(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаХИГАН PARTY


ХИГАН PARTY @ МР. ЯМОГУЧЧИ

23 сентября 2005, Пт  

Место: МР. ЯМОГУЧЧИ
Адрес: ул. Марата 10
Телефон:

День осеннего равноденствия — это день астрономического начала осени. Переходу Солнца из северного полушария в южное соответствуют точка весеннего равноденствия и день осеннего равноденствия.  Упомянутые дни считаются в северном полушарии началом астрономической весны (20 или 21 марта) и осени (22 или 23 сентября). Слово «равноденствие» означает, что в эти даты продолжительность дня и ночи во всех точках земли одинакова.

В Японии День осеннего равноденствия считается официальным праздником и отмечается с 1878, а традиция проводить в неделю равноденствия религиозный обряд восходит к периоду правления принца Сётоку ( 593- 621 г.н.э)

Сюбун-но хи ень или Хиган – отмечается  23 сентября. Сюбун – это название одного из 24 сезонов, на которые в старину делился год. По всей стране  в этот день проходит традиционный фестиваль тыквы. Для создания этих оригинальных композиций ничего мудреного не требуется - только тыква, немного краски и нестандартный взгляд на предмет. Этому обычаю несколько сотен лет. Скульптурные композиции из тыквы стали воплощением представлений крестьян о прекрасном. Как и в старину, сегодня тыкву используют как материал для изображения родственников, изготовления игрушек для детей и подарков соседям.

Во время Хиган не едят мяса. Основная еда – о-хаги, представляющие собой мягкие рисовые колобки, покрытые сладковатой бобовой пастой; ботан-моти («пионовые моти») – сладкие рисовые лепешки, завернутые в тесто из красных бобов, своим цветом напоминающие пион; гомокудзуки – вареный рис с овощами и деликатесными приправами.

Ресторан «М-р. Ямогуччи» следуя древнейшим национальным традициям, приглашает вас на недельный фестиваль японской кухни в честь праздника, Хиган который начнется в субботу  17 сентября и закончится 25 сентября в воскресенье.

В  течение этого времени каждый гость заведения за вполне символическую плату может наслаждаться любыми суши и национальными блюдами праздника, Хиган без каких - либо ограничений.

Гостей посетивших заведение в течение этой недели ждет удивительный подарок приглашение на праздник: в пятницу 23 сентября  вечеринка в честь национального праздника Японии «День Осеннего равноденствия».

Текущая оценка: 8.00 (2 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.8(login) + 039.5(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.3 мс

Сейчас на сайте: