(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаPOWERED NIGHT: MARTIN SOLVEIG


POWERED NIGHT: MARTIN SOLVEIG @ RAЙ

24 апреля 2009, Пт 23:00  

Место: RAЙ
Адрес: Болотная набережная, д. 9 а ("Золотой остров" территория шоколадной фабрики "Красный Октябрь")
Телефон: 767-14-74
DJs: MILLER, NEJTRINO, ШЕВЦОВ, NIKI

Клуб “Rай” и Kent представляют вечеринку Powered Night и его специального гостя, французского диджея и музыканта Мартина Солвейга.      

Ни один разговор о современной хаус-сцене не обходится без упоминания «большой французской тройки» - Боба Синклера, Дэвида Гетта и Мартина Солвейга. Благодаря их усилиям хаус-музыка по-прежнему актуальна и существует не только в рамках клубных танцполов, но и на FM-радиостанциях, музыкальных телеканалах и в сердцах людей. Мастера french touch сделали простую и гениальную вещь, соединив привязчивые поп-мелодии с танцевальным битом. Любовь миллионов и фантастические тиражи студийных альбомов - вполне закономерная награда за этот подвиг.

В этой «большой тройке» Мартину Солвейгу отводится особая роль. Несмотря на свою относительную молодость, Мартин буквально наступает на пятки старшим товарищам. Его последняя работа, вышедший летом 2008 года альбом C`est La Vie – серьезная заявка на победу в нелегкой борьбе за любовь многомиллионной армии европейских клабберов.

Первое признание Мартин Солвейг получил в середине 90-х, выступая в знаменитых парижских клубах La Palace, Les Bains Douches и Queen. Там судьба свела его с Бобом Синклером, который, разглядев безусловный талант диджея, пригласил Солвейга присоединиться к его проекту Africanism. Несколько лет друзья играли вместе, совмещая в своих сетах традиционную африканскую музыку с современными танцевальными ритмами.

Africanism сыграл в судьбе Мартина Солвейга решающую роль. Его первый успешный трек, Heart of Africa, был построен на сэмплах народной музыки Черного Континента. Его первый альбом был записан в содружестве с Салифом Кейта, знаменитый музыкантом из Мали. Диск разошелся по миру тиражом в сто тысяч копий.

В 2005 году вышел второй альбом Солвейга с говорящим названием Hedomism. В нем Мартин отдал должное своим любимым музыкальным стилям, фанку и соулу. Вокал культового фанк-певца Ли Филдса сделал свое дело – трек Jealouse стал интернациональным хитом, войдя в танцевальные чарты Франции, Великобритании, Болгарии и Ливана.

В прошлом году Солвейг выпускает третий студийный альбом C`est La Vie, где  его фирменные приемы доведены до совершенства. Качающие фанковые басы, почти «роковые» барабаны, усиленные моднейшим электро-хаус саундом  и блистательным вокалом Ли Филдса, Стефи Хайка и самого Мартина делают C`est La Vie безусловной пластинкой года.

Фотографии по теме

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.9(login) + 041.6(dispatch) + 000.4(menu2) = 046.5 мс

Сейчас на сайте: