(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаМОСКОВСКИЙ КАМЕРНЫЙ ХОР


МОСКОВСКИЙ КАМЕРНЫЙ ХОР @ 16 тонн

03 ноября 2009, Вт 20:00  

Место: 16 тонн
Адрес: Пресненский Вал, 6 стр. 1, м. Улица 1905 года
Телефон: 253-53-00, 253-05-30
Dresscode: Face Control

Уникальное клубное выступление прославленного коллектива под управлением народного артиста СССР Владимира Николаевича Минина, сделавшего неоценимый вклад в российскую музыкальную культуру. 16 Tons meets Moscow Chamber Choir: новая страница в долгой истории. 22 человека на сцене и специальная программа впервые в истории Хора — расширяем границы возможного

Клуб «16 Тонн», 03 Ноября, 20:00, вторник

МОСКОВСКИЙ КАМЕРНЫЙ ХОР

http://16tons.ru/rus/home/showpress.php?id=1037

Московский Камерный Хор был создан в 1972 году народным артистом СССР, лауреатом Государственной премии СССР, профессором Владимиром Николаевичем Мининым, который является его бессменным художественным руководителем и дирижером. Репертуар прославленного коллектива включает в себя как русскую народную и классическую музыку, так и западноевропейскую классику, произведения композиторов ХХ века. Многие выдающиеся мастера — Свиридов, Щедрин, Гаврилин — в своё время писали для Хора и посвящали ему свои произведения. За все время существования коллектива Владимир Николаевич проявил себя новатором в разных областях. Именно благодаря нему возродились на мировом исполнительском уровне не звучавшие долгие десятилетия запрещенные духовные произведения Рахманинова, Чеснокова, Струмского и Гречанинова. Кроме этого, музыка Рахманинова впервые звучала в Японии именно в исполнении Московского Камерного Хора ещё в 1986-м, а компания Deutsche Grammophon впервые в истории грамзаписи выпустила компакт-диск Московского камерного хора Russian Voices в 2003-м (в него вошли произведения a’capella С.Танеева, Г.Свиридова, М.Мусоргского и С.Прокофьева).

Новая страница в творчестве Хора в последние годы — участие в оперных постановках («Демон» Рубинштейна, «Богема» Пуччини, мюзикл Бернстайна «Вестсайдская история» и др.). А совсем недавно, в июне этого года, Хор дал два концерта в Сингапуре — стране, где никогда прежде не звучала русская хоровая музыка. Московский Камерный Хор выступал на многих известных площадках всего мира. (Единственный материк, где Хор только планирует свое выступление – Австралия.). Тем примечательнее, что впервые в долгой истории «16 Тонн» состоится клубное выступление коллектива, сделавшего неоценимый вклад в российскую музыкальную культуру последних 100 лет.

Итак, 3 ноября: 16 Tons Club meets Moscow State Chamber Choir. Начало в 20.00;

заказ билетов на сайте 16Tons.ru, в кассе клуба на Пресненском-6 и по телефону 253 15 50.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 002.4(login) + 035.7(dispatch) + 000.4(menu2) = 040.3 мс

Сейчас на сайте: