(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаDJ-фестиваль BULLDOZER MixFest


DJ-фестиваль BULLDOZER MixFest @ Jet Set

29 июля 2004, Чт 17:00 - 23:00   Кушнир Продакшн представляет:

Место: Jet Set
Адрес: М.Ордынка, 37, стр. 1, м. Добрынинская
Телефон: 951-50-06
DJs: Санчес, Jungl, Александр Поляков(PPK), Фонарь, Jeff, Smile, Глеб9, SAMpler(проект kitch.keen.toy)

Энергетический напиток "Bulldozer",
журнал "DJ Культура",
группа "Bulldozer"

рады представить вам новую форму консолидации представителей танцевальной культуры и рок музыки - первый  DJ-фестиваль "BULLDOZER MixFest"!

Ранее в современной музыкальной отечественной культуре полноценное сотрудничество рок музыкантов и ди-джеев было представлено фрагментарно, примеры такого рода сотрудничества по-прежнему крайне редки. К тому же, обычно дело ограничивалось выпуском специальных макси-синглов с набором ремиксов, которые, увы, не так часто можно услышать в клубах. В целом практика производства ремиксов практически не развита, и эту ситуацию пришло время кардинально менять.

29 июля в лучшем московском клубе Jet Set соберутся  представители московской ди-джейской элиты, а также журналисты, музыкальные критики, музыканты и работники клубной сферы столицы. Как задумано организаторами, это событие станет настоящим прологом для планируемого на середину августа первого всероссийского DJ-фестиваля, инициатором которого выступает журнал "DJ-культура". Главными героями " BULLDOZER MixFest"  станут несколько ремиксов на композиции рок группы "Bulldozer" и их авторы.

ГРУППА "BULLDOZER". ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
В 2003 году  в Москве состоялось творческое знакомство  front woman группы Татьяны Мироновой, певицы и автора песен, с гитаристом и аранжировщиком,  Константином Веретенниковым. Музыкантами было принято решение о начале нового музыкального проекта, который получил столь  "немузыкальное", однако весьма роковое по духу название. В начале этого года группой была закончена запись дебютного альбома, который осенью 2004 года выпустит в свет компания  "Moroz records". На одну из композиций, "Лучший", был снят видео клип режиссером Анатолием Артамоновым. Оператором ролика выступил известный петербуржец Владимир Бриляков, получивший  "Золотую Камеру" Каннского фестиваля за фильм "Умри, замри, воскресни". В клипе несколько пародийным образом была воссоздана эстетика популярного сериала "Семнадцать мгновений весны", достаточно быстро он попал в ротацию на канале MTV. Участники коллектива попытались определить музыкальную направленность "Bulldozer" как "секс-рок". И в этой шутке вся правда: абсолютная естественность,  прямота лирики Татьяны Мироновой отлично сочетается с утяжеленным, практически архаичным, в тоже время достаточно оригинальным саундом группы. В ситуации, когда рок-продукция стала буквально перегружена "пост роковыми" технологиями, возвращение в звукозапись живой непосредственности и драйва концертного звучания, "гаражного" саунда призвано вернуть року первоначальное очарование и дух. Тем интереснее становится задача, стоящая перед участниками фестиваля.

ФЕСТИВАЛЬ ДИ-ДЖЕЕВ
В течение июля ряд именитых московских ди-джеев и проектов -  DJ Санчес и DJ Jungl,  Александр Поляков(PPK) и DJ Фонарь, DJ Jeff, DJ Smile, Глеб9 и DJ SAMpler(проект kitch.keen.toy),  изготовят собственные ремиксы на композиции "Bulldozer `а". 29 июля, на вечеринке в клубе "Jet Set" они представят свои работы. Таким образом,  получит свое развитие подготовительная работа  к первому Всероссийскому DJ-фестивалю 2004 года. По итогам фестиваля один из ведущих московских электронных лейблов выпустит CD.

Объективности ради, необходимо признать, что инициатива компании " Bulldozer" и журнала DJ-культура может стать настоящим  революционным прорывом в сфере сотрудничества ди-джеев и музыкантов. Известно, что такие тандемы буксуют чаще всего из-за нехватки финансовых средств, сомнений рекорд лейблов в коммерческой целесообразности подобных проектов; и, как следствие, фактическое отсутствие в нашей стране таких форматов, как single и maxi-single, не говоря уже о выпуске виниловой продукции. В то же время именно такая практика - приглашение звездных и "титулованных" ди-джеев для создания на заказ танцевальных версий  музыкальных, в том числе и рок композиций, повсеместно принята в мире развитого музыкального бизнеса. И такая практика часто приносит ощутимые плоды - выводятся на новый уровень популярности не только оригинальные композиции, но и их авторы - вряд ли стоит перечислять всем известные примеры. Ведь заставить танцующую публику испытать радость движения под известные мелодии - значит привить или укрепить любовь к оригинальному треку.

ФЕСТИВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА
29 июля в клубе Jet Set прозвучат ремиксы участников, ди-джеи отыграют собственные сеты. Организаторы обещают также интересные видео-инсталляции и всевозможные перфомансы, подробности которых на данный момент пока не разглашаются. Промоутеры напитка " Bulldozer " представят показ коллекции одежды.

Непременно состоится  и концерт группы "Bulldozer", в процессе которого группа собирается  поэкспериментировать - ожидается совместное с одним из участников  "живое" исполнение новой версии одной из зажигательных вещей Тани Мироновой. Ожидается, что мероприятие вызовет самый непосредственный интерес у арт-директоров клубов, владельцев клубных лейблов, промоутеров. Проще сказать, что такие мероприятия им нужны как воздух.

НАПИТОК  "Bulldozer"
Группа "Bulldozer" и энергетический напиток " Bulldozer " - не просто тезки, а настоящие близнецы-братья. Строчка из песни группы "Bulldozer прет - не остановишь!" воистину универсальна: она отражает как суть творческой концепции группы, так и способ  воздействия напитка на физиологию человека.  Действительно, достаточно развести "энергопакет"  в стакане воды, пива, тоника, молока, виски, или водки и вы мгновенно снимете утомление, повысите выносливость и работоспособность, преодолеете стрессовую ситуацию и даже улучшите остроту зрения. В отличие от других известных подобных напитков, " Bulldozer " не ограничивает количество порций и состоит только из натуральных растительных компонентов.

ЖДЕМ ВАС 29 ИЮЛЯ НА ФЕСТИВАЛЕ BULLDOZER MIXFEST в клубе JET SET. И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ГРЯДУЩЕМ ВСЕРОССИЙСКОМ DJ-ФЕСТИВАЛЕ, ИНФОРМАЦИЯ О НЕМ  БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНА ДОПОЛНИТЕЛЬНО!

Коротко о фестивале BULLDOZER MIXFEST:

  1. Первый в истории фест, в котором сталкиваются рок-музыка и клубная культура;
  2. Участники: ряд именитых московских ди-джеев и проектов - DJ Санчес и DJ  Jungle,  Александр  Поляков(PPK)  и  DJ Фонарь, DJ Jeff, DJ Smile, Глеб9  и  DJ  SAMpler(проект  kitch.keen.toy),  изготовят  собственные ремиксы на композиции группы "Bulldozer".
  3. Инициаторы феста: Журнал "DJ Культура", рок-группа "Bulldozer" и одноименный энергетический напиток "Bulldozer".
  4. Это событие является началом не только всероссийского ди-джей фестиваля, который планируется на осень 2004 года, но так же началом нового направления в клубной культуре и продвижению качественной музыки в массы.

О группе "BULLDOZER":

  1. Клип на песню "Лучший" скоро будет в ротации на MTV;
  2. Участвовали на празднике "МК" в Лужниках;
  3. Участвуют в "Крыльях";

Данное мероприятие - не конкурс в чистом виде! Этот фестиваль нужно рассматривать скорее как некую новую форму консолидации двух абсолютно разных музыкальных культур - рока и клубной музыки.  тАк что никакого
конкурса, никакого жюри!!!!

29 июля сбор гостей в 17.30.  Конец фестиваля - в 23.00
Распорядок таков:

  1. Пресс-конференция и показ коллекции одежды + фуршет.
  2. Выступление группы "Bulldozer".
  3. Сеты Ди-джеев: DJ Деев, Санчес / Джангл, DJ JEFF, Катрин Весна

Свои миксы ди-джеи будут начинать с ремиксов на композиции рок-группы "Bulldozer".

Текущая оценка: 3.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Alex2002 Alex2002   27/07/2004 17:06
Только вот интересно ... каким способом несколько заявленных диджеев .. смогут находиться сразу в 2-местах -))) 100% 3-х уже нет в Москве.

Ригведа Ригведа   28/07/2004 22:29
А они и не все должны быть! Читай в самом низу.

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.8(login) + 038.8(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.6 мс

Сейчас на сайте: