(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаSonata Arctica (FIN)


Sonata Arctica (FIN) @ Б1 Maximum

13 февраля 2010, Сб 21:00  

Место: Б1 Maximum
Адрес: ул. Орджоникидзе, д. 11, м. Ленинский проспект
Телефон: (495) 648-67-77

Этот День Святого Валентина запомнится надолго всем влюбленным, влюбленным в Melodic Power Metal. Одна из лучших в мире команд, играющих в этом стиле, выступит в Москве и Петербурге!

Чуть больше года назад группа впервые побывала в нашей стране, с успехом отыграв концерты в двух столицах. И теперь горячие финские парни спешат представить своим российским поклонникам материал с нового альбома The Days of Grays.

Новая пластинка, релиз которой состоялся в октябре 2009, вызвала немало споров среди поклонников группы и музыкальных критиков. Sonata Arctica снова удивила. Если на предыдущем альбоме Unia музыкантами был взят курс на более прогрессивную и сложную музыку, то в The Days of Grays коллектив скорее возвращается к своим ранним композициям. "The Days of Grays - альбом о смерти и других серьезных вещах. С мрачным настроением. Это простые сюжеты, ничем не отличающиеся от тех ситуаций, с которыми мы постоянно сталкиваемся в жизни, но приправленные экскурсами в историю", - рассказывает лидер группы Тони Какко.

Настроение The Days of Grays чем-то напоминает один из самых атмосферных альбомов группы Winterheart`s Guild: здесь и обилие клавишных партий, и тема северных сказок, и лирические баллады, такие, как Breathing. Не обошлось в записи диска и без технических наворотов в духе Unia, которые, впрочем, очень органично вписались в новый материал. Интересным решением стало также приглашение финской фолк-певицы Йоханны Куркелы, которая в дуэте с Тони Какко исполнила песни Deathaura и No Dream Can Heal a Broken Heart.

Наверняка многие российские поклонники Sonata Arctica уже успели оценить новое творение финнов. Ну а совсем скоро композиции с The Days of Grays (впрочем, как и лучшие песни с предыдущих альбомов группы) зазвучат вживую в Москве и Санкт-Петербурге, где пройдут российские концерты в рамках мирового турне группы.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.5(db) + 000.7(menu) + 002.6(login) + 039.7(dispatch) + 000.5(menu2) = 044.1 мс

Сейчас на сайте: