(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаNokiaLab


NokiaLab @ Манеж Кадетского корпуса

11 июня 2005, Сб  

Место: Манеж Кадетского корпуса
Адрес: Манеж Кадетского корпуса
Телефон:

NokiaLab - это лаборатория для свободных и необычных экспериментов в области музыки и мультимедиа. Основные участники фестиваля это молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, интересующиеся последними новинками в области современной музыки и искусства.

2005 год- год фестиваля, посвященного Nokia 3230. В этот раз особенностью мероприятия стало стремление организаторов подчеркнуть мультимедиа-возможности нового телефона. Впервые на площадке будет сооружен специальный кинопавильон для показа лучшего мирового видео. Также ожидается участие в акции представителей первой мировой десятки мультимедийщиков, что для России пока беспрецедентно.

Подборку самого интересного видео за последние 20 лет осуществлял мультимедийный центр MediaArtLab. Специальная программа, посвященная теме new media, подготовлена Futureshorts. Наряду с этими именами на фестивале ожидается присутствие LightSurgeons — это будет первый приезд в Россию представителей ведущей десятки мировых мультимедийщиков.

Итак: 11.06.05 с 21.00 до 6.00
Вход на мероприятие свободный.


Участники:

Martines Gonzalez (Рига)
Гонзалез — новый герой рижской электронной сцены — играет IDM, хаус и техно с джазовыми вкраплениями, а вовсе не декадентский хип-хоп, как его тезка с лейбла Kitty-Yo. Его музыка — легкая, как балтийский бриз, а его наложенный на бит голос фланирует от лаунжа до минимала. Изначально Гонзалес — клавишник и участник известного в Прибалтике пост-рок-проекта KUBA. Его сольная карьера началась в 1999 году с выступления на фестивале WaterColours. С тех пор МG — раритетное имя в прибалтийском клаббинге, стоящее в одном ряду с SelfFish и Alexandroid. Его треки появились на многих электронных сборниках. Дебютное выступление Мартинеса Гонзалеза в Москве состоялось в клубе «16 Тонн» и сопровождалось видео-инсталляциями, которые сам Мартинес охарактеризовал как PrivateVideoShow.

SonicFlyer
Группа SonicFlyer появилась в Барнауле осенью 2002 года. В ее составе — брат и сестра: СоникЮля пишет песни, играет на гитаре и поет, а СоникДима играет на ударных и подпевает сестре. Часто они приглашают к себе на концерты cессионных музыкантов. Их песни — это и яркие мелодии, напоминающие творения Ноэля Галлахера из Oasis, и драйвовые, размазанные гитары, и слегка уставший голос, и сногсшибательные ритмы… Сами музыканты определяют свой стиль как брит-поп/инди-рок. Совсем недавно (в феврале 2005 года) вышел сингл группы — Tonight. Покорив Барнаул и Новосибирск, SonicFlyer сейчас гастролируют по всей России и выступают в Европе.

Рunk Тv
Всего за год своего существования новосибирская группа Рunk Тv успела заявить о себе в Сибири и в столице. «Лучший электророк-проект 2004», «русские Сhemical Вrothers» — так окрестили их отечественные журналисты. Секрет их успеха — невообразимый клубный драйв, убедительный и серьезный, как сибирские морозы. История группы началась летом 2003 года, когда Alex Kelman и Egor Gorbachev приняли участие в фестивале электронной музыки Sunvibes 2—3 на горном Алтае. Уже в августе они записали шесть первых elektrobreak-треков. В том же году вышел первый сингл группы — Mary high video с кавером на песню Spanish Caravan группы The Doors и заглавным треком Blust, который зазвучал на вечеринках в клубах страны. В декабре 2003 года к составу участников проекта присоединился басист Vladimir Komarov. Сегодня Punk TV активно выступают в сибирских клубах и гастролируют в Москве. В 2005 году музыканты планируют выпустить первый альбом и дать серию концертов в разных странах.

WK?
Кишиневская группа, образованная в 1997 году. Основатель — Сорин Апостол — обладатель двух высших образований (по классу хорового дирижирования и актерского мастерства) пригласил к сотрудничеству МС Шума и DJ Женю Лурье. За время своего существования команда несколько раз меняла название, в результате сегодня оно расшифровывается как «Who knows?». Изначально группа играла жесткий хард-хоп, брейк-бит и индастриал, но с годами звук становился все мягче. Участники считают себя основоположниками собственного стиля filter beat, синтезирующего в себе брейк-бит и драм-н-бас, фанк и хип-хоп, даб и реггей

Текущая оценка: 5.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.8(login) + 039.5(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.3 мс

Сейчас на сайте: