(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаREFLECTION: Alex Under (ES)


REFLECTION: Alex Under (ES) @ Шанти

21 ноября 2009, Сб  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68

REFLECTION: Alex Under (ES) / live!, dj Dolshchik

Гость вечеринки из серии One Night Story – главная звезда испанского техно, уроженец Мадрида Alex Under. На родине Алекс руководит лейблом CMYK music (выпускаться на котором считает за честь сам Томас Бринкманн), а собственные сочинения предпочитает выпускать на кёльнском Trapez и принадлежащем Ричи Хоутину Plus 8.

Уроженец Мадрида Alex Under – чудесное опровержение тезиса о том, что настоящие звезды техно вырастают только в Германии, Англии и США. Испанец не только стал национальной звездой, регулярно выступая в клубах Мадрида и Барселоны и на многочисленных фестивалях, включая знаменитый «Sonar», но и добился международного признания. Его пластинки звучат в клубах всего мира, а сам Алекс колесит по планете с диджейскими сетами и живыми выступлениями, играя как в маленьких клубах, так и на многотысячных рейвах.Алекс - не просто музыкант, но и ключевая фигура в испанском техно-сообществе. Даже плацдарм к выпуску собственной музыки ему пришлось готовить самостоятельно – сначала он вошел в штаб молодого лейбла Apanea, а вскоре основал и собственный  CMYK music, ориентированный на современный минимал-техно. Выпустив пару пластинок в родной Испании, Алекс попал в поле зрения кёльнского издательства Trapez, известного как важнейшая кузница кадров deep / minimal сцены. Треки Алекса звучали буквально в каждом сете хозяина «Трапеца» DJ Triple R, а пластинки выходили буквально одна за другой. В своём творчетстве Alex Under сумел соединить традиционное deep tech звучание, уходящее корнями в девяностые, и современные экспериментальные коллажи.

Ударные то и дело свингуют, сбиваются и «хромают», а натянутые на ритмический каркас звуковые полотна слегка обработаны тонким глитчем. Не даром друзьями и соратниками Алекса стали такие авторитетные экспериментаторы как Lusine, Thomas Brinkmann и Richie Hawtin; канадский техно-гуру во многом и поспособствовал масштабному взлёту испанца. Хоутин включил несколько треков Alex Under в свой микс-CD «DE9: Transitions», а чуть позже выпустил пластинку «Collage» на своем лейбле Plus 8.Сегодня на счету испанца полтора десятка винилов, один CD-альбом и множество ремиксов для других музыкантов. Его треки звучат в сетах таких звезд как Richie Hawtin, M.A.N.D.Y, Joris Voorn, Adam Beyer и Chris Liebing, а среди благодарных клиентов его лейбла CMYK music числятся Tadeo, Thomas Brinkmann и Damian Schwarz.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.5(db) + 000.8(menu) + 002.8(login) + 039.2(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.8 мс

Сейчас на сайте: