(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаDESIDERII MARGINIS


DESIDERII MARGINIS @ А2

27 марта 2009, Пт 23:00   Indiestate Promotions представляет:

Место: А2
Адрес: Разъезжая ул., 12
Телефон: 922-45-10
Вход: 500 руб.
more info: http://www.a2club.su/

INDIESTATE PROMOTIONS представляет

культовый дарк-эмбиент проект

одного из ключевых артистов

Cold Meat Industry

DESIDERII MARGINIS (Швеция)

также участвуют

  • ANTHESTERIA (Россия)
  • KSHATRIY (Россия)
  • PLACES (Россия)

Indiestate Promotions приглашает всех на концерт культового шведского дарк-эмбиент проекта Desiderii Marginis, давно и заслуженно являющегося одной из ключевых фигур знаменитого лэйбла Cold Meat Industry. Йохан Левин приедет в Россию впервые, в рамках своего мини-тура он даст концерты в Санкт-Петербурге (27 января, вместе с Anthesteria, Kshatriy и Places) и Москве (29 января, вместе с Оцепеневшими). Выступление Desiderii Marginis, проекта с пятнадцатилетней историей, пользующегося любовью как поклонников эмбиент-сцены, так и любителей смежных жанров, от дарк-фолка до темного металла и пост-рока - это большое событие для всех российских любителей индустриальной культуры, которое просто нельзя пропустить, поэтому ждем всех в конце марта на наших концертах!

Подробнее об участниках мероприятия:

DESIDERII MARGINIS

Desiderii Marginis появился в 1993 году в шведском городе Мьёлби в качестве сольного проекта шведского артиста Йохана Левина. Основной целью его создания была возможность воплотить в жизнь материал, который не подходил под формат тогдашней основной группы Йохана - The Wounded Meadow, исполнявшей что-то типа синти-попа. Первые три альбома нового проекта "Consecrare", "Via Peregrinus" and "Triptych" вышли на кассетах весьма скромным тиражом, однако были замечены энтузиастами и о Desiderii Marginis заговорили, поначалу в узких кругах.

Как это случилось с великим множеством ныне знаменитых музыкантов (Deutsch Nepal, Ordo Rosarius Equilibrio, In Slaughter Natives, Raison DEtre, The Protagonist – вот всего лишь несколько примеров), путевку в жизнь новому проекту дал великий шведский лэйбл Cold Meat Industry, выпустивший в 1997 году его дебютный альбом Songs Over Ruins, включивший в себя новые версии треков с трех дебютных кассет.

После выхода первого полноценного CD Desiderii Marginis стал известен уже всей dark-ambient сцене. Сравнивая новый проект в первую очередь с коллегами по лэйблу Raison DEtre, критики отмечали ряд заметных отличий – в первую очередь, значительно большее внимание к ритмическим структурам, а также совершенно иную, отличную от музыки Питера Андерссона пост-апокалиптическую атмосферу, свойственную скорее работам начала 90-ых от Brighter Death Now, In Slaughter Natives или Archon Satani. Как образно выразился один из рецензентов – Songs Over Ruins – это часовая экскурсия по миру, переставшему существовать, где вся жизнь прекратилась, по дороге не встретишь ничего живого, лишь бесконечные пыль и пепел, мертвые остовы деревьев, да руины разрушенных зданий и разбитых машин».

Следующий альбом Deadbeat вышел лишь 4 года спустя, в 2001-ом. Для внимательного поклонника сцены это знак, что работа над материалом скорее всего была вдумчивой и кропотливой, и CD не обманул ожиданий услышать серьезный профессионально сделанный результат. Диск соединял в себе мрачную индустриальную атмосферу, сэмплы религиозных песнопений и хорошо продуманную электронику, причем это совершенно не выглядело как коллаж, и каждая партия в каждом треке была выверенной, захватывающей и волнующей.

Перерыв между вторым и третим альбомом, который получил название Strife, также был значителен – порядка трех лет. Новый CD был посвящен «раздумьям над прискорбной человеческой страстью всегда и всюду с лёгкостью ввязываться в любой конфликт», а музыкально являлся скорее не продолжением идей первых двух альбомов, но в большей степени своеобразным саундтреком, отличаясь большим уклоном в эмбиент и меньшей долей неоклассики. Хотя альбом включал в себя одну из лучших и любимых многими вещей проекта The Sweet Hereafter, особых восторгов у слушателей он не вызвал.

Однако, параллельно Йохан работал над, возможно, самым удачным своим диском – “That Which Is Tragic And Timeless, вышедшим годом спустя, в 2005-ом, и лучшие силы и треки он отдал ему. В отличие от достаточно экспериментального Strife, новая работа была полна красивейших мелодий и обладала совершенно удивительной поглощающей атмосферой, она трогала сердца слушателей самых разных жанров. Стирая границы между стилями, помимо привычного для проекта дарк-эмбиента, тут были и дарк-фолковые гитары, и тибетские сакральные мантры, и сферическая электроника в духе Inade, и многое другое, а всё это вместе составляло удивительный мир, где всё было «трагичным и безвременным», то есть таким, какое по словам американского художника Марка Ротко, вдохновившим Йохана на эту работу, только и должно составлять предмет интереса настоящего создателя произведения искусства.

Альбом вывел Desiderii Marginis на новый уровень творческого мастерства и популярности. Вышедший через два года и последний на данный момент диск The Seven Sorrows (2007), продолжает курс своего суперуспешного предшественника, но там где раньше разверзались бездны восточных традиций и древних средиземноморских культов, здесь музыка является глубоко европейской в своей основе, обращаясь к основам эзотерического христианства. Будучи совершенно иной по настроению, однако бесконечно печальной и, по сути, не менее трагичной, эта работа, пожалуй, не столь безысходна, но хранит веру и надежду внутри. Совершенство форм и красота мелодий «Семи Скорбей» ничуть не уступают по уровню “That Which Is Tragic And Timeless, а голосовые сэмплы метафизического свойства усиливают ощущение медитативной созерцательной погруженности в глубину скорбящей человеческой души.

Помимо Desiderii Marginis Йохан также принимает участие в коллективе Galtagaldr, играющим аутентичную средневековую музыку, где играет на греческой гитаре бузуки, цимбалах, флейтах, гобое и прочих инструментах эпохи. Среди прочих его интересов – история, средневековое искусство и архитектура, каллиграфия, философия и археология. Работает Йохан в археологическом отделе музея провинции Остерготланд.

www.myspace.com/desiderii

http://www.desideriimarginis.com

ANTHESTERIA

Anthesteria (Антестерия) - музыкальный проект, основанный в 2000 году и создающий музыку в стиле dark ambient, industrial и neoclassic. Anthesteria – это музыка путешествий, которая отражает эмоциональный опыт перемещений в пространстве и времени. В дебютном альбоме "Beyond Nimbostratus" это была экскурсия по городу-призраку, прообразом которого послужил Санкт-Петербург. Второй альбом "Небесная" описывает более абстрактное путешествие по миру эмоций и ощущений. Следующая работа, совместная с проектом Стальной Пактъ, посвящена 100-летию Русско-японской войны и воссоздает трагическую атмосферу этого периода Российской истории. Отличительной чертой проекта является «мульти-перцептуальный» подход: альбомы содержат не только музыку, но и визуальную составляющую (видео, фотографии), применяется ароматизация изданий. Anthesteria ведет концертную деятельность с 2004 года, выступая по всей России (от Архангельска до Приэльбрусья) на различных фестивалях, а также с такими признанными музыкантами как Bad Sector, Mlada Fronta или The Protagonist. Концерты Anthesteria, как правило, отличаются от альбомных треков более абстрактным и электронным звучанием. В мае 2008 г. вышла приключенческая компьютерная игра “Sublustrum”, основой для которой стала музыка Anthesteria. Саундтрек к игре выпущен отдельным изданием.

Официальный сайт - http://www.anthesteria.ru/

KSHATRIY

Проект Kshatriy основан в 2004 году. Единственным музыкантом и участником проекта является Uak-Kib. Звучание Kshatriy основывается на drone-стилистике с применением амбиентных и шумовых приёмов. Автор верит в силу аудиовибраций и возможность их глубочайшего воздействия на слушателя, при этом он не придерживается чистого цифрового либо аналогового звучания, допуская использование любых необходимых источников звука. Начиная с июня 2004-го года, проект ведет концертную деятельность, преимущественно в Москве и Санкт-Петербурге. Первый концерт в ГЭЗ-21 представлял собой своего рода эксперимент, чистой воды импровизацию, результатом которой стала изданная на CD-R запись, явившая собой сплав таких стилей, как дарк-эмбиент, харш-нойз и транс. Второй альбом Kshatriy под названием "Drones" - это музыка для сна, потоковые структуры в поле безбрежного пространства вибраций, плавно сменяющие друг дуга, подобно картинкам, возникающим на сетчатке глаза засыпающего человека. На данный момент этот альбом доступен, как интернет-релиз на сайте www.circlesandlines.org. Кроме того, в дискографию проекта входит несколько промо-CD-R, содержащих разнообразный материал - от холодных синтетических атмосферных звуковых ландшафтов до ритуально-шаманского дарк-транса. Сегодняшняя  концертная програма Kshatriy, равно как и планируемые к изданию в ближайшем будущем работы, стилистически выдержаны в рамках дрон-эмбиента с характерным густым, глубоким и насыщенным звуком. Всё творчество проекта основывается на концепции сознания воина - галактического воина света, несущего миру чистое знание, беспредельную тишину, совершенное равновесие, момент силы и могущества, полёт свободы, любовь, безмятежность, радость, свет, единое время, вечную жизнь, простоту и блаженство...

PLACES

Places - это Алексей Федоров, эмбиент-музыкант из Санкт-Петербурга. Музыка Places – затейливый коллаж из электроники и звуков окружающего нас реального мира, записанных зачастую в полевых условиях - Алексей часто создает свои композиции на выездных сессиях, где-то далеко от города, вдохновленный красотой и величием природы. Работы проекта - это звуковые пейзажи разных мест нашей планеты, призванные передать те ощущения, которые переживает находящийся там человек. В дискографии Places на данный момент два мини альбома, которые Алексей выпустил на собственном эмбиент-микро-лейбле circlesandlines recordings и сделал доступными для свободного скачивания на сайте www.circlesandlines.org.

info@circlesandlines.org
www.myspace.com/audioplaces
www.virb.com/places
www.circlesandlines.org

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.0(conf) + 000.5(db) + 000.7(menu) + 002.2(login) + 035.8(dispatch) + 000.5(menu2) = 039.7 мс

Сейчас на сайте: