(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаОтрытие нового сезона Shanti! The Mole!


Отрытие нового сезона Shanti! The Mole! @ Шанти

04 сентября 2009, Пт 22.00-05.00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68

4 сентября, на  открытие нового сезона на  танцполе клуба Шанти выступит Колин Де Ла Планте, он же The Mole. Колин – универсальный солдат канадской клубной сцены, клиент лейблов Kompakt, Philpot и Wagon Repair, друг и соратник Мэтью Джонсона. Канадец не ведает стилистических границ, смешивая диско с техно, его треки регулярно звучат в сетах сетах таких разных ди-джеев, как Sven Vath, Prins Thomas и Savas Pascalidis. Его прошлогоднее яркое и энергичное выступление на этой же площадке никого не оставило равнодушным! И именно поэтому мы пригласили The Mole уже во второй раз!

4 сентября, на  открытие нового сезона на  танцполе клуба Шанти выступит  Колин Де Ла Планте, он же The Mole – универсальный солдат канадской клубной сцены. Клиент лейблов Kompakt, Philpot и Wagon Repair, друг и соратник Мэтью Джонсона. Канадец не ведает стилистических границ, смешивая диско с техно и свободно разгуливая от вальяжных даунтемповых ритмов к динамичному и упругому тек-хаусу. Такая раскрепощенность идёт канадцу на пользу – его треки отлично вписываются в сеты таких разных ди-джеев, как Sven Vath, Prins Thomas и Savas Pascalidis.

О североамериканском вундеркинде заговорили еще в  девяностые, когда Mole только начинал крутить пластинки в клубах Ванкувера и Виктории. Но амбиции юного канадца простирались куда дальше – он грезил сочинением собственных треков. Ради этого он перебрался в Монреаль, где тёмными зимними вечерами изучал премудрости музыкальной науки. Вдохновения Колин искал в старых диско и соул пластинках, в поисках которых часами мог копаться в местных рекорд-шопах.

Путь в «большой мир» для The Mole лежал через монреальский фестиваль Mutek. Его выступление на «Мутеке-2004» попало в десятку лучших концертов года по мнению авторитетной нью-йоркской газеты The Village Voice, а журнал Urb включил канадца в сотню самых перспективных новичков. В этом же году The Mole выпустил целую серию пластинок. Колин создал собственную концепцию звука, в основе которой лежали неторопливые хаус-ритмы, насыщенные живой перкуссией и грувоносный синтетический бас. На этот скелет канадец надевал то лёгкую минорную электронику, то атональные минималистичные «петли», то томные сэмплы из соул-пластинок семидесятых. С этим «мутант-диско» форматом Де Ла Планте вроде бы не вписывался в преобладавший на танцевальных лейблах тек-хаус формат, однако это не останавливало ни владельцев немецкого Plilpot, ни хозяев канадского Musique Risquee (среди основателей которого, кстати, был и всем известный Akufen).

Не последнюю  роль в становлении The Mole сыграл и его давний друг и коллега по группе Modern Deep Left Quartet Мэтью Джонсон. Мэтью, уже попавший к тому моменту в обойму лейбла M_nus, выпустил с Колином сплит-пластинку «Moss Rocks», которая добавила The Mole немало новых поклонников. Год спустя, следующий релиз этого тандема был издан знаменитым кёльнским лейблом Kompakt. Дальнейшая история канадца напоминала голливудский фильм – достижения посыпались как из рога изобилия. Контракт с лейблом Wagon Repair (снова под крылом у Мэтью Джонсона), пластинка на Mutek Records, хвалебные рецензии в прессе и восторженные отзывы со стороны звездных ди-джеев. Sven Vath включил трек «In My Song» в свой микс «Sound of the Seventh Season», а король нордического диско Принс Томас не только издал композицию «Arcadian» на сборнике «Cosmo Galactic Prism», но и предложил канадцу выпустить пластинку на его лейбле Full Papp. В Москву The Mole приезжает в рамках большого мирового турне, в которое он отправился по случаю выхода своего первого полнометражного альбома на лейбле Wagon Repair.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.2(conf) + 003.1(db) + 005.4(menu) + 003.9(login) + 038.1(dispatch) + 001.0(menu2) = 051.7 мс

Сейчас на сайте: