(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаTHE MUZIK /SEIJI


THE MUZIK /SEIJI @ Ikra

18 сентября 2009, Пт 20:00  

Место: Ikra
Адрес: Казакова, 8, в здании театра им. Н.В.Гоголя, м. Курская
Телефон: 505-53-51

THE MUZIK – новая пятничная резиденция в клубе IKRA



Творческое объединение Headz.FM представляет новые еженедельные вечеринки по пятницам в московском клубе IKRA, которые имеют рабочее название "The MUZIK". The Muzik - это логичное продолжение ежемесячных сессий Headz.FM,  в рамках которых за последние два с лишним года в Москве выступили более двух десятков выдающихся музыкантов и ди-джеев со всего мира. Среди них  - культовые японцы DJ Krush и Сюя Окино из Kyoto Jazz Massive, главный трендмейкер последних двадцати лет Gilles Peterson (BBC Radio 1, Brownswood), британские андерграунд гении Domu и Afronaut, немецкие мастодонты Jazzanova и владелец Compost Records Михаэль Рейнбот, скандинавская дива Kissey Asplund и флегматичный американец DJ Scribe, французский хип-хоп ветеран DJ CAM, австрийский гений Петер Крудер, главный венский англичанин Алан Браун и главный лондонский русский DJ Vadim.

Помимо буквы "Z" в названии - у новой пятничной вечеринки очень много общего с ежемесячными сессиями Headz.FM  в Икре. Прежде всего, это именно музыка, которая вынесена здесь во главу угла. То, что будет звучать здесь вряд ли можно назвать словом "модный", это скорее музыка на все времена. От черной классики соула, джаза и фанка до самых свежих новостей  абстрактного хип-хопа, брокен-бита и дабстепа, от аутентичного африканского или бразильского звучания до глубоководного техно и хауса. Здесь будут старые друзья и новые имена, специальные тематические вечеринки, выступления от дружественных лэйблов и саундсистем, клубные танцоры и музыканты.

Среди ближайших осенних планов –  долгожданный приезд одного из основателей Bugz In The Attic и саундпродюсера Ройзин Мерфи Пола Долби aka SEIJI (18 сентября), живое выступление одного из главных героев нового «beatz generation» австрийского вундеркинда Dorian Concept (2 октября), ди-джейские сеты от создателя проектов Motor City Drum Ensemble и Inverse Cinematics Данило Плесова, Алекса Барка из Jazzanova и хозяина лэйблов Raw Fusion и G.A.M.M. Mad Mats, фирменная импровизационная сессия от Mark de Clive-Lowe и еще много интересных событий.

SEIJI (Bugz In The Attic, UK)

Headz.FM soundsystem: Studitsky & Rasskazov

Lay-far 

Seiji, которого мама привыкла называть Полом Долби, в первую очередь известен своим участием в западно-лондонской группировке Bugz In The Attic, главных законадателей и пионеров "broken beat" музыки, часто именуемой просто "bruk". Однако еще до того как Пол Долби влился в нестройные ряды "Жуков на чердаке" он уже имел серьезный музыкальный опыт - еще в детстве мама отдала его обучаться по классу виолончели, а с 17-ти лет юное дарование начало расширять свой музыкальный инструментарий при помощи сэмплеров, миди-клавиатур и виниловых пластинок. В начале 90-х он открыл для себя хардкор, джангл и позже хаус-музыку. Его первые релизы вышли на главном джангл и драм-н-бэйсовом лэйбле всех времен -  Reinforced Records, тогдашней вотчине 4 Hero,  а в 2000-м в свет выходит долгоиграющий альбом "Just Another Number", который Seiji записал совместно со своим главным подельником G-Force. Seiji присоединяется к Bugz In the Attic - коллективу, состоящему из восьми участников.  "Жуки" основали собственную вечеринку - легендарные сессии под названием Co-op,  проходившие на протяжении нескольких лет в лондонском заведении Plastic People и признававшиеся лучшими андреграунд-вечеринками в огромном клубном Лондоне, а также собственный лэйбл Bitasweet Records. Именно на нем вышла пластинка Seiji с непритязательным названием "Loose Lips", принесшая Полу всемирное признание - это был стопроцентный хит, хип-хоп пластинка с хаус-скоростью и абсолютно ломаным ритмом, вещь которая до сих пор,  даже спустя восемь лет вызывает сумашедшую реакцию на танцполе. Работая сольно, Seiji выпускался, пожалуй, на всех значимых андреграунд-лэйблах современной сцены - в его послужном списке релизы и ремиксы на таких импринтах как Ninja Tune, Tru Thoughts, Sonar Kollektiv, Compost, Far Out, !K7, Kindred Spirits, Giant Step, XL Recordings и многих других. Он ремикширует Basement Jaxx, Бритни Спирс, Алишу Кийз и Эрику Баду, продюсирует музыку для многих проектов и музыкантов, и в частности он стал основным продюсером и со-автором культового альбома ирландской дивы Ройзин Мерфи "Overpowered".

Просим любить и жаловать - впервые в России – SEIJI.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 002.8(login) + 036.5(dispatch) + 000.5(menu2) = 041.5 мс

Сейчас на сайте: