(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфиша5-летие Субэлектроники!!!


5-летие Субэлектроники!!! @ Шанти

22 мая 2009, Пт 22:00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68

Live: Donnacha Costello (IE/Minimise)

Djs: Kammerton, Onlee

Серия «Субэлектроника», бессменным куратором которой является DJ OnLee, отмечает свой первый юбилей, продолжая знакомить московскоую публику с мягкой и мелодичной техно-музыкой. Гостем пятилетия «Субэлектроники» станет ирландец Donnacha Costello – мастер эйфорических утренних представлений, клиент лейблов Force Inc. и Mille Plateaux. Музыка Доннача Костелло регулярно звучит в сетах Ричи Хоутина, Стива Бага и Даррена Эммерсона.

Доннача Костелло начал создавать свои первые композиции в далеком 1989-м, однако признание и успех пришли к нему спустя почти десять лет. Закончив учебу, увлеченный идеями классиков-минималистов Стива Райха и Джона Кейджа Костелло отправляется за вдохновением из родного Дублина в Нью-Йорк. Там ирландец расширил свои музыкальные горизонты влиянием даба и глитчевых экспериментов. Вернувшись на родину, Доннача выпустил пару техно-пластинок на скромном D1 Recordings, а после создал собственный лейбл Minimise и с наслаждением погрузился в творчество. Ирландец не ставил себе никаких рамок, записывая то лабораторный глитчевый эмбиент, то легкий и воздушный транс, то строгое минимал-техно. Талантливый новичок немедленно попал в обойму двух крупных немецких лейблов. Его дебютный техно-альбом издал франкфуртский лейбл Force Inc., а через год к амбиентной ипостаси Костелло проявил интерес Mille Plateaux. В сентябре 2001-го увидел свет диск «Together Is The New Alone».

Увлеченный холодным лабораторным звучанием, ирландец даже записал пластинку «Isol» для лейбла Raster-Noton, где создал коллажи из шума, гудения электрической цепи и статического треска. Однако наигравшись в современное искусство, он быстро возвратился к танцевальной музыке и издал на родном Minimise целую серию релизов. Пластинки в единообразно оформленных сеткой разноцветных квадратов конвертах попали в сумки к лучшим диск-жокеям планеты. Треки Костелло играют Steve Bug, Ricardo Villalobos, Magda, Luciano, Tiefschwarz и Richie Hawtin, а композиция «OK, That's Great, Start Over» вместе с «Marionette» Мэтью Джонсона стала утренним гимном больших площадок. Под эту композицию встречали рассвет тысячи зрителей крупнейшего в мире электронного фестиваля «Sonar». Секрет успеха Доннача Костелло кроется в его богатой музыкальной эрудиции и способности совмещать в своем звучании лучшие черты разных музыкальных эпох. Его композициям характерны как строгость современного минимал-техно, так и легкость классического эйсид-хауса, тепло детройтских вибраций и эйфория немецкого транса первой волны. Его звук - современный и в то же время ностальгический.

Хотя собственный материал Костелло по-прежнему предпочитает издавать самостоятельно, его композиции присутствуют на многочисленных компиляциях. Трудно назвать современный техно-лейбл, где бы не появился хотя бы один трек Костелло. Cocoon, Poker Flat, Kompakt, Soma, M_nus, Fabric – этот список можно продолжать и продолжать. Совсем недавно композицию «Black Bag Job 526» включил в свой микс для лейбла Global Underground легендарный Даррен Эммерсон, экс-участник группы Underworld.

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Andry Andry   21/05/2009 15:04
Я пайду, я пайду!

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 003.2(login) + 039.6(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.9 мс

Сейчас на сайте: