(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаGATECRASHER SUPER_SONIC


GATECRASHER SUPER_SONIC @ Gaudi Club

11 апреля 2009, Сб  

Место: Gaudi Club
Адрес: ул. Складочная д.1, стр. 19, м. Савеловская
Телефон: 508-80-60

GATECRASHER SUPER_SONIC

JOHN 00 FLEMING,  SIGNUM,  SOLARSTONE,  ЭД КОСМОНАВТ И “СПУТНИКИ”, MISS MINI, LATOR, НЕКТО ЛУКАС

11 АПРЕЛЯ: СУББОТА

GAUDI CLUB

Очередная вечеринка британского клубного бренда Gatecrasher пройдет в Gaudi  накануне Дня Космонавтики, и это определило тему будущего мероприятия. Традиции знаменитых “космических” рэйвов продолжат John ’00‘ Fleming, Solarstone, Signum и наши соотечественники - Эд Космонавт, Miss Mini,  Некто Лукас и проект Lator. 

Человечество не останется вечно на Земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе всё околосолнечное пространство.

Эти пророческие слова Константина Циолковского можно, в равной мере, отнести и к электронной музыке. С момента своего появления она постоянно декларировала свое родство с космосом, являясь последним фронтиром современной музыкальной культуры. Взоры ее создателей всегда были устремлены вверх, в бескрайнее звездное небо. Космические мотивы будоражат воображение музыкантов, диджеев и промоутеров, - недаром же самый первый московский рэйв был назван в честь первого советского космонавта Юрия Гагарина.

Фестиваль Gatecrasher SuperSonic продолжает эти славные космические традиции. 11 апреля, в преддверии Дня Космонавтики, Gaudi собирает на своем танцполе лучших из лучших, самых прогрессивных электронных музыкантов России и Европы. Хедлайнерами фестиваля выступают британский диджей и продюсер Джон “00” Флеминг, яркие представители “второй волны” голландского транса, дуэт Signum, автор доброго десятка танцевальных бестселлеров Solarstone, а также горячо любимые столичными клабберами Эд Космонавт и его живой проект “Спутники”.

Gatecrasher – один из ключевых игроков в мире современной танцевальной музыки. Наряду с Pacha, Cream и Godskitchen  он входит в «большую пятерку» мировых клубных брендов, определяющих политику и тенденции на рынке мировой электронной музыки.

Лейбл Gatecrasher был основан в 1993 году промоутерами Саймоном Рэйном, Саймоном Оутсем и Скоттом Бондом. Мировая империя с многомиллионными оборотами начиналась с маленького клуба в провинциальном Бирмингеме. Уже через несколько лет слава о вечеринках  Gatecrasher гремела по всему миру и символ Gatecrasher, вставший на дыбы лев, стал знаком качества в мире танцевальной музыки. С 2000 года промоутеры Gatecrasher устраивают собственные вечеринки на Ибице, в Японии, Восточной Европе и Латинской Америке.

GATECRASHER

SUPER_SONIC:

JOHN 00 FLEMING

Необходимо отдать должное железной воле Джона «00» Флеминга. Ветеран британской клубной сцены  упорно продолжает заниматься любимым делом и по-прежнему удивляет публику энергичными trance-сетами.

Джон Флеминг относит себя к первому поколению британских диджеев. Он стартовал в 1997-м, и, вместе с Карлом Коксом, Grooverider и Fabio, играл на вечеринках, вошедших в историю европейской клубной культуры.

К двадцати годам Джон Флеминг уже обладал репутацией зрелого диджея, одинаково уважаемого как публикой, так и коллегами-профессионалами. Тогда, в начале 90-х, британский acid house только выбрался из подполья. Клабберы едва открыли для себя Ибицу, а журналисты – феномен танцевальной музыки. Казалось, что самой судьбой Джону Флемингу было назначено встать во главе нового движения и, вместе с acid house, покорить весь цивилизованный мир. Но тут болезнь надолго выбила Флеминга из седла.

За три года, проведенные Джоном в реабилитационном центре Флориды,  многое изменилось. Люди, с которым он начинал, стали суперзвездам, а ему оставалось лишь наверстывать упущенное. К счастью, мистер Флеминг не пал духом и начал все заново. Вместе с Tall Paul и Эриком Пауэллом он запускает серию вечеринок к Zap Club (Брикстон), возвращая себе репутацию подлинного новатора. Его музыкальные открытия во многом способствовали популярности европейского транса, активно пропагандируемого Полом Оакенфолдом, Полом ван Дайком и, позже, голландцем Тиесто.  Во всяком случае, и Тийс, и Армин Ван Буурен в числе своих любимых пластинок называют записанные Флемингом треки Alpha 5, Lost In Emotion и Free.

Сегодня Джон Флеминг переживает очередной виток популярности. Его радиошоу Global Trance Grooves транслирует радио Ministry Of Sound. Его лейбл Joof recording выпускает релизы, один интересней другого. В феврале 2009-го его двойная компиляция Psy Trance Euphoria 2 поднялась на 28 место национального британского чарта. В его гастрольном графике – только лучшие мировые клубы, в числе которых, благодаря Gatecrasher Russia, теперь значится и московский «Гауди».

GATECRASHER

SUPER_SONIC:

SIGNUM

Армин ван Буурен называет Sigmum одним из лучших приобретений своего лейбла Armada Music. После того как их ремикс на трек Serenity стал гимном гигантского рэйва Sensation White, критики заговорили о нарождающейся «второй волне» голландского транса, главным предвестником которой являются Рон и Паскаль из Signim.

Рон Хаген и Паскаль Миннард знакомы еще со школьной скамьи. Оба они увлекались танцевальной музыкой, и они даже некоторое время проработали вместе, однако их творческий союз довольно скоро распался. Однако их случайная встреча спустя почти четыре года возродила былое творческое горение, и Рон с Паскалем вновь заперлись в студии.  Первые треки дуэта Signum были тепло приняты публикой, а That You Got For Me даже попал в британский Top 40.

В июне 2003-го Signum подписывают контракт с Армином Ван Бууреном и выпускают свои релизы сначала на A State Of Trance, а затем и на Armada Music. Благодаря безусловному таланту Рона и Паскаля, а также серьезной поддержке ван Бурена, их работы Come Aroung Again, Timelord и Push Througt неизменно возглавляли европейские транс-чарты. За два последних года слава Signum  выросла настолько, что сегодня они вполне могут поспорить по уровню своей популярности с такими признанными мэтрами как Ферри Корстен, Армин Ван Буурен и Пол Ван Дайк.   

GATECRASHER

SUPER_SONIC:

SOLARSTONE

Ричи Моуватт, более известный миру под псевдонимом Solarstone, относится к новому поколению электронных музыкантов, одинаково комфортно чувствующих себя как в студии, так и за диджейским пультом.

Первоначально Solarstone - это название электронной группы, в состав которой, помимо Ричи, входили также диджей и радиоведущий Энди Бури и музыкант Сэм Терни. Коллектив просуществовал  почти десять лет, записав за это время несколько больших танцевальных хитов. Один из них, Seven Sities, имел шумный успех: благодаря поддержке Армина ван Буурена трек в 2002 году стал гимном Ибицы и сингл с этой записью разошелся по миру суммарным тиражом в 500 000 экземпляров.

После фактического распада группы в 2006-м название Solarstone осталось за Моуваттом, и Ричи продолжил сольную карьеру. Он записывал ремиксы на треки Пола Оакенфолда и Ферри Корстена, The Human League и Radiohead. Его авторское радио-шоу Solaris International слушают еженедельно 8 миллионов человек. Он - частый гость вечеринок Ministry Of Sound, Cream, Euphoria и резидент Gatecrasher, объездивший с этим клубным брендом весь мир.

В 2008-м Solarstone выпустил дебютный лонг-плей Rain Stars Eternal, в который вошли одиннадцать хитовых композиций, записанных Ричи за последние три года. Ферри Корстен отрецензировал запись кратко - “Лучший альбом года”. 

Текущая оценка: 7.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.7(login) + 040.0(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.7 мс

Сейчас на сайте: