(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаВечер "Фламенко миксто" Аль Борде


Вечер "Фламенко миксто" Аль Борде @ арт-кафе Дуров

05 июня 2009, Пт 20:00  

Место: арт-кафе Дуров
Адрес: ул. Павловская, д.6, м. Добрынинская, Серпуховская
Телефон: 952-20-64

Виртуозная гитара, глубокое,  берущее за душу, пение, эмоциональный таинственный танец  и  неумолкающее сердце – кахон… Это фламенко.
 
Для большинства людей фламенко является частью культурного наследия Испании. Вместе с тем, это прекрасное искусство впитало в себя элементы различных культур, благодаря которым самодостаточная почва фламенко значительно обогатилась. На сегодняшний день её основа соткана из различных нитей арабской музыки и пения, еврейских мотивов, цыганской культуры и индийской ритмики.
 
 
Сила, темперамент, характер и эмоциональная насыщенность фламенко близка по духу и России. Темы любви, страданий, боли утрат, неудержимого веселья и  радости понятны каждому. Атмосфера концерта создаёт благодатные условия для проживания палитры эмоций и свершения интересных открытий присутствующими. Каждый музыкант, кантаор или танцор фламенко передают неповторимость этих моментов с помощью доступных им для выражения средств, порой, допуская необычное смешение стилей, которое позволяет поведать  слушателю определённую историю.
 
Таким образом, мистический  дух фламенко может воссоздаваться  на пересечении нескольких миропониманий, обретая новые оттенки. Неслучайно название коллектива Аль Борде (Al Borde) в переводе с испанского означает «На грани».  Используя исконные структуры традиционного фламенко, мы вплетаем пряди разных стилей культуры Мексики, цыган балканского полуострова, сефардов и арабов, благодаря чему создаётся оригинальный творческий рисунок.

Иначе,  Аль Борде можно назвать странствующим театром, путешествующим по материкам независимых музыкальных миров и черпающим вдохновение от соединения различных инструментальных языков, с помощью которых  участники коллектива стремятся передать душу каждого произведения.

Скольжение по граням иллюстрируется не только смешением музыкальных стилей, но и в способах воспроизведения некоторых сюжетов, посредством соединения живого звука с элементами записей нетрадиционных для фламенко инструментов.
 
 
Салида дель Соль

Группа Salida del Sol соединила профессионалов давно увлеченных фламенко и испанской культурой. Участники группы являются учениками лучших российских и испанских педагогов и исполнителей, принимали участие в фестивале Viva Espana, Стэп Парад, выступали на разных концертных площадках Москвы, таких как Центральный Дом Журналиста, Дом Композиторов, Московский ТЮЗ, клубы: Трамплин, Апшу, Гоголь, JVL, Китайский летчик Джао Да.

Стиль группы, подобно исполнителям собранным в коллективе, разнообразен. От пуро фламенко, ярким представителем, которого является севильская школа фламенко, до нуэво и контемпоранео, принесенного нами из Барселоны. Мы считаем основным - донести до зрителя Историю. Рассказать ему, посредством языка музыки и танца, о любви, страсти, горе, нежности, радости, о знойном ветре Андалусии...Мы хотим поделиться с Вами нашей любовью к Испании!

 
Мы – это: 
Борис – Профессионал, очень бережно относится к тому, что делает.  

Женя - Человек большого таланта и большого чувства юмора. В чем вы несомненно убедитесь, если увидите фиесту пур булерия в его исполнении.   

Лена - Нежная и хрупкая, сильная и страстная исполнительница фламенко. Тут мы уникальны в девушек, исполняющих фламенко на гитаре, почти нет!

 

Саша - Ритмическая основа нашего коллектива, он надежен держит компас в любых ситуациях!

Катя Овсиенко - Очень характерная, темпераментная и выразительная. Ее танец   собран из контрастов, резкости и мягкости, силы и женственности.
 
Ольга -   Ее танец -   танец Женщины.  От ее танца невозможно оторвать глаз, она поражает сочетанием удивительной пластики, чувственности и силы.
 
Катя Григорова - Фантом, которому пора дать вид на жительство в Севилье, ибо эту талантливую девушку мы видим  редко, два раза в год, да и в своих собственных снах.
 
Заказ билетов: 952-20-62, 958-59-50
Билеты в кассах Театриума на Серпуховке и кассах города.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.6(login) + 038.9(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.4 мс

Сейчас на сайте: