(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаGoran Bregovic / BOSNIA /


Goran Bregovic / BOSNIA / @ Б1 Maximum

04 ноября 2009, Ср 21:00  

Место: Б1 Maximum
Адрес: ул. Орджоникидзе, д. 11, м. Ленинский проспект
Телефон: (495) 648-67-77

Goran BREGOVIC & Wedding and funeral band
Российская премьера программы ALCOHOL - полная версия

Горан Брегович и его Свадебно-похоронный оркестр снова осенью выступят в России: 3 ноября в Санкт-Петербурге и 4 ноября в Москве. По сложившейся традиции музыканты представят в России премьеру. На этот раз это будет полная версия программы под названием Alcohol.

Из интервью Горана о новой программе: «Мой новый диск будет живой записью под названием «Алкоголь». Впервые концерт будет состоять из двух частей с антрактом: первая - РАКИЯ - по названию нашего национального напитка, сливового бренди, записана в Гуче летом 2007. Гуча - маленький город в Сербии (всего 20.000 жителей), в котором ежегодно в августе проводятся конкурсные выступления духовых ансамблей, привлекающие до 150 000 слушателей, Зрители, скрываясь под сенью палаток от палящего солнца, пьют, едят мясо гриль и кислую капусту по-сербски, снова пьют, слушают музыку  и снова пьют - и так в течение 3-х дней... Отсюда и название. Песни, записанные в Гуче, ранее не издавались, их полагается слушать и под них  танцевать вкупе с обильным потреблением крепких напитков. Вторая часть – ШАМПАНСКОЕ. Здесь предполагается сопровождение  из более мягкой выпивки... приглушенный свет, что, как я надеюсь, вызовет у слушателей прилив наслаждения, подобный тому, который я испытал во время записи».

В октябре 2005 года Брегович представил в России премьеру цыганской оперы «Кармен со счастливым финалом», в 2006 году Брегович выступал с программой Songs & Tales for Weddings and Funerals, а в 2007 году в Москве маэстро не только дал концерт, но и провел для всех желающих мастер-класс.

Уроженец Сараево, Горан Брегович, родился в 1950 г. Он прошел через занятия в консерватории по классу скрипки, изучал философию и социологию, создал собственную группу, пережил войну в Югославии, получил всемирное признание… В 16 лет Горан Брегович создал свою первую группу – The white button, где выступал в роли композитора и исполнителя (гитариста). На вопрос о выборе инструмента Горан отшучивался: «Я выбрал гитару, поскольку гитаристы всегда пользуются популярностью у девушек». 15 лет творчества, кругосветных путешествий и миллионы автографов – от такого не то, что закружиться голова может, но и желание творить исчезнуть способно. Потому-то он и принял решение свернуть с тропы рок-идола и заняться чем-то более спокойным и душевным. В наши дни Брегович известен, прежде всего, как сочинитель (и исполнитель) музыки для кинофильмов. Так, музыка к фильмам Патриса Шейро («Королева Марго») и Эмира Кустурицы («Андеграунд»), сыграла не последнюю роль в завоевании ими «Золотых пальмовых ветвей» Каннского кинофестиваля. Так же Горан известен поклонникам по музыке к фильмам «27 украденных поцелуев», «Дорога в ад», XXL и даже «Турецкий Гамбит». Отдельной главой в жизни Бреговича стало знакомство с Э.Кустурицей. Именно он первым пригласил Горана в мир киноиндустрии. Вслед за саундтреком к фильму «Время цыган» последовали звуковые дорожки к таким работам Эмира Кустурицы как «Сны Аризоны», «Андеграунд»…

Именно благодаря Бреговичу и его огромной популярности балканская и цыганская музыка заняли свое место в европейской современной музыке. Его цыганский оркестр побывал на гастролях во всех столицах западной и восточной Европы. Результатом этой экспансии стала общеевропейская мода на балканскую фольклорную музыку, которая выразилась в проводимых во многих городах фестивалях цыганской музыки. В 2002 году музыкант, аранжировщик, продюсер Горан Брегович выпустил пластинку Tales and songs from weddings and funerals. Среди 15 треков нет скучных или неоригинальных мелодий: будь то свадебная песня народов Черногории или трагичный мотив похоронного ритуала где-то в Сербии – во всем чувствуется жизнь красивейших уголков Европы. Фольклор столь близких нам соседей не может не увлекать, а благозвучие языков и слегка таинственных вокалов способны соткать неподдельную картину, на которой уместна жизнь, как на свадьбах, так и на похоронах.

Текущая оценка: 2.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.9(login) + 038.6(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.6 мс

Сейчас на сайте: