(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаfilm2 (Berlin)


film2 (Berlin) @ Art Garbage

01 июля 2005, Пт   caviar lounge представляет:

Место: Art Garbage
Адрес: Старосадский пер., 5 стр. 6, м. Китай-город
Телефон: 928-87-45
more info: http://caviarlounge.com/

Film2 – это проект непреклонных берлинских новаторов-авангардистов, что умело сочетают панк-рок, электро, бреак-бит, сомнабулические речитативы и видеопроекции.

Film2 образуют Бэтти Ля Гашетт (Betty la Gachette) и Рено Шуберт (Renault Schubert). Бетти – актриса, уроженка Гренобля. В альянсе Film2 ей оставлен вокал, к тому же она автор текстов. Рено – создатель анимационного ТВ-шоу, музыкант, участвовавший в различных группах и коллективах с 1990 года, видео-редактор и музыкальный продюсер.

Каждая песня Film2 – это фильм, созданный от- и до- участниками проекта. На своих концертах Бетти и Рено выступают непосредственно перед экраном, на который проецируется видео. Видеоряды, что использует дуэт, - это не элемент декора, но часть концепции Film2. Переплетение воедино «живого» перфоминга с «неживым» киноискусством – основа творчества берлинской пары.

Этот эффект «два в одном» т.е. кино+концерт, заставляет аудиторию быть вовлеченной в происходящее, что называется, по-максимуму.

Бетти и Рено искренне против попыток приурочить музыкальную составляющую к определенной стилистике. На подобные вопросы у них готов краткий, но ёмкий ответ: «It rocks and it’s sexy!»

Раньше Film2 назывались «Nouvelle Vague», и многие помнят их именно под этим именем. Название «Nouvelle Vague», (т.е New Wave, т.е. Новая Волна) отнюдь не подразумевало ретро-романтику 80-х, стиль или звук тех лет. Бетти и Рено имели в виду именно сам творческий подход и порыв к созданию чего-то действительно нового и интересного. От прежнего названия пришлось отказаться, по нескольким причинам, в частности, во Франции появилась весьма успешная группа-тезка (выступали в московском клубе Кекс).

Film2 и сейчас позиционируют свою деятельность как «реанимацию духа нью-вейва».  «Это попытка возвратить чистые эмоции в наш век фальшивок, - говорят они. - Это неприятие стилистических бирок, игнор рамок муз-направлений, отказ от безличностных совершенствований и, наконец, борьба против рутины!

Рок-н-ролл стал тупым и глупым клише, электроника дошла до уровня обслуживающего комфорт фона. Большинство концертов страшно скучны на первой композиции. Пришло время для новой волны!

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.0(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.9(login) + 038.5(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.3 мс

Сейчас на сайте: