(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаСубэлектроника: Popnoname


Субэлектроника: Popnoname @ Шанти

17 апреля 2009, Пт 22:00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68

Live: Popnoname (DE/Kompakt,Italic)
Djs: Kammerton, Onlee

Гость апрельского мероприятия серии «Субэлектроника» - немецкий музыкант Йенс-Уве Байер, именующий себя Popnoname, звезда лейбла Italic, фаворит Джона Дигвида и одного из совладельцев лейбла Kompakt Михаэля Майера. Без участия Popnoname в последнее время не обходится ни один выпуск сборников «PopAmbient».

Йенс-Уве Байер родился на небольшом острове Фехмарн в Балтийском море, неподалеку от датского побережья. Как музыкант Байер сформировался уже в Кёльне, и по праву считается одним из ярких представителей кёльнской электронной сцены. Главные черты музыканта Popnoname – превосходное чувство гармонии и способность с лёгкостью балансировать между стилями. Pитм-секция в треках Байера неизменно уходит корнями к традиции кёльнского тек-хауса, а на этот каркас немец нанизывает то привязчивые и чуть наивные поп-мотивы, то холодные атмосферные гармонии или сложные узоры из синтетической перкуссии. Помимо этого Йенс-Уве умело пользуется таким редким для техно ингредиентом как вокал, и в этом случае напрашиваются лестные сравнения с Underworld.

Впервые на талантливого немца обратил внимание Михаэль Майер, включивший композицию «Gold» в сборник «Pop Ambient 2005». С тех пор Байер стал членом компактовской семьи, а вскоре основным плацдармом для реализации многочисленных задумок Байера стал кёльнский лейбл Italic. На данный момент там вышло уже пять двенадцатидюймовых синглов и два полнометражных альбома Popnoname. Вершиной успеха Йенса-Уве стала композиция «On The Run», попавшая в плейлисты легендарного британца Джона Дигвида, а затем вошедшая и в его микс «Transitions», изданный лейблом Renaissance.

Но этим список достижений многоликого немца не исчерпан. Байер работает с несколькими музыкантами в качестве продюсера, а также активно участвует в различных арт-проектах, записывая музыку для показов мод (в его активе, например, сотрудничество с модельером Даниэлой Гёргенс), мультимедиа-инсталляций и театральных постановок. В последнее время эта деятельность накладывается на крайне плотный гастрольный график: Popnoname уже успел побывать с живыми выступлениями в Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Токио и даже мексиканской Гвадалахаре. Ну а следующая станция – Москва.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.1(login) + 036.9(dispatch) + 000.5(menu2) = 040.9 мс

Сейчас на сайте: