(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаСТЕРЕОВОСХОД


СТЕРЕОВОСХОД @ ЛенЭКСПО

10 июля 2009, Пт 22:00  

Место: ЛенЭКСПО
Адрес: В.О., Большой пр., 103
Телефон:

Компания “Светлая Музыка” с гордостью сообщает: в нынешнем 2009 году фестиваль «Стереолето» удивит и порадует Вас поистине «звездным» и долгожданным составом участников! 

10 июля «Стереовосход». Ленэкспо. 5 павильон и прилегающая набережная. 

10 июля на фестивале состоится живое выступление норвежцев Röyksopp.  

Изысканная электронная музыка Royksopp, под которую одинаково хорошо и мечтать и танцевать, наконец-то прозвучит и в России! Свен и Торбьорн из Royksopp сочиняют магические мелодии, кристалльные, как северное сияние, энергичные, как «Пещера Горного Короля», легкие, как снег Свальбарда. Многочисленные поклонники ждут их приезда в Россию уже не первый год, и вот после четырех лет затворничества Royksopp отправляются в турне, посвященное новому альбому Junior. 

Кроме гениального электронного дуэта из Скандинавии, на фестиваль приглашены:

СТЕРЕОВОСХОД

22:00 – 06:00

ЛЕНЭКСПО, 5 павильон и прилегающая набережная 
 

ROYKSOPP 

Изысканная электронная музыка Röyksopp, под которую одинаково хорошо и мечтать и танцевать, наконец-то прозвучит и в России! Свен Берг и Торбьорн Брундтланд сочиняют магические мелодии, кристальные, как северное сияние, энергичные, как «Пещера Горного Короля», легкие, как снег Свальбарда. Многочисленные поклонники ждут их приезда в Россию уже не первый год, и вот после четырех лет затворничества Röyksopp отправляются в турне, посвященное новому альбому «Junior». «Время от времени мы появляемся, чтобы разделить с вами нашу музыку и пролить свет на холодную действительность». Уже совсем скоро они будут встречать с нами Стереовосход! 

Röyksopp неуловимо притягивают своей одновременно танцевальной и расслабляющей музыкой, алхимией звука и чувства, волшебным синтезом новаторской электроники 70-х, клавишных партий и роскошных струнных, превращающих самые дискотечные треки в классические концерты для скрипки с оркестром. «Да, - признается Свен, - У нас есть пунктик, настоящая навязчивая идея – мы хотим делать одновременно очень энергичную, и очень спокойную музыку». Может они и действительно немного не от мира сего, эти два норвежца, неторопливо пишущие свои тонкие стеклянные мелодии.  

Свен и Торбьорн мечтают «ощутить рикосновение великого Вангелиса», сравнивают работу над «Junior» с поиском новых месторождений и метафорически определяют свой творческий импульс попыткой «поднять на поверхность то, что заложено внутри». Эти вдумчивые скандинавы продали более 1 миллиона копий своего дебютного альбома «Melody AM», стали победителями MTV Europe Awards в категории «Лучшее видео» с клипом «Remind Me» и объездили с концертами весь мир... В России они самая популярная норвежская группа, не считая A-HA. На третьем студийном альбоме Junior Röyksopp полностью погрузились в сочинение песен, которые исполняют лучшие скандинавские вокалистки: сопровождавшая Мадонну в европейском турне Robyn, восходящая норвежская звезда Lykke Li, голос The Knife и Fever Ray – Карин Дрейер Андерссон и Аннели Дрекер, вокалистка легендарных Bel Canto. Именно синти-поп богиня Аннели, чей бесподобный голос звучал в композиции «Sparks» с альбома «Melody AM» и на трех песнях нового альбома, выступит в качестве солистки и на фестивале Стереолето.  

Живые выступления Röyksopp, с одной стороны, предельно минималистичны: Свен и Торбьорн за ноутбуками и клавишными, басист и вокалистка, на которую обращено все внимание. С другой стороны, это настоящий взрыв цвета и света, практически танцующие в ритме с музыкой лучи и вспышки, будто на сцену и зрительный зал плещет радужная краска. В прямом смысле яркое шоу мы увидим 10 июля.  
 

PAROV STELAR

Диджей Маркус Фюредер из Австрии, известный всем, как лидер группы Parov Stelar, ловко комбинирует брейкбит с джазом 80-летней давности. Правдоподобная стилизация под тридцатые годы и современный фанки-ритм — несомненно, Грета Гарбо и Клара Боу сломали бы каблуки, отплясывая под Parov Stelar. Джаз и чарльстон, смешанные с балканскими мотивами, потрескиванием ретро-пластинок и актуальной электроникой,

звучат на удивление танцевально и современно. Маркус – настоящий волшебник своего дела, и его группа Parov Stelar уже может похвастаться такой популярностью, какая в свое время была у De Phazz и Gabin. На Стереолето Parov Stelar приедут полным составом, настоящим оркестром из пяти человек: духовые, струнные, ударные.  

POLLUX FROM RIO

В момент, когда, казалось бы, уже никого не удивишь инди-роком, особенно, если он родом со старого доброго Туманного Альбиона, парижане Pollux From Rio создают хит за хитом с присущей только их нации разгильдяйской легкостью. На родине пресса именует этот квартет «самым громким дебютом на французской сцене». Россия же только готовится к знакомству с их возбуждающим интерес творчеством. У Pollux from Rio попадаются и манифесты в духе францфердинандовской Take Me Out, и электророковые боевики, способные соперничать по драйву с треками самих The Faint. Приятно удивляет, что группа, оставаясь верной себе и своему стилю, способна создавать песни настолько разнообразные, что, слушая их, не замечаешь, как пролетает время. Что касается

концертов - они великолепны! Профессионалы своего дела, Pollux from Rio умудряются

не только хорошо играть (при этом полностью живьем), но и отжигать на сцене так, что ни один из зрителей не может остаться равнодушным к этой чудесной группе со столь неприличным названием. 

NARKOTIKI

В конце 2008 года оказалось, что Narkotiki вполне можно слушать, и еще раз подтвердилось, что под них можно танцевать - мы явились свидетелями появления новой группы с провокационным, а для кого-то и дорогим, названием. Narkotiki – отличный музыкальный коллектив, основу которого составляют двое молодых людей из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, а недавно к ним примкнул барабанщик из известной пост-рок группы Silence Kit. Веселая музыка, бесшабашная восьмибитная электроника, синти-поп, панк-рок, хип-хоп… Все это исполняется со здоровым цинизмом и юмором – смешные тексты этих ребят про халяву, тусовки и компьютерные игры – то ли стеб, то ли исполненная на полном серьезе декларация поколения узких брюк и очков в цветной пластиковой оправе, поколения шмоток из Topshop и телеканала 2х2. Ребята, конечно, не любят, когда их называют надеждой нью-рейва или главной группой хипстеров, однако не ошибка считать их таковыми. 

TESLA BOY

Без диско-электропопа от Tesla Boy в последние месяцы не обходится ни одна модная московская вечеринка, вот и Петербургу полюбились эти ребята. То, что было попсой в восьмидесятых годах, сегодня стало стильным и обязательным для всех модников! Tesla Boy играют на дне рождения замечательного журнала, позируют на глянцевых фотосессиях и имеют все шансы на ошеломительный успех у тысяч девочек-тинейджеров.

И вот уже группой заслуженно интересуются европейские звукозаписывающие компании и BBC Radio1, а критики вполне заслуженно называют их нашим ответом Cut Copy и Midnight Juggernauts. 

BAJINDA BEHIND THE ENEMY LINES

Квинтет из Самары с ожесточением рвет струны, играя бодрый брит-поп. Намеренно шумную музыку волжские ребята немного разбавляют электронным трип-хоповым битом, но в тылу врага, конечно, такой тарарам устраивать нельзя. Другое дело на сцене! Говорят, Бажинда по молодости лет играли в сети ресторанов, где постоянно получали предписание от менеджмента играть спокойнее, так как посетители вместо того, чтобы есть, представьте себе, танцевали. Хотя у BBEL в репертуаре есть и почти что баллады. Со скидкой на взрывные гитарные риффы, конечно. Bajinda, несмотря на юность, уже одна из признанных инди-групп, и, как подсказывает их заграничный концертный график, не только в России. 

YOUNNAT

Younnat - это не ди-джей, хотя и один на сцене, и не оркестр, хотя использует множество инструментов. Younnat – сольный электронный проект композитора и клавишника группы Lюk Олега Сердюка. Инструменты у этого «юнната» не совсем обычные: он извлекает звук из бытовых розеток, лампочек, офисного матричного принтера, игрового джойстика, манипулятора руля и еще черти знает чего. Только вот никаких представителей флоры и фауны на сцене нет. 

MOREMONEY feat. Галун

Проникновенный и запоминающийся голос вокалистки Moremoney звучит на фоне томной электронной музыки волшебно и завораживающе. Немного здоровой меланхолии и немного танцевальных ритмов, а на десерт - грустный болтун Галун, всеми любимый персонаж в роли битбоксера, бурчащий и рычащий, как может только он. Галун появится вместе с Moremoney только на Стереолете. В остальное время основу группы составляет пара Надя плюс Ваня, студенты, а также басист Дмитрий. Вместо того чтобы записывать первый альбом, создатели группы Надя и Ваня дописывают дипломы и радуются, что до сих пор не контрактированы ни одним лейблом – с записью релиза их торопить некому. А вот песен на целый альбом дуэт Moremoney уже накопил. 

AEROPHONICS

Амбициозный проект из Новосибирска играет музыку для танцев, поцелуев и мечтаний, и клянется, что под нее не заскучаешь. Молодые Aerophonics успели отыграть несколько концертов с Brazzaville и попасть в сборник Orbit Electro гамбургской рекорд-компании Major Records наряду с Ladytron и IAMX. В прошлом году Aerophonics уже выступали на Стереолете в Екатеринбурге на одной сцене с Red Snapper – тогда, правда, они назывались Project Aeroplane. В Петербурге они выступают впервые.  

LOVE-FINE

Электропанки Love-Fine из Татарстана гремят и шумят так, что бывалые тусовщики, скучающие у бара, немедленно вскакивают с мест. Сами участники группы предпочитают термины «шугейз» и «синти-поп», но, так или иначе, их музыка свежа, прямолинейна и задириста. Драйву быть! С первых минут на сцене Love-Fine покоряют зал четким задорным ритмом, пост-панк риффами, прямиком из восьмидесятых, и искренним вокалом фронтмена группы. В состав Love-Fine вошли прежние участники едва ли не всех значимых казанских андеграундных коллективов, так что можно считать, что главные инди-силы Казани объединились в едином порыве.  

LO SEEN

Творчество молодого музыканта из Петербурга Lo Seen радует свежестью и небанальностью подхода. Lo Seen совсем недавно появился в списке электронных музыкантов Петербурга, но уже готов представить серьезные и независимые вещи.

По звучанию Lo Seen близок к Apparat и Telefon Tel Aviv. 10 июля на фестивале "Стереолето" вы сможете оценить его творчество. Музыкант старательно готовит специальную программу и обещает, что не оставит слушателей равнодушными.  

YOTATOY

Дуэт известного петербургского музыкального деятеля Андрея Самсонова и певицы Nastya9 задумывался как "танцевально-социальный" проект. При всех очевидных составляющих клубной музыки, тексты песен очень злободневны и неординарны. В музыке сочетаются электророковые мотивы Miss Kittin, Justice, Crystal Castles, Boys Noise с настроением Tiga, David Guetta и GusGus. 

DUBSTEPLERS

Dubstepler – это совместный проект участников Second Hand Band, Детский панадолл, WK?, Весна на улице Карла Юхана и других интереснейших московских коллективов. Рамки жанра Дабстеплеров широки: совмещение дабстепа, драм-н-басса, трип-хопа, регги дает в сумме такой урбанистический «вайб», что качаются даже стены, что и говорить о публике в зале. К слову сказать, Dubstepler – единственная российская группа, играющая в стиле Ragga Jungle вживую. Вдохновение для семплирования Dubstepler черпают в совершенно неожиданных источниках: фильмы Хичкока, песни Бернеса и классическая музыка Моцарта и Вивальди. Кроме того, всё происходящее на сцене обычно сопровождается ярким видео-перфомансом от третьего участника команды - VJ Радуги.

Dubsteptlers - один из проектов Эдуарда Шума, главы лейбла «Вдох».  

HANDSOMEHANDS

DJ-дуэт Handsomehands состоит из двух уже немолодых людей, потративших свои жизни ни поиск идеального звука, заставляющего людей танцевать. Обладая разносторонним и, подчас, извращенным вкусом, диджеи Rozzo и Cynique, смешивают French Touch, Disco House и другую веселую музыку, а многолетний опыт выступлений по одиночке гарантируют слушателям высочайшее мастерство сведения. 

БАЙМУРАТ AKA ДЖИММИ

Сверхновая звезда рунета «Таджик Джимми» прославился благодаря записи своего импровизированного выступления с песней из индийской мелодрамы «Танцор Диско», тиражированной в Интернете. 4 апреля, благодаря сумасшедшему стечению обстоятельств, он вышел на сцену вместе с Asian Dub Foundation, и мечта его детства осуществилась – он стал артистом. Сейчас Баймурат готовит профессиональную программу: индийское диско, этно-даб, народные песни и электроника...  

STEREOVIVA STAGE

10 июля одной из сцен фестиваля станет STEREOVIVA - от инициатора самых дерзких вечеринок Петербурга, ди-джея Бумера aka Kto Dj? После закрытия клубного проекта 0,1,2,3 он начал серию вечеринок VIVA, путешествующих по разным клубным площадкам Петербурга, и сразу же перешедших в разряд культовых. О них можно смело говорить, как об одних из самых посещаемых и сумасшедших.

Этим летом на сцене STEREOVIVA будет очень много басов, африканских ритмов, звуков бразильского карнавала. Ghetto-bass, hip-house, techno - готовьтесь к стейдж-дайвингу и полному безумию.  

КТО DJ?

Kto Dj? aka Dj Boomer - легендарный персонаж петербургского андеграунда. Кумир рейв-поколения 90-х и сегодняшних инди-тинэйджеров. Ди-джей, музыкант, промоутер, участник группы Deadушки, крестный отец русской drum'n'bass сцены. Идеолог и создатель бесчисленного количества клубных проектов от «Мамы» до “Троицы”. 

Dj Finn

Дизайнер, продюсер, ди-джей, музыкант. Последние 10 лет работает в команде с КТО DJ? на самых известных площадках Санкт-Петербурга и за его пределами. Один из создателей легендарных клубов 0, 1, 2VA, 3, и серий вечеринок VIVA, Oh-Yeah!  

KNFPRTY

Совершенно непредсказуемый и неуправляемый ди-джей со сложным псевдонимом, дизайнер, соучредитель брэнда Chickenshit, также работал над созданием коллекций бренда Eat My Shirts. 

Mikky Lovejoy

Эксцентричный фронтмен punk-glam группы FLASH. Ветеран клубного безумия, которое для него началось на улице Ломоносова 5. Резидент вечеринок VIVA и OH,YEAH!  

Exit Music

Новая глава в творчестве дуэта Mr.Brightside – постоянных участников пятничного VIVA-беспредела. Музыканты, чья история началась на фоне распития коньяка в одном из клубных заведений Петербурга, и продолжается по сей день, обрастая новыми звуками, ритмами и эмоциями. 

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.8(login) + 038.9(dispatch) + 000.5(menu2) = 043.7 мс

Сейчас на сайте: