(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаОкеан Ельзи


Океан Ельзи @ Б1 Maximum

24 июля 2009, Пт 21:00  

Место: Б1 Maximum
Адрес: ул. Орджоникидзе, д. 11, м. Ленинский проспект
Телефон: (495) 648-67-77

Песни и клипы «Океана Ельзи» стабильно занимают первые места всех хит-парадов топовых радиостанций и телеканалов Украины и России.

«Океан Ельзи» образовался в 1994 году во Львове. Тогда состав включал ударные, бас-гитару, соло-гитару и вокал. 1996 год стал знаковым в завоевании российской публики: после многочисленных концертов и выступления на фестивале Maxidrom «Океан Ельзи» окончательно и бесповоротно покорили Россию.

В 2000 году коллектив приобрел контрастность, насыщенность и глубину клавишного звучания. В 2003 году «Океан Ельзи» выступают как хедлайнеры многочисленных фестивалей, а Святослав Вакарчук становится послом украинской культуры.

Альбом Gloria стал платиновым в первые 6 часов продаж, разойдясь тиражом более 200 тыс. экземпляров.

25 апреля 2007 года «Океан Ельзи» презентовали западной аудитории новый альбом Mipa («Мера»). Mipa — зрелый и эмоциональный альбом, работа над которым велась на протяжении года. На выходе — 12 концептуальных песен, в которых звучание обрело новую музыкальную форму. В поддержку этого события у группы прошел тур по Украине, а для России выпущена специальная версия пластинки с эксклюзивной обложкой.

Святослав Вакарчук: «Мы можем экспериментировать со звуком, с формами, но все равно будем связаны рамками музыкального рок-квинтета. Мы не можем играть джаз или какие-то академические вещи, или народную музыку, хотя они нам интересны. Музыка «Океана Ельзи» — результат лишь одной из сублимаций каждого из нас. Милош пишет академическую музыку, мелодии для детского фильма. Денис Дудко — джазовый контрабасист, каких мало в Украине. У Пети чудесная музыкальная фантазия, он может одинаково хорошо играть и панк, и арт-рок».

Милош: «Уникальность этого альбома в первую очередь в его эмоциях. В альбоме 12 песен, в каждой из которых много интересных музыкальных комбинаций, как абсолютно новых, так и когда-то уже озвученных. Весь альбом пронизан широким спектром эмоций — открытых, честных, от рок-н-ролльных до философских и оптимистичных».

С тех пор у группы один из наивысших рейтингов популярности. Сегодня, пожалуй, только «Океан Ельзи» может позволить себе ежегодно 3-4 концертных тура. Сольные концерты группы, главным условием которых является живой звук, неизменно вызывают большой резонанс. Впервые за всю историю постсоветской рок-музыки украинская группа собирает 10-тысячные залы в России и других странах. Наиболее масштабный концертный тур 2006 года прошел с аншлагами по Северной Америке. 

Песни и клипы «Океана Ельзи» стабильно занимают первые места всех хит-парадов топовых радиостанций и телеканалов Украины и России. «Океан Ельзи» ежегодно становится хедлайнером многих международных фестивалей. За 12 лет творчества ребята собрали бесчисленное количество наград, неоднократно получали титул лучшей группы года. Из самых последних и «свежих» — победа в 2006 году в трех престижных номинациях экспертной премии ShowBizAwards: «Лучшая рок-группа года», «Альбом года», «Исполнители года». Январь 2007-го — четыре статуэтки Ukrainian Rock Awards. 

«Океан Ельзи» — активные граждане мира, ребята уделяют много времени и внимания благотворительной и общественной деятельности. Музыканты «Океана Ельзи» одними из первых в Украине активно поддержали превентивную компанию IOM и MTV Europe «Люди не для продажи».

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.1(login) + 039.8(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.0 мс

Сейчас на сайте: