(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаCyberpunk hiphop session


Cyberpunk hiphop session @ Культ

23 июня 2005, Чт 21:00   V135 представляет:

Место: Культ
Адрес: Яузская, 5, м. Китай-город, Таганская
Телефон: 917-57-06

2H company (st.petersburg, live)
Fat Complex (Moscow, live)
djs: Sputnik и Kr Low (hi-tech r’n’b, future hiphop)

Многие эксперты утверждают, что современный хипхоп все больше движется к электронному звучанию, и что передний край этого стиля уже наползает на границы техно-музыки. Засемплированные до дыр батьки Браун и Клинтон оставлены после многих беспокойных лет в покое, нарезка лупов из советских кинолент и Сайпресс Хилл обьявлена вчерашним днем, на смену им снова пришли синтезаторы, вокодеры и драм-машины.
 
Что ж, близость хип-хопа и электро никому доказывать не нужно, однако на волне популярности электро в России музыканты решили переосмыслить эту музыку в соответствии с новыми стандартами. Можно назвать получившуюся смесь киберпанк-хопом. Конечно, нам не покажут этого по MTV и не поставят на радио NEXT , однако 23 июня в клубе Культ мы сможем оценить два полюса этого явления – питерские 2H company, всколыхнувшие общественность альбомом «психохирурги» поражают необычным звучанием и крайне оригинальными текстами. 2H COMPANY - это Илья Барамия, Александр Зайцев, Михаил Ильин, Михаил Феничев.

Проект был создан в 1999 году, когда бывшие участники группы "ПРОВИНЦИЯ" Михаил Ильин и Михаил Феничев познакомились с Ильей Барамия и Александром Зайцевым, известными как "ЁЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ", и решили записать вместе несколько композиций. Т.к. "ПРОВИНЦИЯ" была rap-группой и интересы нового проекта вращались вокруг хип-хопа и его производных, А. Зайцев предложил название "2H COMPANY", как производное от английского выражения hip-hop, которое в итоге и сохранилось как название группы. Таким образом, название "2H COMPANY" можно понимать, как коллектив людей, чье совместное творчество так или иначе основано на различных аспектах хип-хоп культуры.
 
Fat Complex – это совместный проект Корнея Кретова, также известного, как Vies, Димона Кораблина, битмейкера реп-группы «Многоточие» и Саши Холенко Dj Dzhem.

Также в проекте участвует Аня Родичева - девушка с совершенно волшебным голосом. Периодически ребята устраивают сюрпризы для аудитории, приглашая различных известных и менее известных mc , либо создают весьма странный видео ряд.

Около полу года назад Vies на вопрос одного питерского журналиста: «Чем ты теперь занимаешься?», ответил: «Сочиняю коммерческий хип-хоп». Журналист был удивлён, ведь до этого Корней был известен, как сочинитель idm и drill`n`bass , выпустивший альбом « Kapus. Halfmade »на Zvezda records . Тогда такая перемена не укладывалась ни у кого в голове.

Теперь, после выхода нескольких треков на различных сборниках (Dots Family Records и Cult Cuts 4 клуба «Культ»), многочисленных успешных концертов и выступления-дань уважения перед Dj Vadim ’ом, стало ясно, что такое коммерческий хоп от Vies . Это плотная качественная смесь нео-хопа и r`n`b , приобретающая странную изящную музыкальность, благодаря великолепному Аниному вокалу и жёсткой читке Корнея и Димона на русском и английском языках.

Dj Dzhem – человек с необычайным чувством музыкального юмора, сочинитель винилового джаза, также известный по фанк-проекту Benny Blanco , добавляет в музыку Fat Complex реактивных скретчей, основанных, опять же, исключительно на мелодике.

На данный момент Fat Complex заняты записью дебютного альбома, выход которого ожидается осенью на V135 Recordings и Dots Family Records.

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.9(login) + 039.4(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.2 мс

Сейчас на сайте: