мероприятий, проводимых под крышей клуба "Шанти", "SHANTI FEST" занимает особое место. Этот фестиваль  стал мостом, объединяющим две культуры, которые  из года в год пропагандирует клуб. Этническая музыка, уходящая корнями в древние восточные традиции, звучит здесь рядом с ультрасовременным техно, а диджеи соседствуют с музыкантами, играющими на традиционных индийских инструментах. Апрельский фестиваль приурочен к закрытию сезона клуба "Шанти Гоа", всю зиму проводившего вечеринки на индийском побережье.  По такому случаю будет презентован новый CD, изданный под патронажем "Шанти", а на сцену выйдут те, кто радовал посетителей нашей заокеанской резиденции. 

На  фестиваль специально из Индии приезжают  резиденты "Шанти  Гоа", интернациональный коллектив "Digital Samsara". Полный состав группы насчитывает более десяти музыкантов, играющих на таких экзотических инструментах как зурна, уд, диджериду, дудук, флейта бансури, табла и даже балалайка. Важное место в инструментальной палитре группы занимают гитары, скрипка, аккордеон, фортепиано, труба и, разумеется, электроника. Композиции Digital Samsara чаще всего относят к жанру "world fusion: в их музыке органично сочетаются эмбиент, мягкая чиллаутная электроника, элементы нью-эйджа и даже джаза, а также всевозможные этнические компоненты. Традиционная составляющая совсем не ограничивается индийскими мотивами: в своём творчестве Digital Samsara обращаются к музыкальному наследию и ближнего востока, и Ирландии, и даже России. 

Компанию  гостям из Индии составит российский дуэт Diggadgy, уже успевший с лучшей стороны зарекомендовать себя среди любителей world music. Уроженцы Липецка, братья Константин и Павел Любавины вдохновляются работами Джорджа Харрисона, Can, Талвина Синха, Рави Шанкара, Amporphous Androgynous и Orbital, а на музыкальной карте свободно перемещаются между даунтемпо, лаунжем, даб-эмбиентом и индийским фольклором. Их музыка получила признание не только в Европе, но и на своей "духовной родине" - в Индии, где дуэт неоднократно выступал на площадке "Шанти-Гоа". 

Не  менее важную роль в идеологии "Шанти" играет ультрасовременное  искусство, основанное на новейших технологиях  и призванное заглядывать  в будущее. Эту  сторону на фестивале  представят резиденты  клуба Dolshchik (куратор  ставших знаменитыми вечеринок "Reflection", а также тончайший знаток музыки Dub-Techno) и Слава Финист, стоявший у истоков диджейской культуры в России. На этот раз легендарный диск-жокей не просто сыграет техно-сет, но и примет участие в джем-сейшене с Феликсом Лахути – скрипачом, вокалистом, шоуменом, последовательным пропагандистом фанка и руководителем собственной группы "Felix Lahuti & Funky Land". 

Dj Paulo Fino в этот вечер выступит с одной из самых потрясающих певиц нашей необъятной и, не побоимся сказять, всего мира - Сашей Рахманьковой. Саша обладательница уникального голоса в 4,5 октавы, умело использующая его как инструмент в разных музыкальных направлениях.

Каждому пришедшему CD “Mango Season” (mixed by DJ Sashanti) в подарок! 

МЕРОПРИЯТИЯ ПРОХОДЯТ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ КОМПАНИИ «NEMIROFF»!

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.0(login) + 038.6(dispatch) + 000.4(menu2) = 042.6 мс

Сейчас на сайте: