(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаMarimba Plus


Marimba Plus @ арт-кафе Дуров

04 июня 2009, Чт 20:00   tMotion представляет:

Место: арт-кафе Дуров
Адрес: ул. Павловская, д.6, м. Добрынинская, Серпуховская
Телефон: 952-20-64

Этери Бериашвили - вокал
Федор Досумов - гитара (A'Studio) 

в проекте  «Jazz In Motion» 

Дамы и господа – добро пожаловать на юбилей! Знаменитый московский музыкант Лев Слепнер приглашает! 10-ть лет назад этот виртуоз маримбы из Академии Музыки имени Гнесиных, позвал в свою компанию флейту, кларнет, вокал, рояль, бас-гитару, барабаны, перкуссию и, совершенно справедливо назвал группу «Маримба плюс».
 
 
Плюс не только уникальное звучание и неповторимые джазовые эмоции, но и плюс роскошные авторские аранжировки и композиции. Сегодня, ни один уважающий себя джазовый фестиваль, впрочем, как и театральный, не обходится без отдельного шоу этой российской команды. Единственный в своём роде коллектив, где солирующую партию ведёт экзотический южноамериканский инструмент - маримба. В двух словах, маримба – это деревянный виброфон. Ещё проще, это самые обычные деревяшки, сложенные вместе по принципу клавиш рояля. Достаточно нескольких точных ударов и жаркая музыка растопит скуку, как лёд. Просто, как и всё гениальное! Знал бы Папа Карло, какого потрясающего эффекта можно добиться от обычного полена, не стал бы тратить время на шарманку и глупую куклу. Если серьёзно, сегодня «Маримба плюс» это не просто фестивальный энтузиазм, плюс виртуозное мастерство участников коллектива. Сегодня, это один из наиболее успешных джазовых проектов России. Тому подтверждение – пять студийных альбомов группы, стоящие в топ-листах продаж ведущих музыкальных магазинов. Записи нового материала стабильно продолжаются. По мнению коллег, что особенно почётно, не зря в 2002-м году Лев Слепнер получил высшую награду за творческие достижения в России – премию «Триумф», в номинации «Музыкант года». 
 За 10 лет успешной карьеры, российские музыканты из «Маримба плюс» встречались, кажется, со всеми именитыми коллегами из Европы и США. Знаменитый виброфонист Майк Маниери, основатель культовой группы «Steps Ahead», назвал Льва Слепнера – своими духовными братом. «Во время концерта с «Маримбой плюс» мы существовали на сцене в едином энергетическом поле, это большая редкость», - заявил американский музыкант в интервью журналу «Melody Maker». Сегодня с этим авторитетным мнением согласны Патриция Каас, Монти Александр, Александр Журбин, Игорь Бриль, Эл ди Меола, Авишаи Коен и ещё десятки уважаемых профессионалов, среди которых и потрясающая вокалистка Этери
Бериашвили
 
Союз уникального человеческого голоса и оригинального ансамбля – что может быть выразительней. Джаз, Этно, Латино, Грузинские вокализы… 4-ого июня  в арт-клубе «Дуров», произойдёт одно из тех редких событий в мире современной музыки, о котором - говорят с восторгом даже после шоу. Знатоки утверждают, вокал грузинской дивы Этери Бериашвили идеально сочетается с тембром ансамбля «Маримба плюс». Солистка известного коллектива «А’ Капелла Экспресс» - она любит эксперименты. Эксперимент с группой «Маримба Плюс» - оказался удачным. Уже несколько лет музыканты выкраивают из своих плотных графиков несколько часов, чтобы хотя бы раз в месяц – встретиться на одной площадке. Такие встречи обновляют кровь, - говорит Этери. Она как доктор это говорит, самый настоящий. Спасибо родителям, подстраховались – дали дочке профессию с непроизносимым названием «Терапевт-Фтизиопульмонолог». А вот руководители медиа-гиганта «Юнивёрсал», сразу расслышали в девушке – звезду! Сегодня, группа Этери Бериашвили «А’ Капелла Экспресс» - одна из немногих российских команд, кто может похвастать контрактом с ведущим мировым звукозаписывающим лейблом. По мнению менеджеров компании – представлять на музыкальном рынке Этери, всё равно, что продавать кофе самого высшего качества: «Глубина, аромат, горечь, мягкость, нежность, сила, и даже ваниль… – удивительные краски её голоса, которые поют сами за себя». Талант, который востребован сегодня на ведущих концертных площадках от Японии до США. 
 
Федор Досумов
Как говорят, кто-то рождается в рубашке, а Федор родился с гитарой в руках Начав играть на классической гитаре с 7 лет, Федор свободно чувствует себя в любом стиле от классики до рока и джаза, в 17 лет он стал победителем на международном рок-фестивле "Дети Цветов" в Ташкенте как лучший соло-гитарист, в 21 победил во Всероссийском конкурсе молодых гитаристов "Многоликая гитара" и получил Гран-при как лучший соло гитарист. Параллельно учебе начал работать с разными джазовыми и поп-исполнителями (Д.Маликов, Жасмин, Вика Цыганова, Полина Грифитс, Томас Невергрин, Иракли и т.д.) В 2007 году приглашен в группу A'studio. Федор частый участник джазовых фестивалей, где играл со многими известными джазменами, в том числе с саксофонистом Eric Marienthal
Теоретически, чтобы понять, как звучит уникальный ансамбль Этери Бериашвили, Федора Досумова  и «Маримба плюс», достаточно прочесть пресс-релиз. Но прочувствовать масштаб этих высоких музыкальных отношений каждым нервом – можно лишь 4-го июня, в арт-клубе «ДуровЪ»
 
 
Концерт с участием «Marimba Plus», Этери Бериашвили и Федора Досумова состоится в рамках проекта «Jazz In Motion» - серии еженедельных концертов лучших российских и зарубежных джазовых музыкантов на одной из самых уютных и стильных площадок столицы. Признанные корифеи и восходящие звезды, последователи старой школы и экспериментаторы, открывающие новые современные направления - «Jazz In Motion» дарит публике великолепный джаз во всех его проявлениях!
 
Начало концерта в 20.00   

Адрес арт-клуба «Дуров»: м. Добрынинская, ул. Павловская, 6  

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.4(login) + 039.3(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.8 мс

Сейчас на сайте: