(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаHAPPY BIRTHDAY GAUDI: TIMO MAAS


HAPPY BIRTHDAY GAUDI: TIMO MAAS @ Gaudi Club

19 июня 2009, Пт  

Место: Gaudi Club
Адрес: ул. Складочная д.1, стр. 19, м. Савеловская
Телефон: 508-80-60

HAPPY BIRTHDAYGAUDI: TIMO MAAS

BODYROX & LUCIANA (live)

КОМПАСС-ВРУБЕЛЬ

MISS MINI

Elastic Fish, Freespace, 1st Breaks и F-World

19 ИЮНЯ: ПЯТНИЦА

GAUDI CLUB

Gaudi Club, при поддержке букинг-агентства RUCEA, отмечает свой шестой день рождения  вечеринкой Happy Birthday Gaudi. Специальный гость вечера - немецкий диджей и продюсер, одинаково комфортно чувствующий себя как в образе настоящей поп-звезды, так и роли бескомпромиссного андерграунд-гуру.

Проект клуба Gaudi возник в 2001 году, на пике интереса к массовым танцевальным мероприятиям. В это время в городе появился спрос на вместительные клубные площадки, способные предоставить аудитории наибольший комфорт и максимум возможных опций для клубного времяпрепровождения. Промоутерская группа Gaudi стала первой командой Москвы, которая откликнулась на эти чаяния публики, открыв клуб с самым большим в городе танцполом, способным вместить одновременно до 3  тысяч человек. Для реализации этого проекта была задействована поистине уникальная площадка – здание заброшенного элеватора в десяти минутах езды от исторического центра города.  Вскоре на этом месте, практически «с нуля», возникло двухуровневое клубное пространство общей площадью 2,500 квадратных метров. За рекордно короткие сроки клуб приобрел статус культового. Здесь выступали гранды современной электронной сцены – от Пола ван Дайка и Пола Оакенфолда до Moby, впервые отыгравшего диджей-сет именно в Gaudi.

Осенью 2006 года Gaudi Arena перебирается в более просторное помещение, превратившись в уникальный клуб-трансформер общей вместимостью в  5 тысяч человек.  Обновленный Gaudi стал домом для фестиваля Gatecrasher. Здесь выступали Армин ван Буурен, Дэвид Гетта, Кристофер Лоуренс, Marco V и многие другие прославленные диджеи. 

За шесть лет работы клуб обрел интернациональную известность. Год назад в Великобритании был выпущен альбом Gatecresher: Live in Moscow, записанный во время сета Кристофера Лоуренса в Gaudi Arena на  фестивале Gatecrasher. Gaudi стал первым российским клубом, официально открывшим свой филиал в Европе – с весны 2008 года в центре города Солоники (Греция) работает Gaudi Bar.

В мае 2008 года началась новая глава истории Gaudi. Клуб возвращается к своим истокам, в здание бывшего элеватора на Складочной улице. Дизайн и атмосфера помещения осталась неизменной – Gaudi Club по-прежнему располагает двумя вместительными танцполами и комфортабельным VIP-балконом. Радикальному апгрейту подверглась звуковая система клуба. Так что свой шестой день рождения Gaudi встречает обновленным.

Шестая вечеринка Happy Birthday, Gaudi готовит гаудерам множество сюрпризов.  Так, всю ночь будет работать альтернативный брейкс-танцпол - на нем заявлены выступления проектов Elastic Fish, Freespace, 1st Breaks и F-World. Также возобновит свою работу летняя веранда, прекрасно зарекомендовавшая себя на майской вечеринкой с Полом ван Дайком. Теперь у любителей танцев на свежем воздухе будет своя территория в центре Москвы.

С днем рождения, Gaudi!

Информация об артистах:

TIMO MAAS

Трудно представить, что автором “форматного” радио-хита First Day с вокалом Брайана Молко и  сурового tech-house трека Mutanism является один и тот же человек. Однако это так. Тимо Маас вновь поразил своих фанатов, в очередной раз радикально поменяв свой стиль. Чутье не подвело продюсера. Сегодня, благодаря своим работам для уважаемого лейбла Cocoon и сайд-проекту Mutant Clan, он вновь оказался в  авангарде клубного движения.

Впрочем, к такой переменчивости поклонники Тимо Мааса уже привыкли. Первую песню Тимо написал в возрасте девяти лет, а первую пару пластинок свел в семнадцать, на домашней вечеринке своих друзей. Потом были годы работы в барах Западной Германии, где юный Тимо сводил любимые песни Джеймса Брауна с хитами из последних чартов коммерческих радиостанций. «А что вы хотите», - улыбается Маас: «Никакого техно или хауса в начале 80-х еще не придумали». Зато в конце 80-х с этим уже проблем не было, и Тимо с головой окунулся в подпольную техно-жизнь Германии. Что было не просто - днем Маас вынужден был зарабатывать на жизнь в должности консультанта сотовой компании.

Мучения закончились после знакомства с Gary D, промоутером знаменитого клуба The Tunnel в Гамбурге. Гари устроил Тимо работать в свой клуб и помог ему выпустить первый трек Die Herdplatte. Бескомпромиссное техно пришлось по вкусу танцующей публике и Тимо стал желанным гостем в лучших клубах Германии. Он также выступал на знаменитых европейских рэйвах, включая легендарные Love Parade и Energy Parade. В начале 90-х Маас перебирается в Великобританию, где знакомится с продюсерами Леоном Александром и Стефаном Сюттернуайтом. Под их влиянием Тимо записал несколько треков, ставших безусловной классикой жанра. Его ремикс на Doom`s Night группы Azzido Da Bass и, в особенности, выпущенный под псевдонимом Orinoko трек Mama Konda попа л в сэты влиятельнейших диджеев мира - Дэвида Моралеса, Sasha и Пола Оакенфолда.

После впечатляющего успеха Mama Konda на Мааса посыпались предложения о совместной работе от знаменитостей. Тимо делал ремиксы для Мадонны, Placebo, Fatboy Slim и Kelis. Позже эти треки были собраны в компиляции Music For the Maases признанные журналами MixMag и Ministry Of Sound альбомами года, а ремикс для Тори Эмос номинировался на Grammy. В марте 2002 года Тимо Маас, уже как музыкант, выпускает свой дебютный альбом Loud. Критики затруднись отнести эту работу к какому-то определенному музыкальному стилю - на Loud нашлось место и гитарному року (трек Ubik), и R`n`B (записанная вместе с Kelis песня Help Me), и трип-хопу (Hash Driven) и качественному хаусу.

Маасу понадобилось почти три года, для того чтобы записать второй студийный альбом. Но результат того стоил. Первый же сингл с альбома Pictures, записанная вместе с Брайаном Молко из Placebo песня First Day, заняла верхние строчки хит-парадов в Великобритании, Германии и России. Критики, не скупясь на похвалы,  в один голос назвали Pictures в числе лучших танцевальных альбомов 2005 года. Казалось, что до звания “супер-диджея” и астрономических гонораров было рукой подать.

Однако слава героя хит-парадов Мааса отчего-то не прельстила. Он, разно как и его хороший друг Dubfire, променял глянцевый поп-саунд на мрачные откровения минимал-техно, и, похоже, не прогадал. Вначале он шокировал общественность двенадцатиминутным треком Subtellite, записанным для лейбла Cocoon. Потом, спрятавшись за псевдонимами Mutant Clan и Rockets & Ponies, вместе с итальянским продюсером Санте “Santos” Пучелло выпустил несколько радикальных tech-house синлов. Что ждать от него в будущем не берется предсказать, пожалуй, никто. Тем интересней будет его трехчасовой сет в Gaudi Club 19 июня 2009 года.

BODYROX & LUCIANA (live)

Специальный подарок любимому клубу от агентства RUCEA - живое выступление дуэта Bodyrox и певицы Лучианы, авторов хита Yeah Yeah и одних из самых перспективных музыкантов на британской электро-сцене.

Йон Перн и Ник Бриджес обрели мировую славу в 2006-м, после шумного успеха их дебютного сингла Yeah Yeah. Мощный электро-трек, украшенный вокалом Лучианы, обрел влиятельных покровителей в лице Пита Тонга и Джаджа Джулса и добрался до второго места в национальном чарте Великобритании. Обычно скупой на комплименты Тонг назвал этот трек “величайшим хитом современной электронной музыке”.

Впрочем, успех этот был вполне предсказуем. Йон и  Ник - далеко не новички в музыкальном мире и до основания Bodyrox успели поработать во множестве проектах. Перн, вместе с Майклом Греем, выпускал треки под псевдонимом Full Intention и даже был номинирован на Grammy за ремикс на  Amazing. Бриджес имеет за плечами почти десятилетний диджейский опыт - он резидентствовал в лондонском Fabric, на вечеринках Cream в Amnesia и много путешествовал по миру в составе команды лейбла Ministry Of Sound. Союз продюсера и диджея оказался необычайно плодотворным. А когда к проекту присоединилась молодая певица Лучиана, за успех Bodyrox можно было уже не волноваться. 

Сегодня Bodyrox может похвастаться авторством как минимумом трех хитов - за три года их Sound Of Eden, What Planet on You и Brave New World успели отметиться на верхних строчках европейских дэнс-чартов. На подходе - дебютный лонг-плей, который планируется  к выходу осенью 2009 года.

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 003.4(login) + 038.0(dispatch) + 000.5(menu2) = 043.4 мс

Сейчас на сайте: