(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаGLOBAL UNDERGROUND


GLOBAL UNDERGROUND @ АРМА 09

10 июля 2009, Пт  

Место: АРМА 09
Адрес: м. «Курская» (выход к ул. Казакова и театру им. Гоголя) Нижний Сусальный пер., д. 5, стр. 3А (территория завода «Арма»)
Телефон:

Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером. 

GROOVE MASTERS present GU.RU.01

GLOBAL UNDERGROUND | ARMA09 | 10 ИЮЛЯ 2009

10 июля клуб Arma09 примет вечеринку самого знатного лейбла современности – Global Underground! За 13 лет своей славной истории GU стал эталоном progressive house и связующим звеном между самыми модными клубами мира. На московской площадке от лица Global Underground выступят сверходаренный Desyn Masiello, изобретательный Moonface, многоликий Paolo Mojo и интернациональный дуэт Monaque. 

Задумав Global Underground, как лейбл, издающий лучшие миксы самых успешных диджеев планеты, его основатели Энди Хорсфилд и Джеймс Тодд, явно поскромничали. Уже через пару лет они не только достигли поставленной задачи, но и весьма непринужденно перевыполнили намеченный план, сделав из GU общемировой бренд, включающий себя помимо лейбла: вечеринки, мерчендайз, и даже продажу фотографии диджеев в качестве объектов искусства.  Ставка на выпуск компиляций оказалась беспроигрышной – GU не только вдохнули новую жизнь в  формат диджейских миксов, но и придумали новый тренд именовать диски по месту проведения вечеринок . Так на музыкальной карте Global Underground появились Лима, Париж, Буэнос-Айрес, Богота, Рио Де Жанейро, Лос-Анджелес, Тайпей, Рейкьявик, Ибица, и конечно же Москва.  Положение коммерчески успешного лейбла обязывает к масштабным инициативам, на что впрочем, GU никогда и не скупился. Теперь это уже история, но именно здесь были открыты такие имена как Sasha, Paul Oakenfold, John Digweed, Danny Tenaglia, Nick Warren, Dave Seaman и Darren Emerson, а BBC Radio1 однажды посвятило целый день своего вещания изданному на GU альбому Sasha – Involver. Стабильная популярность Global Underground – очевидное доказательство того, что за годы своей активной деятельности лейбл стал синонимом progressive house.

Лондонский диджей Desyn Masiello (http://www.myspace.com/djdesynmasiello) на целые десятилетия опередил феномен сети myspace. Забавно, но его карьера началась с демо –записи, которая была разослана диджеем посетителям музыкального интернет-форума тиражом 100 штук. Этого оказалось достаточно, что бы имя Desyn оказалось на слуху и у именитых продюсеров. Будучи тем артистом, к чьим инициалам не задумываясь приставляют эпитет «лучший», Masiello вопреки всем своим недоброжелателям неустанно продолжает находить редкие, никому неизвестные записи и делать их главными хитами танцполов. Работая над такими статусными релизами как Yoshitoshi “In House We Trust 3”, Bedrock OS1 и Balance 008, талантливый британец не страшится чуждых ему жанров, охотно берясь как за хардкор с драм-н-бейсом, так и за американский гараж с неподдельным «мазиеловским» почерком. Недаром John Digweed прозвал его «неспящим», ведь Masiello успевает все – быть не только диджеем и продюсером, но и хозяином собственных лейблов Alternative Route, Sexonwax, Soulglow, совладельцем музыкального магазина и участником ди-джей альянса SOS (запущенного совместно с Omid16B и Demi).

Paolo Mojo (http://www.myspace.com/paolomojo) – представитель так называемой «новой армии прогрессивно мыслящих диджеев». Большинство его коллег «по цеху» так и остались подающими надежды или вовсе потерялись в клубной круговерти, а англичанину с итальянскими корнями будто все ни по чем: он выпускает интересные миксы и пластинки, колесит по свету и ведет дела своего молодого лейбла Oosh Records (главная идея  Oosh в том, что друзья Paolo записывают ремиксы на оригинальные композиции ди-джея). Поворотным моментом в карьере Mojo стал релиз трека «1983», своеобразного музыкального флэш-бэка из 80-х, с тех пор он никак не может остановиться. Нагромождая звучное диско по соседству с хмурым эйсид-хаусом,тяжеловес в своем звучании Пол Винсент (настоящее имя артиста) не хочет задавать своему творчеству границы. Его компиляция «Renaissance Digital 01» стала первым диджейским релизом, выпущенным специально для iTunes, а его трек с пластинки “Nightlaw\Home” сам Pete Tong назвал essential new tune! Но Paolo не просто любимец фортуны (частый гость Radio 1 и творческий напарник Nic Fanciulli, Paul Woolford и Alex Neri, победитель престижного конкурса Bedroom Bedlam журнала Muzik), список его побед и достижений результат преданности своему любимому ремеслу.

Нареченный при рождении Филом Томпсоном (http://www.myspace.com/philmoonfacethompson), Moonface с религиозной одержимостью спамил крупные музыкальные лейблы своими записями, пока в один прекрасный день Danny Howells не открыл ему двери в Bedrock (где в то время был резидентом) , где спустя каких-то 2 года (в 2000-м году) Фил прытко занял место своего же «покровителя». По личному одобрению John Digweed композиция “Futerized Tears” была подписана на компиляцию Global Underground Hong Kong, тем самым запустив для Томпсона долгожданное колесо фортуны. В 2005 году юркий британец примкнул к Tim Cook и Tommy Mundell, став резидентом клуба Cartel, немного спустя обзавелся собственным лейблом DigitalFonik и увековечил себя в музыкальных архивах: его мини альбом из 6 треков «Between Worlds» был провозглашен критиками «вечным», ссылаясь на то, что он будет звучать всегда и везде, независимо от того, сколько лет назад он был записан, его саунд навсегда останется модным и современным. Сам Фил описывает свое творчество как «музыка для головы», она не только делает людей счастливыми, но и заставляет их думать (насколько это вообще возможно под гипнотическое хитросплетение из эмбиента, тек-хауса и трайбла). 

Интернациональный проект Monaque (http://www.myspace.com/monaqueofficial)  - симбиоз музыкальных культур Москвы и Нью-Йорка. Какими бы на первый взгляд разными не казались творческие пути Serge Que и Алексея Монахова, они все равно вместе. Спустя 9 релизов с момента знаменательного знакомства, Monaque становится одной из самых часто упоминаемых продюсерских команд, доказывая не прописную истину от том, что одна голова хорошо, а две - лучше : для System Recordings они записали минимал-техно с басовыми мелодиями, для Ultra создали техно-монстра в обличье из хауса, сердцем из брейка, бьющемся с такой неистовой силой, что не выдерживают ни одни колонки!

10 июля компания Groove Masters представит дебютную московскую сессию                              Global Underground в Arma09! Неподдельность и искренность сумасшедших девяностых в обработке самых заметных ди-джеев нового столетия: Desyn Masiello, Moonface, Paolo Mojo, Monaque!

Компания Groove Masters является законным правообладателем на проведение серии эксклюзивных вечеринок от лейблов Global Underground, Toolroom Knights и Ministry of Sound в Москве.  

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 003.2(db) + 006.2(menu) + 003.8(login) + 041.9(dispatch) + 001.0(menu2) = 056.2 мс

Сейчас на сайте: