(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаThat's what I like!


That's what I like! @ Шанти

10 сентября 2009, Чт  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68

Dj residents: KrLow, Helga, Max Grabke

Special guest: Bullion (UK/One Handed Music)

Выступлением Bullion, при участии Сергея Крылова aka KrLow, Шанти открывает новую серию вечеринок, представляющих Москве совсем новые молодые имена уже достигшие звездного статуса на Западе, но еще малоизвестные в России.

"The West London beat freak with the midas touch," – написал журнал Dazed & Confused, имея ввиду провокативную музыкальную фрикозность и блестящие, как родниковая вода на солнце, мелодии.

Артист, скрывающийся под псевдонимом Bullion, – самое свежее музыкальное открытие нынешнего года. Вышедший полтора года назад и выложенный в сеть альбом с названием Beach boys vs. J Dilla Pet Sounds: in the key of Dee был скачан более 100 000 раз и попал в поле зрения Alex Chase, владельца лейбла One handed music и представителя европейского отделения лейбла Stones Throw , выпускающего таких артистов, как Madlib, Quasimoto, Jaylib, Madvillain. В ряды команды One handed music, наряду с Bullion, вступили Paul White (UK) и Fulgeance (FR).

Прорывом стал сингл Get Familiar, вызвавших культурный шок у британских музыкальных критиков, восторженное недоумение у публики и интерес у диджеев. Своими поклонниками молодого таланта объявили себя Gilles Peterson, Tricky, Benji B и ведущая радио-шоу Mary Anne Hobbs, благодаря которой имя Bullion узнали миллионы слушателей BBC Radio One.

Такой интерес легко объясним. Музыка молодого британца очень неожиданна, ее трудно описать и невозможно уложить в прокрустово ложе определенного жанра. То, что исполняет Bullion называть хип-хопом можно очень условно. Тут нашлось место и электро и фанку и психоделии а-ля 60-ые и, и еще много чему, но все это разнообразие жанров присутствует в гомеопатических дозах. Результатом становится необычный, но очень приятный саунд, нисколько не напоминающая вымученный «авангард на коленях», в последнее время ставший чуть ли не лидирующим направлением в хип-хопе. Никакой начитки тут тоже нет, как нет и опостылевшего «йо», а в классификацию «хип-хоп» Bullion попадает из-за ритмики (которая тоже весьма условна) и уникальных приемов работы со звуком. К легиону заполонивших чарты рэп-фриков Bullion, к счастью, также не имеет никакого отношения. Он скорее из той редкой породы артистов, к которым относится Gonzales (тот, который Uber Allez) или Барри Адамсон.

В нынешнем году был почетным гостем фестиваля Сонар, выступив на сцене известного французского лейбла Ed Banger, где его шоу вызвало настоящий ажиотаж.

Артист Bullion не только продьюсер и диджей, но record selector, то есть и коллекционер уникального старого винила, который он в обязательном порядке играет в своих сетах.

А еще Bullion очень приятный в общении и скромный человек, приверженец анонимности в искусстве – скрывает свое имя и подробности личной жизни, справедливо считая, что за артиста должна говорить музыка. Воспитанный на гангста-рэпе, он признается еще и в юношеской любви к поп-музыке сомнительного качества, а именно бойз-бэндам. Его первым продюсерским продуктом стала кассета с рэп-записью, которую он сделал вместе с другом и по его собственному мнению, это было ужасно. Возможно, именно первые неудачные опыты послужили тому, что юноша из Западного Лондона захотел хотел уйти от всех известных стилей и сделать что-то выходящее за рамки привычного восприятия.

Принятый творческий псевдоним не обманывает: Bullion по-английски называется слиток драгоценных металлов.

Отечественные поклонники таланта называют его «бульон» и ревниво оберегают свою любовь от непосвященных, как сакральное знание. Как работает с музыкой продюсер можно послушать на его страничке www.myspace.com/bullionness. Вкус и уровень мастерства Bullion слышны с первых мгновений, а несколько минут достаточно, чтобы любой музыкально образованный человек пополнил число почитателей его таланта.

Сергей Крылов aka KrLow
Kоллекционер винила и диджей из города Москвы, без особых жанровых ограничений (From Turkish Funk to New Wave Punk), включая и Reggae Dub и все проявления Jazz, Funk, Soul музыки, Psychodelic/Progressive рока, 80' Electro/Boogie/Rare Soul, раннего Proto-House/Techno, начальной электроники, ну и, естественно, международных мелодий и ритмов, оставаясь преданным поклонником Hip-Hop от Old school до New School (Abstract, Electronic & Post Detroit).

Участвовал в двух небезызвестных альбомах в качестве битмейкера и саунд продюсера.
Выступал с диджей сетами со многими мировыми знаменитостями, такими как Roy Ayers, Dj Vadim, Lonnie Liston Smith, James Pants & Royal Zodiacs и многими другими.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.8(menu) + 002.6(login) + 038.9(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.5 мс

Сейчас на сайте: