(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаСТЕРЕОЗАКАТ


СТЕРЕОЗАКАТ @ ЛенЭКСПО

17 июля 2009, Пт 22:00 – 06:00  

Место: ЛенЭКСПО
Адрес: В.О., Большой пр., 103
Телефон:

Компания “Светлая Музыка” с гордостью сообщает: в нынешнем 2009 году фестиваль «Стереолето» удивит и порадует Вас поистине «звездным» и долгожданным составом участников! 

17 июля на фестивале «Стереолето» мы представляем Nick Cave & The Bad Seeds!  

Один из величайших поэтов и музыкантов современности выступит со своей группой The Bad Seeds на второй сессии фестиваля «Стереолето». Выступление Ника Кейва станет поистине экстраординарным событием не только для фестиваля, но и для всего Санкт-Петербурга. 

Кроме Ника Кейва на фестивале Вы увидите и услышите:

СТЕРЕОЗАКАТ

22:00 – 06:00 

ЛЕНЭКСПО, 5 павильон и прилегающая набережная

В живом составе Husky Rescue пять человек, которые сводят с ума зрителей на каждом выступлении: от маленьких камерных площадок до огромных фестивалей. В 2004 году Husky Rescue были признаны лучшим финским проектом, играющим клубную музыку. В 2005 году группа отыграла на главном фестивале Британии Glastonbury и получила приглашение от группы Morcheeba поехать вместе с ними в большой концертный тур. «Хаски» успешно гастролируют по всей Европе. Симпатичны они и россиянам, но не только из соседской солидарности, а потому что Husky Rescue невозможно не полюбить.  

АЛИНА ОРЛОВА

Фортепиано и рыжеволосая девушка, поющая тоненьким голосом. Нежная кафешантанная музыка, в которой есть и французское звучание аккордеона, и скрипичные трели, и звон ксилофона. Песни на литовском, иногда на английском, редко на русском. Чудные кавер-версии, чего стоят только изложения «Утомленного солнца» или «Летели облака» ДДТ. Музыка, такая хрупкая, что ее хочется слушать в полной тишине, чтобы вдруг не нарушить гармонии звуков. Вот слагаемые явления Алина Орлова, неожиданно возникшего на постсоветском пространстве.

То, что создает Алина, называют психофолком. То, как поет Алина, сравнивают с Тори Амос, Региной Спектор и Cocorosie. Но, будучи невероятно самобытной певицей, она совершенно не подвергается анализу, определениям, сравнениям. Орлова, усмехаясь, говорит в интервью Rolling Stone: «У нас не так уж много чего в музыке происходит - потому, наверное, меня и заметили». Так и есть. Настолько непохожая на все, что мы слышали, Орлова уже издала дебютный альбом «Дикая собака динго» - настоящую «повесть о первой любви»: пронзительные и печальные песни перемежаются с мелодиями по-детски радостными. Алина строго выдерживает границу между трогательным и сентиментальным - когда уже сердце щемит и комок появляется в горле, она непременно затягивает что-то бодрое и солнечное.  

КАССИОПЕЯ

Фрики из столицы Белоруссии – города, в котором, похоже, никогда ничего не происходит – успешно доказывают, что музыка их страны не ограничивается унылым «Славянским Базаром». Удивительное музыкальное позвездие «Кассиопея» посылает Земле сигналы, зашифрованные в экспериментальной электронике, абсурдных текстах и выкриках то ли ребенка, то ли бьющегося в религиозном экстазе мужчины. Это дикий психомаскарад в духе Бартенева, который, кстати, является поклонником группы, только что музыкальный. Свой стиль они называют «спец-попом», и, действительно, на свежем альбоме есть несколько настоящих хитов. Собственно, такой и должна быть хорошая поп-музыка.  

НЕГРУЗОВИКИ

НеГрузовики – сайд-проект солиста известной группы « … и друг мой грузовик» Антона Слепакова. Идея немного поменять свой творческий курс, наверное, приходит в голову многим музыкантам. Все началось с большого количества написанных Антоном текстов, которые никак не вмещались в рамки проекта. Тогда и появилась мысль сделать еще одну группу, играющую несколько иную музыку, чем это могли бы Грузовики. Минималистичное серьезное звучание, яркие поэтические образы и почти хип-хоп декламация с альбома «Не улыбаются» по звучанию ближе к лучшим записям лейблов Ninja Tune и Warp, чем к ДМГ. Музыка здесь — сухой, емкий и напряженный ¬лаунж, сыгранный живьем; «Не улыбаются» – одна из лучших пластинок года, уже выложенная днепропетровскими виртуозами для бесплатного скачивания в сети, – слушайте.  

188910

Проект 188910 родом из Приморска, маленького закрытого городка на берегу Финского залива, где в сосновых лесах пролегала линия Маннергейма. Собственно 188910 и есть индекс родного городка двух Александров, гитариста и барабанщика, репетировавших свои первые экспериментально-психоделические этюды в Лютеранской кирхе, превращенной в ДК.

Все шумы и эффекты выжимаются из старенького ревербератора, ручки которого крутит барабанщик, параллельно играя на установке. С 2009 года к 188910 присоединилась сексапильная басистка с мифической фамилией Гамаюн, а на клавишных играет Галя Чикис. Брутальное диско, так, смеясь, называют свою музыку 188910 – что ж, термин обаятелен, как и музыка этой молодой группы. 

POSTMAN OF NOBEL

Группа с родины мировой космонавтики, из Калуги, четыре года выступала на главном городском празднике 12 апреля у подножия корабля «Восток». А потом, решив, что пора покорять новые пространства (и бороздить новые просторы), двинулась в Москву. После первого же концерта в Б2 Postman of Nobel полюбились московской публике и прессе. И, надо заметить, вполне заслуженно, ведь живое шоу «почтальонов» - это настоящий перформанс с музыкальными импровизациями и визуальными инсталляциями. А еще, играя прогрессив-инди-рок, Postman of Nobel не забывают пропагандировать среди молодежи здоровый образ жизни.  

DASAEV

Соул, панк, idm, электро, диско… чем больше стилей, тем лучше! «Фрики-интеллектуалы с наплечными синтезаторами и гитарами «стрела», поющие про Sega, Юрмалу образца 83го года и аэробику на модной волне ностальгии по СССР. Музыкантов из Краснодара почему-то зовут Артур Поло и Ханс Дайл. Последний, кстати, преподаватель математической логики. Не удивительно, что ребята с такими псевдонимами чаще появляются в Европе, чем в России: лейбл в Осло, прямые эфиры на национальном радио Норвегии, норвежские фестивали и клубы. Свою привязанность к Скандинавии Dasaev объясняют тем, что на родине слушать индитронику готовы только Москва и Питер, а вот стоит выехать из мегаполиса – сразу столкнешься с непониманием любителей гитарного рока и «колбасы». Ну, а на фестивале «Стереолето» редкая музыка проекта наверняка будет оценена по достоинству.  

НИНА КАРЛССОН

Нина Карлссон – особенная певица, что, конечно, всем петербуржцам давно известно. Она могла бы петь для поэтов серебряного века, эта красивая девушка, кстати, с консерваторским образованием, что является несомненным плюсом для современного музыканта. Нина Карлсон сама пишет музыку, тексты, поет, играет на клавишных и завоевывает все большую аудиторию: вслед за концертами в клубах А2 и «Грибоедов» у нее уже было выступление в БКЗ на открытии «Ночи пожирателей рекламы» и на «Музыка + Кино» в кинотеатре Родина. 

RE`SEQUENCE

Для непривычного уха питерский проект Re`sequence звучит сложновато, но так, пожалуй, и должно быть с музыкой, которая скорее является художественным объектом, чем развлекательной мелодией. Дима Аникин пишет музыку для арт-проектов, участвующих в художественных выставках и показах, там же ее сам и играет, склонившись над ноутбуком. Этажи, D137, ГЦСИ, Винзавод, Московский театральный музей – в его послужном списке больше московских галерей. Знакомая виолончелистка наигрывает несколько музыкальных фраз для сэмплов, а он превращает их в отличную даун-темпо-композицию под названием «Шекспир». 

MODEL REIGN

Юные пижоны из петербургской команды Model Reign играют пост-панк, признают влияние Joy Division и The Сure, особо не оригинальничают и поют, конечно, же по-английски. На русский язык тексты лучше не переводить, дабы не разочароваться в молодом музыкальном андеграунде. Англофилы и модники Model Reign балансируют между андеграундом и гламуром: то играют в клубе Мод, то участвуют в фотосессии для журнала Собака.ру.  

MAMANET

Еще одна группа, представляющая Украину на Стереолете, - Mamanet. Отлично зарекомендовавшая себя команда из Донецкой области уже выступала на Казантипе, фестивале Джаз Коктебель, где ребята играли перед Red Snapper, на фестивале Гоголь Fеst. Трип-хоп, драм-н-басс, эйсид-джаз – синтез различных стилей в живом исполнении Mamanet удостоился похвал журнала Rolling Stone, а киевский «журнал культурного сопротивления ШО» даже назвал их «украинскими Red Snapper», чем группа, конечно, очень гордится. Так ли это, Вы поймете на Стереолете. В любом случае, стоит послушать дебютный альбом Mamanet «Ki-Mono».  

ЛАРИК СУРАПОВ

Псковитянин Ларик Сурапов лидирует в интернет-голосовании развлекательного реалити-шоу “Фабрика звезд”, куда подался с вполне четкой целью – выразить протест современной штампованной поп-музыке. Музыкант и MC Сурапов пишет смешные хип-хоп-тексты и наговаривает их под псевдокосмические электронные звуки – тут и экспериментальная музыка, и русский рэп. «Будто расшалившегося ребенка поставили на стул, а он с выражением прочитал, допустим, Хлебникова», - описывает Афиша невиданный, немного наивный, способ его ломаной читки. Сам же Ларик называет свой стиль spaceage hip-hop и готовится представить плоды своего «будетлянского» творчества в Петербурге. 

RB MUSIC ACADEMY STAGE

Санкт Петербург - последний, четвертый город, которому выпала честь увидеть своми глазами, что представляет из себя один день из жизни Red bull Music Academy. Итак 17 июля кроме Главной сцены и Сцены Открытий на фестивале будет представлено третье музыкальное пространство - сцена музыкальной академии Red Bull:

Om'Mas Keith (USA)

Земляк LL Cool J из нью-йоркского района Холлис Квинс, один из трех участников проекта SA-RA Creative Partners, который совсем недавно выпустила свой новый альбом на лейбле Ubiquity Records. Ом’Мас внес свой индивидуальный стиль в модные ритмы гангста-электро-соул проектов с 50 Cent, Kanye West, Erykah Badu и J Dilla.

Om'Mas играет на всех возможных инструментах, поет, крутит пластинки и на сегодняшний день знает музыкальный бизнес, как свои пять пальцев. Поэтому на Стереолете Om`Mas Keith проведет мастер-класс для студентов Red Bull Academy.

На лекцию, которая начнется в 19:00, смогут прийти все желающие. Om`mas расскажет, как развивалась хип-хоп индустрия и продемонстрирует принципы работы с популярным семплером Akai MPC.

Подробности на сайте http://redbull.ru/#page=ArticlePage.1240583605439-99465690.0 

Skymark (Es)

Участник Red Bull Music Academy 2006 - Marc Freidli или Skymark увлекается соул-фанк музыкой с раннего детства – уже с 4х лет он начал играть на клавишных, с 10ти коллекционировать пластинки – сейчас его коллекция насчитывает около 15000 единиц, некоторые стоимостью по несколько сотен евро. В 19 лет Марк становится победителелем чемпионата Швейцарии среди scratch ди-джеев. В 22 — открывает свой собственный лейбл soulsociedad.  

Adrian Dick (NZ)

Участник Red Bull Music Academy 2005 - вокалист, музыкант из Новой Зеландии. Записал треки с Theo Parrish, Harmonic 313, Larry Mizell и др. В 2007 году вышел в свет его полноценный альбом Noise in Your Stereo.  

Sex Treats (USA, NZ, ES, RU)

- группа, которая станет сюрпризом ночи на сцене музыкальной академии Red Bull. Участником этой академии может стать каждый, для кого музыка чуть больше чем 6 букв. Red Bull Music Academy - это музыкальный проект, уже более 10 лет ежегодно собирающий под своим крылом музыкантов, продюсеров и ди-джеев со всего света, разыскивая новые оригинальные умы, интересные ритмические тренды всех времен и народов и изучая музыкальную географию. Red Bull Music Academy уже побывала в Берлине, Дублине, Нью-Йорке, Лондоне, Сан-Пауло, Кейптауне, Риме, Сиэттле, Мельбурне, Торонто.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 001.7(login) + 036.9(dispatch) + 000.4(menu2) = 040.6 мс

Сейчас на сайте: